322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы об аккумуляторных эксцентриковых шлифмашинах SCHTAER

Сортировать по:

Отзыв о полировальной машинке SCHTAER

Дмитрий

21.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Эргономика5
Время работы5
Вибронагруженность1

Достоинства:

Очень удобный хват - достаточно толстая ручка и все места удержания обрезинены. Щеточный движок такой мощности, что остановить его просто нереально. Работает достаточно тихо, звук не режет уши. Мягкая по краям тарелка (это эксцентрик, это важно). Сам эксцентрик закрыт резиновым бампером. Удобная кнопка с прогрессивной регулировкой оборотов. Колесо регулировки оборотов повышает число в интуитивно правильную сторону. Никаких люфтов, щелей, облоя. Балансировка веса идеальная. Вибраций практически нет во всем диапазоне. На максимальных и минимальных оборотах можно держать двумя пальцами на горизонтальной плоскости (вот сколько звезд поставить за мудрую формулировку "вибронагруженность" внизу отзыва? 1 звезда - нет вибронагрузки? или 5 звезд - типа нет вибрации, но это обратное значение слову вибронагруженность?). Есть блокировка вращения редуктора при остановке - удобнее менять полировальники. Аккумулятора хватает минут на 40 работы под нагрузкой на 4 (не знаю сколько это в оборотах). В нужных местах обрезинена не только машинка, но и аккумулятор, можно класть на полируемую поверхность несколькими сторонами или поставить вертикально, без риска поцарапать что-то.

Недостатки:

Минусов 2, но несущественных, скорее придирок. Не сразу получается нажать кнопку фиксации курка, но за пол часа реальной полировки, освоился: просто нужно курок нажать до конца, тогда кнопка зафиксирует его, но не в недожатом положении. Второй минус - на высоких оборотах, при переходе 4-5-6 на крутилке, двигатель на секунду-две издает свист, достаточно громкий, потом он исчезает. Ну и условный минус - щеточный двигатель: но он не греется абсолютно и не сильно шумный, мощности с запасом, насчет экономичности - а не все ли равно, щеточный он или бесщеточный, если на одном аккумуляторе под нагрузкой минут 40 точно работает?

Комментарий:

Выбирал между Schtaer и A1 Li-ion Polisher 15 LIP15. Несмотря на щеточный моторчик, Штаер выгодно отличается от второй. По качеству я бы сравнил с DeWalt

Отзыв о полировальной машинке SCHTAER

Михаил С.

01.12.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Есть АКБ -2шт

Комментарий:

Купил прям новую, рабочую и разобрал сразу! Да Да! А как же Гарантия! Да пофиг! Мне важно было узнать что внутри! -Первые впечатления очень хорошие! -Не много смушает крутилка оборотов, жидковатая. -Сама сборка хорошая! -Муфта привода редуктора и мотра пластик ( литье) ПУ -Редуктор самое важеное, метал! -Все на подшипниках закрытого типа! Работает тихо, сборка неплохая, за свои деньги прям топ! Хоть и написано эксцентриковая но можно сделать роторную! Есть насадка!

Покупал(а) для:

Для личных целей в мастерскую. Мастеркская по карбону. Ламинация и инфузия деталей!