Отзывы об инструменте для подшипников Beril
Сортировать по:
Антон
20.11.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Пойдет
Андрей
30.10.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Отличный купил второй побольше размером
Александр ..
20.02.2025
Достоинства:
Соотношение цены / качества, явным образом можно отметить среди достоинств. Достаточно широкий диапазон элементов, доступны для обхвата, учитывая что захват возможен до 10 сантиметров включительно, а при лёгкой доработке, ещё больше. Прочность губок порадовала, выдерживает ощутимые усилия, как и тоненькая резьба, которая тоже пока всё выдержала и жива.
Недостатки:
За эту цену наверное придираться грех, но стоит отметить помимо тоненькой резьбы, неудобство решения по стягиванию губок. Два обычных винтика м4, с обычными гаечками, которые крутятся хорошо, пока резьба чистая и не поцарапана, но в перчатках толком эту гайку поймать сложно, надо либо снимать, либо брать отвёртку или головку. Могли конечно сделать барашек хотя бы простенький на гайку, или выфрезировать ей посадочное углубление, что бы не проворачивалась. Для скорости работы, винты с гайками вынули и взяли 2 спицы от подвеса для потолка (европодвес потолочный) с быстрыми фиксаторами. Теперь работать в разы удобнее.
Комментарий:
Великолепное конструктивное решение и соотношение цены и качества. Ранее долгое время использовали съёмники с массивными крюками под титанические усилия, а на эти с тонкими губками, смотрели скептически, поскольку как правило подшипники в работе были крупные, а с мелкими расправлялся обратный молоток с внутренними цангами, либо самодельные подхваты с зацепом на тот же молоток. Этот съёмник конечно сильно упростил жизнь по работе с мелкими бытовыми моторами и механизмами.
Владимир
01.12.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Захватывающие лапы
Недостатки:
Рукоятка на силовом болте
Комментарий:
Съемник за 300, либо профессиональный за 3000. Мне раз в год снять подшипник, поэтому заказывал попроще, но в тоже время не игрушечный (который черный, на сайте самый дешёвый). Тест прошел на ура. Хотел обслужить им генератор и справился блестяще. Сразу к нюансам: 1. Рукоятка на наконечнике силового болта прогнётся, если надеть на него что-либо для увеличения длины плеча рычага. Когда начал гнуться, прибегнул к большому разводному ключу (хвостовик болта позволяет накинуть ключ). 2. Изначально конструкция съёмника большого доверия не внушала. А больше всего волновала резьба в теле штанги (она на взгляд кажется пластилиновой по сравнению болтом). Не успев наглядеться, сразу приступил к работе. Сначала снимал задний подшипник. Проблем с регулировочными шпильками не возникло. Обхватил лапами подшипник, руками подогнал гайки на шпильках пока лапы не зажмут диаметр подшипника. Начал крутить рукоятку силового болта и конструкция встала колом а дальше пошли щелчки выходящего подшипника. Готово. Задний подшипник снят, сидел достаточно плотно, учитывая его размер. Далее рассчитывал снять передний по аналогии с задним, но мой косяк был в том, что сначала надо было снять крышку с подшипника (а здесь уже нужен был съемник с другими лапами), потом открутить фиксатор подшипника внутри крышки и в уже конце выпрессовывается подшипник. Заказывать и ждать другой съемник уже было не интересно, куда интереснее пустить в работу свои очумелые ручки. Подшипник сидел капитально (можно увидеть по ржавчине на валу), сначала делал сильный натяг, затем постукивал в по крышке и снова подтягивал. Вот тут как раз резьба съёмника и кончится, ДУМАЛ я. Но какое счастье, что он выдержал работу в паре с разводным ключом! - на секундочку, и подшипник на этот раз уже больше. Подлезть лапами этого съёмника будет удобно там, где не подлезут многие другие съёмники. Это его главное достоинство. Ну и "мелочи жизни" на последок. 1. Наконечник силового болта, который был острым, немного сплющился. А резьбы выдержали. Это говорит о том, какое усилие было приложено чтобы снять второй подшипник. 2. Доработка съёмника вполне допустима, в зависимости от специфики применения и конкретного случая. Регулировочные шпильки справляются со своей задачей и ничего там дорабатывать и добавлять не нужно, если руки ровные. Хватило этих двух гаечек, чтобы лапы не соскочили с подшипника. Всем удачи в работе, друзья!





