Отзывы о бензиновых измельчителях веток ЗУБР
Сортировать по:
Валерий
07.09.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Красивый!
Недостатки:
ножей нет в продаже, на одном сайте 12500 стоят, ужас. сам не засасывает
Комментарий:
90 мм точно не грызет, 60 свежие только, заталкивать нужно, сухие вообще больше 20 мм лучше не нужно. ножей нет в продаже, нож сломался один на третий раз использования, нашел на одном сайте только за 12500 пару, очень дорого. где были мои глаза. ..
Александр
01.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
пришел целый. Но видимо масло было залито в цилиндр, когда достал из коробки, через карбюратор масло потекло наружу, попало в фильтр. Не сильно, но не приятно. Завелся отлично. НО ручка газа не держит, гайку нужно постоянно подкручивать, иначе рукоятка не фиксируется. Работает только на открытой воздушной заслонке. Ощущение, что не набирает нужных оборотов и мощности. Поэтому даже на небольших ветках несколько раз застопорился. При этом если ветка застряла, то ее не выдернуть, нужно откручивать приемную трубу. Пару раз так сделал, надоело. Открутил ограничитель для веток, теперь рука пролазит до ножей и ветки вытащить стало просто. Но теперь стало опасней, без ограничителя он не плохо так плюется огрызками. И когда в баке мало бензина, он перестает его забирать. Заводится, работает несколько секунд, глохнет. Поставил с небольшим уклоном. Завелся и работает. Видимо меньше чем пол бака начинаются проблемы с самотеком топлива в карбюратор. Короче вместо того чтобы заниматься утилизацией веток, я занимался борьбой с работоспособностью данного аппарата. Помучался примерно час и оставил попытки на потом. Короче нужно вспоминать свою мотоциклетную молодость и лезть разбирать и настраивать карбюратор. И если все получиться и он будет набирать мощность как положено, то сама по себе вещь неплохая. Он достаточно компактный, для сада само то.


