Отзывы о средствах защиты глаз и лица Start
Сортировать по:
Ибрагимов Шавкат
12.10.2021Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Не надо одевать очки.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Всегда мучился очками в маске, теперь всё иначе.
Покупал(а) для:
Сварочной маски хомелеон.
Дмитрий Николаевич
13.12.2024
Достоинства:
Не нужно пользоваться обычными очками, особенно если вы используете и дыхательную маску, например типа Jeta Safety.
Недостатки:
Для нас дальноруких, а может быть и для близозорких недостатком может быть то, что либо все операции надо выполнять в сварочной маске с этой линзой, либо периодически снимать-надевать очки.
Комментарий:
С ней варить удобнее. Если вы используете маску для защиты органов дыхания, то такая линза избавляет от необходимости нацеплять куда получится очки, и улучшает четкость "операционного поля".
Максим
09.01.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Нормальные стекла. Боковые чуть больше размера, пришлось ножницами подрезать
Олег
11.03.2025
Достоинства:
Очень быстрый отклик, хорошая чистая обзорность
Комментарий:
Маска профессиональная и для таких как я которые не любят кнопочки синергетики и так далее. Сейчас все китайские машины с телевизорами и сенсорами а мне надо чтоб покрутить можно было или нажать
Ильхам
16.12.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Маска понравилась. Срабатывает быстро, зайцев не ловил. Глаза не устают. Оголовье удобное. Настройки Маски работают. Варил на 5А tig, все срабатывает тоже. Пока маска нравится. Цена/качество. Если будут негативные изменения, дополню отзыв...
Андрей
03.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Отлично
Юрий Л.
29.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Фильтр установил в маску без проблем, все по размеру. Сел как родной, при эксплуатации затемнение ставил на минимум, если выкручивать по максималке то слишком сильно затемняет. Сварка ивертер, использовал 3мм электрод.
Илья
22.08.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Очень качественно срабатывает ни одного засвета, по краям затемнение однородное, есть все примочки типа градиента, сменные батарейки. Вставляется в обычный корпус форм фактор 110 на 90 посадочный
Комментарий:
Мега крутой фильтр, восторг
Роман
22.08.2025Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хороший, все настройки
Владимир
11.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Мне понравилось. Своих денег стоит.
Сергей С.
16.12.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Все рабочее, молодцы , доработали по всем пожеланиям. Уровень спидгласа,но в 5 раз дешевле. Реальная маска.
Комментарий:
Очень удобная и комфортная маска!
4 690 ₽
Марина
19.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Легкая, наголовник с защитой от выдергивания волос)
Комментарий:
Классная
Дмитрий ..
05.07.2021
Достоинства:
Реально увеличивает
Недостатки:
На мой взгляд дороговато для линзы из пластика.
Комментарий:
Данную линзу купил к маске сварщика START NORMA хамелеон 51ST505. Что могу сказать: буквально прозрел. Достали постоянно сползающие и потеющие очки, которые всегда где то теряются. Теперь все как надо, надел маску и вари. На линах не указано увеличение и на сайте нет информации. Покупал по наитию 150, значит увеличение 1.5, 200=2.0, ну и т.д. Как будто угадал, но это не точно.На мой взгляд информация должна быть. Линза пластиковая, по этому считаю цена завышена. К сожалению альтернативы нет. По этому терпим.
Покупал(а) для:
К маске сварщика START NORMA хамелеон 51ST505
Харитонов Владимир
11.04.2021Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Очки +0.75 поставил стекло +1.0 (меньше не нашел), если сваривать без очков, то как в очках, но не удобно, так как поднимаешь маску и нужно посмотреть на шов, а без очков не особо видно. Сваривать в очках совсем не проблема, почему у кого то это вызывает не удобство не понимаю. Попробовал сваривать с линзой и в очках и на столько стало все хорошо видно, но получается наверное слишком много света сфокусировано в глаз, что после нескольких швов в глазах ощущение как будто на солнце взглянул. А жаль, процесс сварки видится намного лучше.
Покупал(а) для:
Хобби
Александр М.
13.03.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Не дорогой комплект защитного оргстекла, защищённого от царапин пленкой с обоих сторон
Недостатки:
Оргстекло легко царапается, даже от простого протирания тряпочкой
Комментарий:
Учитывая стоимость на недостатки можно закрыть глаза, но в идеале лучше найти стекло
Покупал(а) для:
Замена лицевой защиты на маске Active Start
Сергей
06.06.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Приятный ценник. Непрямая вентиляция. Дырочки для резинок на дужках. Красивая наклейка наклеена вне поля зрения и легко отдирается.
Недостатки:
При таком ценнике грешно искать проблемы.
Комментарий:
Рабочая лошадка. Тесты на защитные функции не проводил. Сидят вполне комфортно.
Денис С.
21.05.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Всё плексы в размер с родными. Они более жёсткие, или что то типо того. По ощущениям не такие мягкие как оригинал. По толщине такие же. Но качество лучше оригинала, что шли в комплекте с маской.
Недостатки:
Цена дорогая
Комментарий:
Мне понравилось
Покупал(а) для:
Сварочной маски , DIGITAL X SMART
Олег В.
14.12.2021
Достоинства:
Цена, внешний вид. Качество светофильтра.
Недостатки:
Хрупкий оголовник.
Комментарий:
Маска хорошая , но узкое окошко в светофильтре . Разница между светофильтрами на фото. 1 фото старая маска(Elitech) и новая . 2 фото АСФ заказанный с АлиЭкспресс. 3 фото АСФ в маске START MASTER. Разницу видно .
Юрий
18.03.2024Опыт использования: Более года
Достоинства:
достаточно удобно при выполнении сварки мелких деталей
Недостатки:
пока не выявил
Комментарий:
линза покупалась для маски GEFEST 9500V в 2022г
Алексей
15.12.2024
Достоинства:
Удобно
Недостатки:
От длительного использования мутнеет потому что приходится протирать переодически
Комментарий:
Для тех у кого плохое зрение самое то
Часто ищут




















