Отзывы об отопительных приборах и системы отопления ZILON
Сортировать по:
Михаил С.
18.10.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Нагревается, как и заявлено почти мгновенно благодаря игольчатым тэнам. Поток хороший и горячий уже идет на первой ступени. две ступени пока не включил вместе, не было тех возможности. Но кабель для питания обязательно нужно не меньше чем указано в инструкции - потребляемая мощность большая. Несильно шумная - это порадовало. Покупкой доволен. Приобретал для предприятия 2 шт. Думаю возьму еще, так как есть необходимость в обогревателях такого типа.
Недостатки:
в целом замечаний нет, но думаю вводные клеммы заменю на более мощные.
Комментарий:
Очень хорошо греет
Джамбулат Ц.
19.03.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Беру такие уже несколько раз подряд.
Григорий
29.09.2022
Достоинства:
Хорошо держится тепло. Приятный дизайн
Комментарий:
Ставили на максимальную высоту. Все работает хорошо. Покупкой довольны. Цена адекватная, вид отличный.
Олег
26.02.2023Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Хорошо отсекает воздушные потоки. Нормальный такой поток дает. Можно регулировать мощность. Есть специальный пульт. Уже встроен термостат. Хорошая вещь, можно сказать незаменимая, нет теплопотерь через открытые двери.
Виктор
02.03.2023Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Для тамбура самое то. Сокращает потери тепла в разы.
Елена
04.03.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Все супер
Недостатки:
нет
Комментарий:
Работает нешумно. Выглядит современно. Вообще хорошая модель. Рекомендую.
Евгений Е.
16.03.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Малошумная, компактная, работает без перерыва примерно 5 месяцев при минимальном обогреве.
Недостатки:
Неустойчивая - наровит завалиться назад ( мотор печки торчит наружу), но это если печку задеть.
Комментарий:
Хорошая печка, работает без проблем. Можно брать.
Покупал(а) для:
Гаража.
Олег
02.03.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Ручка удобная
Недостатки:
нет пока
Комментарий:
Доволен покупкой. Пушка служит уже полгода. Стоит в гараже. Поток тепла приличный. Интенсивность обдува регулируется. Можно включить на половинную мощность или только вентиляцию без нагрева. В основном использую на средней мощности и вполне комфортно.
Павел С.
20.12.2022Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Минимум деталей
Недостатки:
Сетки дешёвые
Комментарий:
Сетки тонкие, от воздушных автомобильных фильтров. Можно было что то посерьёзнее установить. Шнур тоже не мешало бы хоть на метр подлиннее. И не такой чтобы дубел на холоде. А то прибор для обогрева, а кабель ПВС дубеет и лопается на морозе. Так же можно было предусмотреть возможность подключения и на 220 вольт! Но , внимательно посмотрев на схему, не трудно понять, что при подключении 220 вольт на синий провод N нулевого провода, а на L1 ( в моём случае это коричневый) , появляется возможность использования обогревателя и на 220 вольт! На первом положении в качестве вентилятора, и на третьем положении в качестве обогревателя . Напряжение подаётся на один тэн 3 кВт и на вентилятор. Так же не нравится как распределена нагрузка. Во втором положении переключателя нагружаются только две фазы. При разборке - сборке корпуса, из 20 саморезов , обратно закрутились 18. 2 уже прокручиваются. Рама - ручка - ножки порадовали! Не из тонкостенной трубки, держат нормально. Ну и за девять с хвостиком для всего этого думаю дороговато. Тысяч так за семь, семь с половиной было бы нормально. Хотя тут в каталоге если посмотреть другие обогреватели, ( из не дорогих) они почти все привязаны к мощности. 3 кВт примерно 3 тысячи, 5 кВт примерно 5 тысяч. Эта вот модель 9 кВт 9 тысяч. Ну и так далее. А так не плохая модель .
Покупал(а) для:
Цокольного этажа 150 квадратных метров.
Покупатель
24.10.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Неплохое исполнение и хорошая цена
Дмитрий
08.03.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Написано производство Россия. А мотор производства lionball Китай. Так что не Россия. Здесь только сборка, как было в двадцатом веке в Китае, там собирали технику европейских компаний. Так что это Китай. Слава Си, слава великому нефритовому стержню, слава коммунизму и коммунистической партии. Мы простай русский рабочий Иван, рад собирать пушки для нашего великого кормчего товарища Си.
Андрей Т.
17.01.2025
Достоинства:
Цена + качество
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купили для обогрева помещения на стройке. Помещение 4×3 нагревает достаточно быстро. Функции свои выполняет на отлично!
Михаил Р.
20.01.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Греет очень хорошо
Недостатки:
Не удобное подключение кабеля
Комментарий:
Лучшая пушка из данного бюджета. Покупалась для бокса 80 м2. Включаю ее пока растапливаю печь иногда оставляю на ночь для поддержания плюсовой температуры. Правда пришлось повозиться при подключении проводов приходится почти полностью снимать ручку и крышку, ч тобы подлезть к клемнику.
Покупал(а) для:
Бокс 80 м2
Владислав
02.02.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Отлично работает.
Недостатки:
Не заметил
Комментарий:
Стоит в гараже, греет без проблем. Довольно резво разогревает. Как работает слышно, но не в жилой комнате стоит, поэтому на звук вообще внимания не обращаю. Довольно небольшая при этом по размерам, за ручку удобно переносить. Весит 18 кг. Режим нагрева можно выбрать - в половину или на полную будет греть. Есть защита от перегрева, терморегулятор.
Михаил Р.
20.01.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Греет очень хорошо
Недостатки:
Не удобное подключение кабеля
Комментарий:
Лучшая пушка из данного бюджета. Покупалась для бокса 80 м2. Включаю ее пока растапливаю печь иногда оставляю на ночь для поддержания плюсовой температуры. Правда пришлось повозиться при подключении проводов приходится почти полностью снимать ручку и крышку, ч тобы подлезть к клемнику.
Покупал(а) для:
Бокс 80 м2
Светлана Приходько
14.02.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Цена/качество
Недостатки:
Пока не обнаружила
Комментарий:
Хороший бюджетный обогреватель. Причем хоть мощность и небольшая, но справляется хорошо. Можно хоть на стену привинтить хоть так на колесиках катать если надо
Екатерина
20.02.2023Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Хорошо греет. Цена вполне адекватная. Могу рекомендовать.
Илья
16.11.2022
Достоинства:
Разумный ценник
Комментарий:
Удобный обогреватель и недорогой. Покупка себя оправдала. Покупали только на межсезонье, но по факту и сейчас пользуемся, только уже на даче. Очень выручает.




















