Отзывы о станках для листового металла PROMA
Сортировать по:
Марина С.
17.07.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Отличный качественный инструмент. Компактные. Уже 6 лет работаю с ними, а выглядят и функционируют как будто вчера купила.
Комментарий:
Мне очень нравится. Использую данные ножницы уже более 6 лет. Режем пластины из цветных металлов, перекусываем прутки. Пластины медные толщиной 2мм режет с небольшим усилием. Лёгкие хрупкие девы вполне способны перекусить ими бронзовые прутки 7-8мм, если всем весом на ручке виснут. Мне пруток 10мм вполне дается, я вешу сотку. Думаю, можно и толще заготовки перекусывать. Но тут все зависит от весовой категории человека, который использует инструмент. Ручка короткая, соответственно рычаг не очень сильный. Но мне такие и были нужны. Рез ровный, чуть подразбивается с одной стороны. Плюс, пластину немного уводит в сторону, если она широкая. Но в целом все очень хорошо. Прижим позволяет добиться угла реза близкого к 90°. В общем рекомендую. Когда с металлом работаешь, такой инструмент сильно упрощает жизнь.
Компания "ЗЕВСмета+".
25.01.2018
Достоинства:
Хорошее качество реза, при работе, заготовку не гнет, а сразу ножи впиваются в кромку. Доступность расходных материалов, на старый китайский резчик, до сих пор ножи найти не могу и аналогов подобрать.
Недостатки:
Неужели нельзя было сделать небольшое подобие стола?!
Комментарий:
К покупке рекомендую, качество хорошее.
Дунаев Артем
28.11.2017
Достоинства:
После сгиба, кромка получается ровная. По краям разрыва металла нет, даже когда гнешь с небольшим отклонение (по диагонали). Качественно собран, сварные швы ровные, болты толстые. Легкий ход гибочной станины, не требуется наваливаться всем весом.
Недостатки:
Не заметил.
Комментарий:
Работаем вдвоем с напарником, одному несподручно.
Николай Стариков
14.11.2017
Комментарий:
Удачная модель на мой взгляд, Работа с любым тонкостенным металлом. Приобретался для оконного производства, работа по производству карнизов и откосов. Работать одному удобно. Железо гнет ровно, без заминов, даже толщину 0.3 мм не рвет. Покупал по цене 79 тысяч, по акции товар месяца. Доставка в Тулу за 2 дня, спасибо.
ООО "КровКВР"
04.12.2017
Достоинства:
С железом 0.8 мм справляется, как заявлено, нормально, пробовали на свой страх и риск работать с железом 1 мм, справился, но после пришлось все соединения протянуть, так как было ощущение, что развалится станок.
Недостатки:
Замечаний нет, окупил себя давно.
Комментарий:
Работаем с листовым железом для кровли и заборов.
Юра
13.12.2017
Достоинства:
Превосходно режет листовой металл, вполне сносный рез прутков и арматуры. Хорошее качество сборки и материалов изготовления.
Недостатки:
Не совсем удовлетворен качеством реза тонкостенных труб, больше мнет чем режет, но это решилось путем подкладывания деревянного черенка внутрь трубы.
Комментарий:
Думаю твердую четверку заслужил.
Федоров Петр Александрович.
13.12.2017
Достоинства:
Режет ровно, углы не гнет, изменения по структуре металла нет. Собран довольно качественно, недочетов не заметил.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Обязательно проверить все резьбовые соединения, по мере надобности протянуть. В этом станке все оказалось нормально, а вот в соседней мастерской такие действия потребовались.
Комрад Кондрат
27.12.2017
Достоинства:
Легко и аккуратно вырезает заготовки из стали (3 мм), нет тряски (очень крепко крепится к рабочей поверхности.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Точность велика, можно резать даже без наметок - в помощь градусная шкала.
Дамир
21.11.2017
Достоинства:
Легкий ход штока. После отсечки металла, края ровные, подбивать и подпиливать не требуется. Создает хорошее усилие, правда при толщине металла полтора миллиметра, приходится напрягаться.
Недостатки:
Для меня недостатков нет.
Комментарий:
Используется на мелкосерийном производстве штампов для ворот. Со своими задачами справляется.
Ригаев Денис Алексеевич.
28.11.2017
Достоинства:
Ровные кромки на заготовке. Не рвет и не заминает железо. Края ровные по всему периметру, отклонений после протяжки не заметил.
Недостатки:
Проверьте протяжку всех соединений на станке, мне пришлось подзатянуть пару болтов.
Комментарий:
Полностью металлический, думаю ему сносу не будет, еще и детям хватит.










