Каталог товаров

Можно ли применять трубы из стали при монтаже кабеля в земле?

Прокладка кабеля, заключенного в стальные трубы, в земле категорически запрещена согласно ПУЭ-6 п. 2.1.78. Предполагается, что линии, которые прокладываются в земле, должны прослужить очень длительный срок (несколько десятилетий), а значит, им нужно быть устойчивыми к воздействию окружающей среды. Стальные же трубы подвержены коррозии, и за несколько лет в земле они просто сгниют, а изоляция кабеля повредится.

Полезная информация?
Да
 (1)
 /
Нет
 (0)




* Ваше имя:
* Ваш E-mail:

* Ваш вопрос:



* Введите защитный код на картинке:     


* Поля обязательны для заполнения!



 
 
Наверх Вниз
Ваш запрос принят.