Отзывы о секаторах садовых Felco
Сортировать по:
Александр ..
14.08.2022
Достоинства:
Удобный надежный секатор.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Много лет пользуюсь Felco 11, который отличается более тонкой наковаленкой. F2 выглядит более прочным, а так то же самое. Есть грамотно сделанная регулировка уровня затяжки.
Покупал(а) для:
Для сада
Алексей Г.
18.03.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Режет сухие ветки без проблем. Удобный. Внушает доверие.
Недостатки:
Цена.
Комментарий:
Надёжный, отличный секатор.
Сергей Т.
30.09.2022Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Удобен
Недостатки:
Надо привыкнуть
Комментарий:
Можно резатьивесь день, даже то что не надо
Покупал(а) для:
Обрезка плодовых деревьев
Валентин
21.07.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Очень комфортно лежит в правой руке, легкий.
Комментарий:
Купил в подарок жене, когда эта модель стоила еще 5+ т.р. Цветы режет на работе. Говорит - ну норм. :) Так что продолжать пользоваться им буду я. Почистил, смазал, очень приятное ощущение добротной, качественной вещи в победившем пластмассовом мире.
Антон Я.
12.11.2022
Достоинства:
Идеально подходит для небольших рук. Удобен левше.
Комментарий:
Позволяют выполнить большой объем работы без напряжения руки.
Покупал(а) для:
Для сада
Никита
03.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Качество . Во всех деталях . Удобный . Мощный .Тяжелый , рукочтки выполнены из толстого листового меттала в отличии от знаменитой японской окатсуне . Лезвие держит заточку отлично . Металл не крошиться . Замятий не выявил.Удобная собачка , которая при резе толстых веток при схождении в исходное положение лезвий не защелкиваеться , в отличии от япоской окатсуне. Т.е при резком ( соударении рукояток ) на тыльной части замок окатсуне подпружинен и при соудорении по энерции защелкиваеться . Но у япошек толщина обуха в два раза по толще . Потестил все это дело Felco зашел куда больше . Надежный , удобный , уверенный в себе инструмент .
Недостатки:
Да какие недостатки качественный и цена приемлема . Для не которых сожет быть недостатком вес и цена .
Комментарий:
Отличный секатор .
Александр ..
04.12.2023Опыт использования: Более года
Достоинства:
Самый используемый у меня секатор, хотя есть ещё штук 5 разных, Бахо, Гардена, Фискарс... Лучше не встречал. Использую много лет. Чистый рез, острый носик, удобный хват. Подточил немного и всё. По форме и размерам аналогичен F2, но у F2 нижнее лезвие более толстое, для чего не понимаю. F11 видно усовершенствованный. Рекомендую если цена по карману, раньше был более доступный, платил за него что-то в районе 5000 рублей, но и доллар был другой.
Недостатки:
Высокая цена. Немного разболталось устройство закрывания и не удается подтянуть винт, но это произошло лет через 10, а то и более. Закрывает, но не так уверенно как у нового. Одно время исчез из продажи, сейчас смотрю снова появился, но цена подросла.
Комментарий:
Отличный секатор
юрий
10.04.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Хороший и качественный инструмент
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Удобно держать в руках. Хорошо заточен
Владимир
12.09.2022
Достоинства:
Отличное качество металла, мягкость при обрезке, удобно держать в руке, наличие сменных лезвий (которые, правда сложно найти)
Недостатки:
Лезвие точится довольно трудно, по сравнению с другими секаторами, где стоит буквально пару раз провести по камню и лезвие острое. С этим придется повозиться в два раза больше.
Комментарий:
Использую в работе с апреля по октябрь, уже более 3 лет. Обрезки практически ежедневные и весь день - секатору хоть бы что! Да, на лезвии появляются ржавые пятна, но ржавчина не критичная. Если после каждой обрезки мыть, чистить и обрабатывать хотя бы WD-40 и хоть раз в месяц точить, то без проблем будет служить годами. Через мои руки за 6 лет работы прошли сотни секаторов, но Felco одни из любимых. Если кто-то купит для домашнего использования, то думаю, будет радоваться много лет этому секатору!
Покупал(а) для:
Для работ по обрезке деревьев.
Кирилл М.
11.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Сделано в Швейцарии. Вещь, которую приятно взять в руки. Качество в каждой детали. Брал жене, специально под маленькую руку, с китайцами не сравнить, рез идеальный! Конечно, не стоит ими кусать поленья. Цветы, растения садовые - строго по инструкции. Думаю, при правильном уходе и хранении прослужат вечно.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Идеальный подарок для любимых женщин садоводов.










