Отзывы о фрезерных станках
Сортировать по:
Михаил
30.12.2019
Комментарий:
Хорошая точность при работе. Ставили его на производство в начале сентября, пока нареканий по его работе нет. Работает 5 дней в неделю.
Сергей
10.11.2017
Комментарий:
Нормальная рабочая лошадка для небольшого мебельного произв-ва. Удобно резать пазы и разные сложные декоративные элементы, кромки обрабатывать, в общем претензий нет. Занимает немного места, для нашего маленького цеха это важно. За такую цену просто сказка!
Роман
14.11.2017
Достоинства:
Большая мощность, работает с любыми породами дерева, что сосна, что дуб разницы вообще не заметно при обработке. Большой рабочий ход фрезы, теперь "ласточкин хвост" делаю практически любых размеров.
Недостатки:
Подвижной стол требует небольшой регулировки с завода. Так как когда я его поставил в первый раз он был под наклоном.
Комментарий:
Хороший.
Роман
21.03.2018
Достоинства:
Мощности вполне хватает для нормальной работы, если здраво понимать, что это модель сугубо для гаража, а не на производство.
Недостатки:
Нет тисков, но хорошему то производитель мог и доложить, ведь цена не маленькая, хотя бы самый простенький.
Комментарий:
Вывод такой: если делать все аккуратно и не торопиться, то станок очень даже пригоден для работы.
ООО "ШансПлюс"
10.11.2017
Достоинства:
Очень точен, за счет того, что практически исключен человеческий фактор. Наличие СОЖ, но трубка подачи очень узкая, пришлось не много расширить, чтобы на детали больше жидкости попадало.
Недостатки:
Нет и надеюсь не будет.
Комментарий:
Трудится на производстве в 2 смены, перерыв только на новый год и пасху, в такой котовасии крутится второй год.
Юра
10.11.2017
Комментарий:
Неплохой станок с довольно тонкой настройкой и кучей полезных опций! Есть горизонтальный шпиндель для обработки торцов. Размеры деталек можно контролировать одновременно по трем осям. Шкалы удобные- деление нониуса и вдоль и поперек 0,02 мм. Пашет каждый день уже больше года. Пока ничего плохого сказать не могу
Валюжин Петр Михайлович
07.02.2020
Комментарий:
Покупался станок на производство, имеет продолжительный режим работы, смену работы на нем выдержит. Высокая точность выполняемых работ, на нем. Подходит для серьезных работ.
Илья Ч.
08.03.2022
Комментарий:
еще не работал, оценку пока ставить не буду. Приехало все в сохранности, единственное фанера на дне короба слабая, в процессе перевозки вырвало крепежные болты, которыми станок был к днищу зафиксирован. Внимание! стол по факту оказался 1000мм, а не 800мм как везде пишут. Оно конечно очень приятно, но уже успел заказать УЦИ на 600мм, а надо было на 800.
Покупал(а) для:
хобби
Евгений
31.05.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Всё ок
Евгений Суханов
21.12.2024
Достоинства:
Работает без напрягов, не тормозит.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пользуюсь уже какое-то время, пока всё чётко. Видно, что сделано добротно.
122 574 ₽
Александр С.
15.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Асинхронный двигатель, плавная регулировка скорости обработки
Комментарий:
Отличный станок для бытового применения
Федор
19.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Качественный товар, цена=качество огонь, пока работает
Дмитрий М.
22.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Понравилось, что при компактных размерах он не выглядит игрушечным, конструкция собранная, работает уверенно, люфтов и ощущения хлипкости нет. Отдельный плюс — наличие 4-й оси. За счет этого можно делать более сложные детали и не ограничиваться только простой плоской обработкой. Для фрезеровки, гравировки и работы с небольшими заготовками станок показал себя хорошо. В настройке пришлось немного разобраться, но после запуска все работает стабильно, продавец помог с настройкой. Для тех, кто понимает задачи ЧПУ и ищет компактный станок не “для галочки”, а для реальной работы, вариант достойный
Алексей
20.05.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Станок мощный, тяжелый ,нет люфтов нигде. Комплектация на высоте (все нужные патроны и оправки)
Недостатки:
Это больше относится к описанию на сайте 1.неверно указан вес сам станок 280 кг , а стол для него 20кг не больше. 2.это слава богу что курьер который доставлял товар оказался крепкий парень и мы отделив пиноль от рабочего стола с горем пополам сняли станок с машины. Отдельная благодарность курьеру из доставки. 3.если решите заказать однозначно выгрузка с машины только манипулятором.
Комментарий:
Блин, этот станок профисиональный однозначно. Тяжелее чем я думал.
Валерия
16.12.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Мои ожидания полностью оправдались: станок демонстрирует отличную точность и удобство эксплуатации. Рекомендую к приобретению как надёжный настольный инструмент.
Андрей
12.12.2019
Комментарий:
Белая краска очень маркая, очищать станок после работы это целое дело. По точности станок очень даже не плох, для любительского класса. При движении нет даже минимального биения, все получается делать строго в размер.
Роман
12.03.2020
Комментарий:
Очень хорошая точность, подгонка деталей получается идеальной. Двигатель мощный, для работы вполне хватает, даже при достаточно большом съеме за один проход.
Вячеслав К.
19.06.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Добротный качественный станочек. Чем покупать столы и лифты отдельно, да ещё и хороший фрезер, потом всё встраивать и подгонять в столешнице, то это готовое решение со всеми профессиональными мульками) намного лучше и дешевле либо также по цене и выйдет.
Недостатки:
Пока не увидел. В работе ещё не был. Первое впечатление без недостатков.
Комментарий:
Покупкой очень доволен. Прошлую зиму заморочился с самодельным столом( в минимальном ценовом диапазоне за всё отдал тыщь десять) под фрезер и циркулярку с параллельным упором, регулировкой высот и отводом стружки. Набил руку. делал камоды в дом и шкаф Всё работает, но что то всё равно не то: погрешность у фрезы и стола есть. в этом году к зиме купил пилу райоби, ресмус, отвод стружки и последнее вот этот станок) доволен как удав. После хендмэйда с инструментами это просто космический корабль)
Покупал(а) для:
Души
Саня
08.06.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
в целом станок надежный за полтора года ни разу не ломался для своей цены, хороший вариант
Недостатки:
т-пазы всего 3 штуки, сож нет приходится брызгать вручную,
Комментарий:
берет до 63 мм торцом, цифровая индикация удобная видно точные параметры, головка наклоняется в обе стороны
Федор Макарченко
14.11.2017
Комментарий:
Редко пишу коментарии, но тут не удержался, поступил нам на производство такой станок, качество отличное, правда если сравнивать с советскими станками он меньше раза в полтора, но по функционалу, точности и мощности не уступает. Единственный минус это торчащие во все стороны провода, кто куда, пришлось стягивать хомутами, чтобы не затянуло куда не надо.
Часто ищут
Популярные производители
Связанные категории




















