322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы об эксцентриковых шлифмашинах (орбитальных) SCHTAER

Сортировать по:

Отзыв о полировальной машинке SCHTAER

Дмитрий

21.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Эргономика5
Время работы5
Вибронагруженность1

Достоинства:

Очень удобный хват - достаточно толстая ручка и все места удержания обрезинены. Щеточный движок такой мощности, что остановить его просто нереально. Работает достаточно тихо, звук не режет уши. Мягкая по краям тарелка (это эксцентрик, это важно). Сам эксцентрик закрыт резиновым бампером. Удобная кнопка с прогрессивной регулировкой оборотов. Колесо регулировки оборотов повышает число в интуитивно правильную сторону. Никаких люфтов, щелей, облоя. Балансировка веса идеальная. Вибраций практически нет во всем диапазоне. На максимальных и минимальных оборотах можно держать двумя пальцами на горизонтальной плоскости (вот сколько звезд поставить за мудрую формулировку "вибронагруженность" внизу отзыва? 1 звезда - нет вибронагрузки? или 5 звезд - типа нет вибрации, но это обратное значение слову вибронагруженность?). Есть блокировка вращения редуктора при остановке - удобнее менять полировальники. Аккумулятора хватает минут на 40 работы под нагрузкой на 4 (не знаю сколько это в оборотах). В нужных местах обрезинена не только машинка, но и аккумулятор, можно класть на полируемую поверхность несколькими сторонами или поставить вертикально, без риска поцарапать что-то.

Недостатки:

Минусов 2, но несущественных, скорее придирок. Не сразу получается нажать кнопку фиксации курка, но за пол часа реальной полировки, освоился: просто нужно курок нажать до конца, тогда кнопка зафиксирует его, но не в недожатом положении. Второй минус - на высоких оборотах, при переходе 4-5-6 на крутилке, двигатель на секунду-две издает свист, достаточно громкий, потом он исчезает. Ну и условный минус - щеточный двигатель: но он не греется абсолютно и не сильно шумный, мощности с запасом, насчет экономичности - а не все ли равно, щеточный он или бесщеточный, если на одном аккумуляторе под нагрузкой минут 40 точно работает?

Комментарий:

Выбирал между Schtaer и A1 Li-ion Polisher 15 LIP15. Несмотря на щеточный моторчик, Штаер выгодно отличается от второй. По качеству я бы сравнил с DeWalt

Отзыв о полировальной машинке SCHTAER

DEZO

12.02.2025

Товар куплен у нас

Достоинства:

Цена приятная, в руки вибрации особо не дает, работает тихо. Губка в комплекте нормальная, приятный бонус.

Недостатки:

Немного оборотов не хватает, если сравнивать с другой машинкой то обороты когда ставишь на 6 это как на Shine systems 4 скорость . своих денег стоит

Комментарий:

Нормальная машинка.

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Роман

13.02.2025

Достоинства:

Машинка неплохая. Работать можно

Недостатки:

Вторую плату залили пластиком. Он не предохраняет ее от влаги. Лучше бы как анологично первой поместили ее в пластиковый корпус и залили компаундом. Была бы и влагозащита и более ремонтопригодно.

Комментарий:

Если кто рискнет ремонтировать, то это в принципе возможно. Скинул фотки внутренностей без компаунда. Плата питания обрезается по периметру коробочки и отверткой поддев вынимается. С платы компаунд можно почистить зубочисткой. На ней черный провод - земля; красный - выпрямленное постоянное 300 вольт; белый 15 вольт постояных. Драйвер мотора покрыт пластиком. С торца перемычка откусывается бокорезами по край платы, потом аккуратно поддевается отверткой. Дальше вглубь только пластиковой лопаткой, можно повредить дорожки или сбить компоненты. Можно феном чуть разогреть пластик. Аккуратнее с индикацией. Ее желательно отделить по периметру. Под ней стоят по 2 резистора со всех сторон, будте аккуратнее. Впринципе вскрыть ничего не повредив возможно. Я немного повредил, т.к. неаккуратно вскрывал, изначально думая что в пластике останется половина smd компонентов. В конце можно залить все силиконовым компаундом.

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Викторович Д.

09.02.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Недостатки:

Из недостатков, очень низко пылеотвод, но за эту цену он у всех одинаковый, хотелось бы его сделать под углом, как в брендовых машинках

Комментарий:

Отличная шлиф машинка, мощная, удобная, при сильном нажатии гребёт хорошо

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER 710W 3000T

Дмитрий

01.04.2024Опыт использования: Несколько месяцев

Комментарий:

Мощная шлифмашинка с удобной регулировкой оборотов в большом диапазоне и хорошей комплектации с шлангом для отвода пыли и сумкой для переноски. Рад, что взял эту модель. Удобно работать по разным поверхностям на высоте за счет телескопической ручки. Подсветка не дает ничего упустить и просмотреть. Инструмент реально облегчает работу, какой бы сложной задача ни была. Пользуюсь уже несколько месяцев.

Отзыв о полировальной машинке SCHTAER

Михаил С.

01.12.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Есть АКБ -2шт

Комментарий:

Купил прям новую, рабочую и разобрал сразу! Да Да! А как же Гарантия! Да пофиг! Мне важно было узнать что внутри! -Первые впечатления очень хорошие! -Не много смушает крутилка оборотов, жидковатая. -Сама сборка хорошая! -Муфта привода редуктора и мотра пластик ( литье) ПУ -Редуктор самое важеное, метал! -Все на подшипниках закрытого типа! Работает тихо, сборка неплохая, за свои деньги прям топ! Хоть и написано эксцентриковая но можно сделать роторную! Есть насадка!

Покупал(а) для:

Для личных целей в мастерскую. Мастеркская по карбону. Ламинация и инфузия деталей!

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Даниил

20.01.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Хорошая пылезащита подшипника, вращающийся отвод для пылеудаления, достаточно тихая, по работе на разных скоростях нареканий нет.

Недостатки:

Патрубок пылеотвода присоединяемый к шлангу пылесоса, на милиметр больше стандарта (проверял на 3 пылесосах, Керхер, Макита и Штиль) приходится наматывать фумку для уплотнения.

Комментарий:

В целом хорошая машина.

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Павел

20.10.2025Опыт использования: Менее месяца

Достоинства:

Сравниваю все с точки зрения обычных эшм. 1. Без щеток. Раньше на боше надо было их менять раз в полгода, а они стоили по 1к даже аналоги. 2. Почти без вибраций. Они чувствуются с предмаксимальной скорости, но это меньше, чем на щетках. Раньше руки неприятно звенели и чесались. 3. Амплитуда и размер диска обрабатывают тоже самое раза в 4-5 быстрее. 4. Мягкий старт по лягушке, от нажима зависят оборота. 5. В целом очень эргономично и удобно, пальцы всовываются, одной рукой удерживается и на весу тоже лежит. 6. Тарелку еще не менял, все липнет, проставку только один раз заменил за полгода. 7. Тормоз тормозится, но не так бодро как сначала, машинка останавливается за 1-2сек или можно просто класть на стол сразу. Ничем не смазываю резинку, просто пылесошу после работы и раз в месяц продуваю.

Недостатки:

1. Подсасывало крепление шланга к машинке, из-за его поворотного механизма, ощутимо, поэтому вставил проставку из фетра, теперь все ок. Лист А4 через тарелку уверенно держит, хотя как будто эффективность пылеудаления могло быть получше. Забивается пылеотвод, надо иногда прочищать, но это у меня так, длинные волокна попадаются. 2. Кабель съемный, но вот сломался в месте защиты от перелома через год. Сначала треснула защита, потом и кабель. А разъем необычный, с фиксацией и двумя пинами. Обычные от блоков питания пк подходят, но не фиксируются, пока не понял что сделать надо. 3. Цена на момент выхода была 20+, а сейчас дешевле, что обидно немного) 4. В целом, по аналогам, потом уже смотрел, все тоже самое, но можно чуть сэкономить.

Комментарий:

Обновился до бесщеточной машинки, ранее были только с щетками на 125мм бошевская и какая-то недорогая. Конечно, это небо и земля, обрабатывает в 5 раз быстрее. Взял сразу самую новую, что была на рынке от штаера 3-й серии, подкупил тормоз, представительство и просто все супер новое. Покупал в августе 24, то есть, она в работе почти каждый день больше года. Про ремонтируемость пока не знаю, дальше тарелки ее не разбирал, меняются ли спокойно подшипники или нет.

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Антон Б.

06.03.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Дизайнерские ремонты

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Пишу отзыв после теста работ. Шлифовальная машина проявила себя на 5+. В руке сидит удобно,в работе просто пушка. На заметку тем кто собирается шлифовать гипсовую шпаклевку,то шлифовальные круги берите сетку 240, на наждачной она прыгает. Простотнужно правильно подобрать шлифовальные диски и аппарат лучший из лучших. К покупке рекомендую.

Покупал(а) для:

Дизайнерские ремонты

Отзыв Шлифовальная машинка ручная SCHTAER 220V/50Hz, 350W, эксцентрик 8,0 мм SCH-01-150-8.0

Руслан

13.12.2025Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Для зачистки лкп до металла самое то

Комментарий:

Бодрая машинка .

Отзыв о шлифовальной машине SCHTAER 5000BF

Илья .

06.04.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Для чистки стен под окрас самое то, главное подошву поменять на жесткую.

Недостатки:

Тарелка прижимается чуть не равномерно, по началу с непривычки мешает, потом все четко.

Комментарий:

Отличная замена Bosh!!!

Покупал(а) для:

Малярные работы

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER 700G

Андрей

18.06.2021

Товар куплен у нас

Достоинства:

Есть подсветка, пыли нет вобще, намного быстрее шкурить чем в ручную, шкурил под обои качество хорошее

Недостатки:

Не достаёт до углов, трудно найть сменные наждачки диаметр 180

Комментарий:

Хороший инструмент за такие деньги

Покупал(а) для:

Работы

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Антон

09.04.2026Опыт использования: Более года

Товар куплен у нас

Достоинства:

Удобная

Комментарий:

Рекомендую

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Денис .

08.02.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Работает тихо, мягко, вибрации нет, руки не устают, не тормозит при нагрузки и когда давишь на машинку

Недостатки:

Все же чуток массивная по размерам, уменьшить бы до размера и веса Мирки, и у этой машинки конкурентов ни будет совсем

Комментарий:

Работал Рупес до неё, прослужил около 6 лет без пылесоса, и скажу смела! Штаер в руках куда приятней и удобнее лежит чем Рупес, и мягче работает) состыковал в пару с пылесосом Корхер wd3, и это просто кайф, а не работа стала☺️ как мое мнение, это лучшая машинка после Мирки, и Фестул, а это в кузовном деле лидеры!) Никой бош и макита и рядом не стояли, и рупес тем более 😀 а вот по надежности время покажет.. на сколько она надежная, одну машину только успел перешкурить

Покупал(а) для:

Для кузовных работ

Отзыв о шлифовально-зачистной машинке SCHTAER

Эдуард

02.03.2026Опыт использования: Менее месяца

Комментарий:

Не оправдал ожидания. Может из за большого хода эксцентрика, может я что от не понимаю. Работает, но "скачет" по поверхности, совсем не понравилась. Другая модель этого же производителя с ходом 2,5 работает очень хорошо. а эта как то совсем не то. пойдет для грубой обдирки, благо есть куда применить.в общем , на любителя и ценителя.

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Евгений Г.

01.04.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Топ за свои деньги

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Нет тормоза платформы, а так машинка за эти деньги супер.

Покупал(а) для:

Для малярки

Отзыв о шлифовальной машинке SCHTAER

Илья

21.01.2022

Достоинства:

Для кузовного ремонта отличный инструмент за свой деньги. Лучше всего использовать с пылесос. Работаю каждый день.

Недостатки:

Тут самое интересное. Пункт 1 На 5 месяце эксплуатации умирает подшипник на платформе. Почему? При полировке элемента с трезаками + вода. Пункт 2 Если нет пылесоса, корпус забивает пылью см. фото. ДЛЯ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ! СТАВИТЕ СМЕННЫЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРОНИКИ.

Комментарий:

Инструмент отличный 100 баллов

Покупал(а) для:

Кузовной ремонт.