Отзывы о технических жидкостях для автомобилей zic
Сортировать по:
Роман
09.04.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Допуска WV
Недостатки:
Не найдено
Комментарий:
Отличное масло по цена/качество. Лью как зимнее масло в турбовый Йети 1,8.
Сергей К.
16.05.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Все признаки оригинала. Защитные знаки, упаковка, название, изменения в канистре. Читайте на оф. сайте какие они.
Недостатки:
Все ок
Комментарий:
Отзыв касается оригинальности. Упаковка в полном порядке, ничего не вскрыто. Эксплуатацию посмотрим. Цена самая вкусная
Сергей Г.
29.05.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Внешне придраться не к чему.
Недостатки:
Надеюсь, что нет.
Комментарий:
Без химического анализа говорить о качестве масла смысла нет. Субъективно - цвет, запах, вязкость - такие же, как и у других масел с такой же заявленной вязкостью. По внешнему виду подозрений на подделку не возникает.
Роман
19.01.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Несмотря на сомнения указанные в некоторых комментариях ранее, я бы поставил за качество исполнения канистры и всего, что на ней есть, пять балов из пяти. Очень добротно сделано.
Недостатки:
Мне все таки кажется странным, что дата фасовки указана на этикетке, а не на канистре. Ни кто не станет каждый день новые этикетки печатать. Более логичным кажется нанесение даты розлива на саму канистру после ее запечатывания. Но, придираться особо к этому я бы не стал.
Комментарий:
Я в прошлом долгое время занимался продажей масел, и даже я не могу точно сказать подделка или нет. Есть только один способ определения подлинности товара, это канал поставки. Надежный канал поставки, это дилер или дистрибьютор, то есть официальный поставщик. Сказать точно по каким каналам закуплен этот товар мы не можем, а значит достоверно утверждать, что он подлинный или подделка, мы так же не можем. Мы можем лишь доверять или не доверять продавцу. А это все инструменты ру. Купил в конце декабря за 2500 с копейками. Прочитал отзывы. Отзывы отличные. Правда есть несколько настораживающих отзывов. Не могу точно сказать, подлинный товар или нет, но ... Чтобы создать подделку такого уровня, нужны не только нереально огромные инвестиции в оборудование, но нужен еще и специалист, который так идеально все подберет. А в таре все именно идеально, подкопаться не к чему. Создать пластик такого оттенка в условиях подпольного производства мне кажется невозможно. Добиться точного совпадения оттенка на наклейке и канистре, еще сложнее. Я не думаю, что это подделка. Люди, которые говорят, что что то не так, мне кажется немного перегибают палку. Я бы сказал, что если это подделка, то поставил бы ей пять с плюсом, и сделана она явно не в России. Мой вердикт, с вероятностью 90 процентов это нормальное масло. И вероятностью 10% это подделка. А где в России вы сегодня купите 100% оригинал масла? Да ни где. Слышал про подделки, куда в целях экономии льют индустриальное масло вместо моторного. Могу сказать, масло похоже на моторное. Индустриальное масло стекает с поверхности без остатка довольно быстро. Моторное остается тонкой пленкой долгое время. Моторное масло Shell например оставалось на поверхности деталей двигателя неделями. Видел сам лично, когда двигатель ремонтировал в гараже. Shell покупал у официального дистрибьютора в прошлом.
Покупал(а) для:
Замена масла в двигателе. Двигатель Nissan CR14DE. До этого был Shell Helix HX8 5W-40 (пробег в среднем 10000-11000 км). Потом Танеко 5W-40 (пробег 7000 км). Ни каких отличий по работе двигателя после заливки масла ZIC не заметил. Вообще говорить о появлении в работе двигателя каких то звуков после замены масла не совсем объективно, поскольку двигатель не новый и может иметь износ деталей и некоторые отклонения в работе. Найти сегодня нормальное масло в России сложно. Я бы сказал миссия невыполнима. Залил Zic. Поездим, посмотрим.
Ратмир
09.06.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Учитываем огромное количество подделок на рынке, самый важный параметр масла на сегодняшний день- это его оригинальность. Тут все признаки на месте. Термоплёнка на крышке с символами. Под крышкой фольга с символами. Стопорное кольцо крышки сидит плотно не снимается не болтается. Штрих-код сзади не гладкий, А ощущается рельефным, если у вас не очень мозолистые пальцы)). На жёлтой полосе ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ УГЛОМ видны надписи, по типу голограммы,на чёрных буквах под углом видны надписи. Снизу выдавлена надпись ZIC очень чётко
Недостатки:
особенность производителя, а не недостаток. Почему бы не выпускать пятилитровые канистры?
Комментарий:
Оригинальное масло от серьёзного производителя. По доступной цене. Раньше заливал 5/30, чуть начал поджирать мотор после 100.000, решил попробовать 10/30, корейский производитель авто позволяет. Для моего Южного жаркого региона может быть изначально надо было 10/30 заливать. Само масло по различным тестам вполне достойное, за свою цену может быть лучшее. А ещё списал сбер спасибо!))
Дмитрий
21.08.2024Опыт использования: Более года
Комментарий:
Хорошее соотношение цена качество доступность
Дмитрий К.
23.05.2023Опыт использования: Более года
Комментарий:
WV polo 2018 (80 тыс) Замена масла два раза за год (motul 5w40). Три года использую промывку, проблем нет. Для профилактики и удаления возможных отложнний.
Ярослав А.
27.04.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Это масло в своей ценовой категории согласно анализам самое интересное. Продукт оригинальный. Наличие сертификата на масло это жирный плюс!
Недостатки:
Цена (она оправдана)
Комментарий:
Это масло не подойдёт всем моторам. Не надо его лить в городские авто. Данное масло нужно при суровых условиях эксплуатации и в те моторы, где заводом прописано масло НЕ НИЖЕ 5w40. В этой ценовой категории вы найдёте масла Aimol и прочее. ZIC - лучший вариант за эти деньги. Ознакомьтесь с анализами. Реальная PAO синтетика. В моторы типо ВАЗ 21126 при суровых условиях эксплуатации ( я езжу в ралли летом) - что доктор прописал.
Покупал(а) для:
Гоночного автомобиля
Сергей Т.
01.11.2024Опыт использования: Более года
Достоинства:
Качественное масло.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Проехал на этом масле 20т.км.( замена через 5т.км.)
Покупал(а) для:
Гранта кросс фл,двигатель 21127.
Дмитрий Ф.
23.04.2024Опыт использования: Более года
Комментарий:
Масло как масло. У меня угарало на пробеге в 9000км на 2-3мм по щупу. Лучок не угорает.
гари
23.03.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Купил на пробу так как понравилась цена и подходит по параметрам. Читал отзывы что масло быстро вырабатывается. Решил испробовать
Сергей
10.03.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Оригинальное масло за 1739 руб ! моя 16 клапанная гранта довольна!
Недостатки:
НЕТ
Комментарий:
Оххххнное масло по не высокой цене!
Серега
30.04.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Масло как масло за такие деньги.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пока только залил
Покупал(а) для:
Ларгус двиг. Рено
Владимир
22.04.2024Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Качественное масло по демократичной цене
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Хороший товар
Алексей З.
01.06.2023Опыт использования: Более года
Достоинства:
Цена-качество.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Не спец, но всегда беру это масло этого бренда. Двигатель шелестит, пробег за 130т.
Покупал(а) для:
Не помню зачем брал...
Андрей
22.11.2024
Достоинства:
Пока ещё не заливал.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
По qr-коду пробивается как оригинал. Надеюсь что так и есть.
Александр
15.06.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Хорошего качества
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Не первый раз покупаю, оригинал
Покупал(а) для:
Киа соренто прайм 2.2 дизель
Александр
25.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Хорошее масло
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Покупаю здесь т.к меньше вероятности попасть на левак и акции есть
Покупал(а) для:
Киа соренто прайм
Часто ищут




















