Отзывы о строительных смесях Основит
Сортировать по:
Дубров Д.
10.12.2024
Достоинства:
крывистость, прочность, лёгкое нанесение
Недостатки:
нет
Комментарий:
Готовая это всегда круто, открыл и работаешь. Шпаклевка пластичная, легко наносится, легко добится ьтонкого слоя. А слой тонким можно делать, при шкурении ничего не слазит, не отстаёт, шпаклёвка довольно прочная после высыхания.
Андрей А.
23.11.2024Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
Доставка только через неделю.
Комментарий:
Сравнивать не с чем. Почитал отзывы, купил, заливали вдвоём самостоятельно, без опыта. Предварительно грунтовка - Церезит СТ17 pro. Воду отмеряли мерным стаканом, согласно инструкции мл на 50 выше нижней нормы. Использовал ведро на 60 литров, 2 мешка входит. Толщина слоя 20-25 мм. Расход: 1 мешок на 1 м.кв., при толщине 10 мм. Результат, для первого раза, отличный.
Иван
18.08.2022
Достоинства:
не пылит, можно укладывать плитку сверху вниз
Комментарий:
Уже при замешивании отсутствие пыли даёт намёки, что клей хороший. Так и казалось, укладывал плитку на стены сверху вниз, не сползает, хватается хорошо, да и времени на корректировку достаточно, чтоб выровнять плитку даже после укладки соседней. Раствор после замешивания долго живёт, можно много мешать и не спешить
Сергей
26.05.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
подходит к бетону и кирпичу
Недостатки:
нет
Комментарий:
Нравится, что смесь подходит для монтажа теплоизоляционных плит. Легко разводить ее, пользоваться можно около часа. На упаковке есть инструкция, если следовать ей, то все получится идеально
Воробьев С.
25.06.2024Опыт использования: Более года
Комментарий:
Один из оптимальных материалов для отделки стен и потолков, на объектах используем. Легкость в применении, наносится на поверхность, отличная адгезии к поверхностям и шкурится как и должна, гладкая финишка. Да и качество материала без упрёков - покрывает поверхность, скрывает мелкие косяки для дальнейшей отделки. И по гарантии не приходилось с переделками сталкиваться, а случае разные были, поэтому и берем проверенную.
Рожков А.
20.11.2024
Достоинства:
цвет, прочные швы
Недостатки:
нет
Комментарий:
Красиво и аккуратно, сам не ожидал, что там будет всё хорошо получаться. Растор не садится, цвет не выгорает, никаких высолов. Ещё и растор долгоиграющий, 1.5-2 часа можно смело ним работать, прежде чем начинает густеть.
Валерий К.
11.07.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
только для помещений
Гоша
15.08.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
качество
Недостатки:
-
Комментарий:
мелкую мозайку приклеивает отлично, приятный белый цвет, справился с укладкой без затирки швов
Бегунов Р.
18.07.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
расход, пластиночсть, нагрузку держит практически сразу хорошую
Недостатки:
нет
Комментарий:
Плитка у меня в ванной не дешевая, так что клей сразу взял хороший. Поверхности были не очень ровные, но так-как клей допускается наносить слоем до 2-х см, все выровнялось. Плитка прихватывается быстро, 15 минут и уже не двигается, нужно учитывать это при укладке
Леонидович А.
08.01.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
клей отличный, замешивается легко, напольную плитку держит крепко (основание - ГВЛ Кнауф). Мастер, который нам клал плитку, сказал покупать на пол только такой.
Илья
12.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Белая, пластичная, мелкая фракция наполнителя, хорошо липнет при работе, после отличная адгезия, большое время жизни раствора.
Недостатки:
Долго твердеет (что естественно для клея с увеличенным открытым временем), цена может...
Комментарий:
Отличная смесь - белая, пластичная, мелкая фракция наполнителя, при работе очень хорошо липнет ко всему. Использовал не по назначению, а для тонкослойного оштукатуривания стен из газобетонных и гипсовых блоков с сеткой. Остатки попробовал намазать на гладкий ЭППС - даже так адгезия хорошая.
Шельмин В.
29.11.2024
Достоинства:
самовыравнивающийся
Недостатки:
нет
Комментарий:
был парепад по полу 25 мм в самой низшей точке, заливали по комнатам, всталор все в ноль, теперь полы идеально ровные. кварцвинил лег как надо.
Вадим К.
12.10.2024Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
По итогу лучший вариант из испробованных. Не стоит только увлекаться с толщиной слоя, она этого и не обещает, но по опыту даже 2мм слоя могут дать трещину, особенно если как следует не протянуть слой оставив пузырьки воздуха.
Глазурина А.
27.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
удобное нанесение, экономный расход
Недостатки:
долго разбирались с инструкцией
Комментарий:
Пришлось повозиться, чтобы понять, как безошибочно подготовить смесь к работе. Зато потом все пошло как по маслу. Работать с раствором легко, ложится очень здорово. На комнату хватило одной упаковки 16 кг.
Вадим Дикий
29.05.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Понравилось качество
Недостатки:
нет
Комментарий:
Хороший объем, удобно пользоваться, сохнет тоже довольно быстро. Еще у нее нормальная цена, советую попробовать тем, кому нужно
Алексей
01.07.2024Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
На объекте в ванной комнате и туалате закрывали стояки и инсталляцию конструкций с листами ГКЛ, плюс в паре мест треснули углы при монтаже, расшили стыки заполняли их Шовсилк PG33 H, состав хорошо заполняет швы, усадки практически нет после высыхания. Трещин не появилось, плюс прошлись все места крепления саморезов, получилось ровная поверхность, осталось только пройти гидроизоляцией и можно укладывать плитку.
Кирилл
18.02.2025
Достоинства:
скорость высыхания, крепкая после высыхания
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Делал стяжку в доме на теплый пол, размешивал в бетономешалке, состав хорошо распределяется по поверхности, через часов 12 можно наступать уже, при высыхании не потрескался, даже в местах где слой был не малый.
477 ₽
Громов М.
18.12.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Подходит для уличных работ, водостойкий
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Буквально 4 плиты керамогранита нужно было уложить от двери до тропинки. Клей справляется, на следующий день уже ходили по керамограниту, зафиксировалось прочно. Всё ждал морозов, как будет зимой, но вроде держится. После высыхания плитка не съехала, клей усадки не дал




















