Отзывы о лакокрасочных материалах Основит
Сортировать по:
Эдуард
09.06.2025Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Запах конечно не очень,, кто знает в этот грунт подмешать клей пва-можно?
Мельников А.
26.12.2024
Достоинства:
концентрат, связывает пыль, сохнет быстро
Недостатки:
нет
Комментарий:
Под наливной пол только его и беру. Во первых концентрат дешевле, во вторых после грунтовки поверхность не пылит. Грунт быстро сохнет и хорошо впитывается. После него и сам наливной пол лучше растекается. Рекомендую.
Дубров Д.
10.12.2024
Достоинства:
крывистость, прочность, лёгкое нанесение
Недостатки:
нет
Комментарий:
Готовая это всегда круто, открыл и работаешь. Шпаклевка пластичная, легко наносится, легко добится ьтонкого слоя. А слой тонким можно делать, при шкурении ничего не слазит, не отстаёт, шпаклёвка довольно прочная после высыхания.
Воробьев С.
25.06.2024Опыт использования: Более года
Комментарий:
Один из оптимальных материалов для отделки стен и потолков, на объектах используем. Легкость в применении, наносится на поверхность, отличная адгезии к поверхностям и шкурится как и должна, гладкая финишка. Да и качество материала без упрёков - покрывает поверхность, скрывает мелкие косяки для дальнейшей отделки. И по гарантии не приходилось с переделками сталкиваться, а случае разные были, поэтому и берем проверенную.
Вадим К.
12.10.2024Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
По итогу лучший вариант из испробованных. Не стоит только увлекаться с толщиной слоя, она этого и не обещает, но по опыту даже 2мм слоя могут дать трещину, особенно если как следует не протянуть слой оставив пузырьки воздуха.
Глазурина А.
27.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
удобное нанесение, экономный расход
Недостатки:
долго разбирались с инструкцией
Комментарий:
Пришлось повозиться, чтобы понять, как безошибочно подготовить смесь к работе. Зато потом все пошло как по маслу. Работать с раствором легко, ложится очень здорово. На комнату хватило одной упаковки 16 кг.
Вадим Дикий
29.05.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Понравилось качество
Недостатки:
нет
Комментарий:
Хороший объем, удобно пользоваться, сохнет тоже довольно быстро. Еще у нее нормальная цена, советую попробовать тем, кому нужно
Алексей
01.07.2024Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
На объекте в ванной комнате и туалате закрывали стояки и инсталляцию конструкций с листами ГКЛ, плюс в паре мест треснули углы при монтаже, расшили стыки заполняли их Шовсилк PG33 H, состав хорошо заполняет швы, усадки практически нет после высыхания. Трещин не появилось, плюс прошлись все места крепления саморезов, получилось ровная поверхность, осталось только пройти гидроизоляцией и можно укладывать плитку.
Селиванова А.
16.08.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
работает
Недостатки:
нет
Комментарий:
обработала швы и плитку на фартуке, теперь уборка не затягивается на день, жир и пятна легко убираются с фартука после готовки.
Михаил .
30.03.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Не ожидал такого качества и легкости в работе с этим материалом.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Отшпаклевать стену в подвале. Я не профессионал.
Покупал(а) для:
Подшпаклевать стену в подвале.
Александр Б.
23.10.2022
Достоинства:
Удобно работать, мелкая дисперсия.
Недостатки:
Мажется, хоть и не сильно.
Комментарий:
Хорошо ложится.
Покупал(а) для:
В качестве приправы для супа, но оказалось, что можно шпаклевать.
Могилевский И.
25.09.2024Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
готовая к применению, хорошо держится, крепкая после высыхания
Недостатки:
никаких
Комментарий:
пока заносили материал в квартиру и сантехнику, откололи угол в корридоре. В магазине посоветовали данную шпаклевку, Справилась отлично, с нанесением никаких проблем не было, после высыхания крепка не потрескалаось,
Зальц Б.
29.11.2024
Достоинства:
простое применение
Недостатки:
нет
Комментарий:
В ванной от застройщика была цементная штукатурка, стены ровные впринципе, перед укладкой плитки загрунтовал все, пылить перестало клей лег отлично, держит уверенно.
Илья
10.08.2022
Достоинства:
долго сохраняет жизнеспособность после замешивания, влагостойкая
Комментарий:
Потолок из ГКЛ шпаклевал в ванной, всё ок, шпаклёвка и ложится хорошо, и красить её потом просто, расход краски небольшой, ещё она и влагу не пропускает. После замешивания шпаклёвка сутки живёт, так что времени для нанесения больше, чем предостаточно.
Иван Б.
28.04.2025
Комментарий:
Краска хорошая, красил балкон. Два года - полет нормальный
Мурзинов С.
28.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
выглядит интересно
Недостатки:
наверное нет
Комментарий:
Решили красить потолок, потому что после потопа лопнул натяжной потолок. Краска обошлась дешевле, чем новый. Выглядит вполне прилично. Пока привыкаю, но претензий никаких.
Мартынова В.
28.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
хорошо выглядит
Недостатки:
нет
Комментарий:
Для потолка брала краску у Основита Lusso III. Консультант прям делал акцент, что именно эту марку надо брать. Ничуть не пожалела. Выглядит хорошо. Работал с краской мастер, не жаловался.
Пронин Л.
27.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
здорово маскирует неровности
Недостатки:
нет
Комментарий:
Пришлось закрывать краской не самую ровную поверхность стен. На удивление эффект превзошел ожидания. Матовая поверхность создает эффект абсолютно ровной стены. Если не знать, где неровности, то и не заметишь.
Пронин Л.
27.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
здорово маскирует неровности
Недостатки:
нет
Комментарий:
Пришлось закрывать краской не самую ровную поверхность стен. На удивление эффект превзошел ожидания. Матовая поверхность создает эффект абсолютно ровной стены. Если не знать, где неровности, то и не заметишь.
Гапонова О.
21.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
хорошо ложится на поверхность
Недостатки:
норм все
Комментарий:
Брали краску на потолок. Конечно, заранее все выровняли практически до идеала. Может поэтому валик прям летал по потолку. Краску нам очень удачно подобрали, цвет не бросается в глаза и при этом достаточно глубокий. Мы довольны.




















