322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о станках и наждаках для заточки инструмента и ножей Stalex

Сортировать по:

Отзыв о станке Stalex DS250/1
Товар куплен у нас

Александр К.

01.04.2026Опыт использования: Менее месяца

Достоинства:

1) Массивное. 2) Мощное. Питание 3 фазы, хорошо запускается. 3) Хорошо отбалансировано с завода - вибраций и биений практически нет. 4) Всё изготовлено аккуратно. Окраска, упаковка - всё на уровне. 5) С завода укомплектовано качественной трёхфазной вилкой.

Недостатки:

Не обнаружены.

Комментарий:

Отличное точило.

Отзыв о станке Stalex DS150
Товар куплен у нас

Виталий

04.03.2025Опыт использования: Менее месяца

Цена/качество5
Отсутствие люфтов5
Низкий уровень шума5
Низкая вибрация5
Отсутствие перегрева4

Достоинства:

Массивный, тяжелый, между кругами увеличенное расстояние (по сравнению с большинством бытовых станков). Работает тихо, стоит крепко. Прижимная гайка обточена для лучшего прижима.

Недостатки:

На защитных кожухах нет технических отверстий в нижней точке, все что будет стачиваться на круге будет накапливаться внутри кожухов. Проблема небольшая, решается болгаркой, или дрелью. Странно что этот момент у производителя не учтен. Подручник перемещается только вперед назад, угол поменять нельзя, тоже странно, но тоже решаемо. Нет подсветки.

Комментарий:

Станок хороший. Основной вал 16 мм. Круг зажимается между втулками с посадочным диаметром 32 мм. Прижимная гайка на 23 мм. Есть небольшой люфтв посадке шайб на вал и в посадке круга на втулке. Очень маленький. Но это скорее плюс, есть возможность регулировки посадки круга. Но и при штатной установке все довольно ровно крутится. В целом станок классный. За 15 мин холостой работы нагрелся до чуть теплого, на 30 мин рука терпит с трудом, ощутимо горячий. Учитывая как правило кратковременный режим работы вполне нормально.

Отзыв о станке Stalex DS250
Товар куплен у нас

Игорь К.

28.01.2024Опыт использования: Менее месяца

Цена/качество5
Отсутствие люфтов5
Низкий уровень шума5
Низкая вибрация5
Отсутствие перегрева5

Достоинства:

Полностью чугунный

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Отличный станок, тяжелый, кожухи не фольга, а сделано из толстого металла. Упоры у камней не алюминий, а металл. Левый камень мелкий, а правый крупный. Стёклышки из оргстекла. Станина то-же из чугуна. Видно сделан добротно.

Покупал(а) для:

Гаража

Отзыв о станке Stalex DS200

Павел

05.03.2023Опыт использования: Более года

Цена/качество5
Отсутствие люфтов5
Низкий уровень шума5
Низкая вибрация5
Отсутствие перегрева5

Достоинства:

Работой на нем доволен. Нагревается через полчаса работы, как производитель и указывает. Если вместо штатных камней толщиной 32 мм и диаметром 200, установить камни диаметром 200 и толщиной 20 мм, то работает без нагрева более полутора часов, если вообще один камень оставить то более трех часов непрерывной работы без нагрева.

Комментарий:

Работой на нем доволен. Нагревается через полчаса работы, как производитель и указывает. Если вместо штатных камней толщиной 32 мм и диаметром 200, установить камни диаметром 200 и толщиной 20 мм, то работает без нагрева более полутора часов, если вообще один камень оставить то более трех часов непрерывной работы без нагрева.

Покупал(а) для:

Производства ножей