Каталог товаров

Подскажите, можно ли вести проводку через вентиляцию или водопроводную шахту?

Все правила монтажа проводки указаны в ПУЭ. Если обратиться к пункту 2.1.67, то станет понятно, что прокладывать токоведущие провода и кабели в вентиляционных коробах и шахтах запрещено. Разрешается лишь пересечение одного кабеля (провода), который находится в трубе из стали, с вентиляционной шахтой. Через водопроводную шахту также не рекомендуется вести провода, так как на них будет воздействовать высокая температура. Это приведет к перегреву и быстрому выходу из строя проводов.

Однако допускается пересечение кабеля и трубопровода при условии, что расстояние между ними будет 50 мм и более. Допускается и ситуация, когда прокладываемый провод будет идти параллельно трубопроводу, однако с соблюдением интервала 100 мм и более. Кроме того, провод должен быть обязательно защищен от влияния высокой температуры.

Полезная информация?
Да
 (1)
  /  
Нет
 (0)





Мы ответили на вопрос недостаточно точно? У Вас возникли дополнительные вопросы? Задавайте их здесь. Наши менеджеры обязательно на них ответят. Вам придёт письмо на электронный адрес или мы Вам перезвоним!


* Ваше имя:
* Ваш E-mail:

* Ваш вопрос:



* Введите защитный код на картинке:     


* Поля обязательны для заполнения!



 
 
Наверх Вниз
Ваш запрос принят.