322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о токарных станках Jet

Сортировать по:

Отзыв о станке JET GH-2480 ZHD DRO RFS

Барбара

21.10.2021

Цена/качество5
Надежность5
Удобство использования5
Отсутствие люфтов5
Качество станины5

Достоинства:

ну впрнципе топчянский, но цена немноженько кусается я бы не стал его покупать за такие лошадиные цены, НО ВСЕМ СООВЕТУЮ У БАБУШКИ СЕСТРЫ ДЕДА МОЕГО ОТЦА ПО ЛИНИИ МАТЕРИ ОН ИМЕЕТСЯ...

Недостатки:

неа

Комментарий:

ну лэнди топ

Покупал(а) для:

я кушать хотел

Отзыв о токарном станке JET JWL-1443LB-M

Витя

11.12.2019

Товар куплен у нас

Комментарий:

Покупался для работы с деревом, делаю ножки для резных столов, подсвечники, браслеты и брелки из дерева. Станок отличный, подходит для всего, работать можно долго двигатель сильно не греется.

Отзыв о токарном станке JET JWL-1443L-M

Евгений

23.12.2019

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Надежность5
Удобство использования5
Отсутствие люфтов5
Качество станины5

Достоинства:

Удобный, тихий, мощности хватает, достаточно тяжелый чтобы не прыгать. Вариатор с цифровой индикацией - просто супер!

Недостатки:

Брал по акции, почти на четверть дешевле, а так дороговато наверное...

Комментарий:

Отличный станок.

Покупал(а) для:

Себя любимого

Отзыв о токарном станке JET JWL-1220L

Илья

16.03.2020Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Надежность5
Удобство использования5
Отсутствие люфтов5
Качество станины5

Достоинства:

Простейшая конструкция, чугунная полированная станина, компактный, тихий.

Недостатки:

Только придирки: стружка падает на двигатель через щель станины. Выметать неудобно.

Комментарий:

Тот самый случай когда ждал худшего. Все нравится. Достал из коробки и через пол часа выточил две простенькие маленькие фигурки (см фото) из соснового бруса 40*40 мм. Отлично провел время. Токарного опыта нет, смотрел только видео ролики в интернете. Станок простой, справится любой. Дополнительно покупал патрон и резцы. Рекомендую.

Покупал(а) для:

Хобби

Отзыв о станке JET BD-8A

Головинский Олег

26.04.2019Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество4
Надежность4
Удобство использования4
Отсутствие люфтов3
Качество станины4

Достоинства:

Поперечная автоподача, защита ходового винта, 1квт двигатель BLDC, мощная станина шириной 120мм, хорошо сделано управление двигателем и переключение направления вращения (для резьб самое то).

Недостатки:

Ограничение по высоте резцов в некоторых станках 8мм, шумный, лишний промежуточный вал, заточен под фрезер и это портит всю картину, направляющие суппорта обработаны ужасно, направляющие станины тоже не идеальны, биение родного патрона более 5 соток по внешнему диаметру, заготовки более 7.

Комментарий:

Решил взять станок побольше своего MML 1830V, формата 210х400 и данный JET BD-8 подкупил наличием автоподачи на переречной. Неделю потратил на приведение станка в нормальное состояние. Пришлось чистить подшипники шпинделя и затягивать так, чтобы он встал ровно, потом убирал люфты в подачах, устанавливая упорные подшипники. Направляющие суппорта пришлось протачивать, потому что были очень грубо обработаны, сама станина тоже кривовата (с провалами и винтом), так что тут нужно комплексно подходить к делу. Мой станок пришел с электронными лимбами, если выбрать все люфты в подачах, то ими даже можно пользоваться. Но планирую установить оптические линейки, чтобы контролировать процесс еще лучше. Мой станок оказался для 8мм резцов, пришлось протачивать родную резцедержку, а потом ставить быстросменную, чтобы получить возможность пользоваться 10мм резцами. А 12мм придется протачивать снизу на 2мм. Порадовала мощная жесткая станина, но придется ее ровнять, как и суппорт. Прижимные планки в ластохвостах тоже придется менять на что-то более точно выполненное, родные болтаются. Родной патрон поменял на китайский, который подобрал без сильного биения. Короче, имеет хороший потенциал, но требует приложения рук до начала работы. В этом плане, тот же WM210 или его клоны, могут быть более интересны, особенно если найти MX210 с проходным отверстием шпинделя 38мм, либо вариант станка с сервомотором. Сама электроника в JET BD-8 сделана более качественно чем в станках WM, двигатель мощщнее и более подходящего типа, чем коллекторный, плавный разгон при включении и переключении направления движения. Узел малой продольной подачи сделан с Т пазами и не оптимально. Именно от сьедает 8-10 лишних мм высоты, которые можно было использовать для установки более крупных резцов, благо жесткость станка и мощность двигателя это позволяет. Кому интересно возиться с железками, допиливать из самостоятельно, те могут поискать данный станок и он не разочарует. Остальным лучше смотреть в сторону станков WM и их клонов. С ними проще и плюсы более ощутимые.

Покупал(а) для:

домашней мастерской

Отзыв о станке JET BD-7

Лесник

09.02.2017

Товар куплен у нас

Достоинства:

Если коротко, станок хороший.

Недостатки:

Видишь отзыв 2008-го года и хочется убиться головой об стенку: 22 800 стоило это чудо техники. А сейчас? Почти в 3 (!!!) раза больше *пойду напьюсь

Комментарий:

Я купил такой пару лет назад. Действительно полупроф, даже ближе к профу как мне кажется. Качество обработки заготовок на уровне. Удобный цифровой дисплей, который отображает частоту вращения. Движок нормальный. Защита от перегрева срабатывает, когда надо (к счастью). В общем хоть и Китай, но Китай хороший.

Отзыв о станке JET GHB-1340A DRO

Михаил

25.10.2019

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Надежность5
Удобство использования5
Отсутствие люфтов5
Качество станины5

Достоинства:

красииивый

Недостатки:

по соотношению цена - качество уступает советским 1К62, 16К20 (да и классом он на две ступени ниже) коих на рынке огромное количество в любом состоянии от фактически металлолома до реновированных

Комментарий:

Это цена полностью реновированного 1К62 а далее, кто токарит - тот знает.. у кашки а-ля джуйстик с усконенным перемещением двигун 11 кВт (проти2,8) десятку на диаметр - легко обороты от12,5 а не с 200.. на 200 резьбу плашкой нарежте, и останьтесь с целыми руками.. все настройки и перключения с фасада максимум за 4 движения и ни каких настроек гитары..

Покупал(а) для:

планировался для производства.. но не судьба

Отзыв о станке JET BD-11G

Матвей

09.12.2019

Товар куплен у нас

Недостатки:

В некоторых местах попадается ржавчинка, но ее мало, а та которая есть убирается легко.

Комментарий:

Сделан максимально качественно, нет нигде болтающихся частей, все подогнано и сделано очень качественно, работой его доволен, вещь стоящая.

Отзыв о станке JET GHB-1330

Евгений

07.02.2017

Достоинства:

только цена были бы деньги низачто не взяли

Недостатки:

Станок сделан для левши попробуйте нарезать резьбу резцом если вы никогда этого не делали то через неделю научитесь поломая кучу резцов, а если имеете определённый опыт то вспомните много слов на местном диалекте неужели нельзя было сделать возможность переноса ручки включения на левую руку, рукоятки продольной и поперечной подачи расположены очень близко постоянно задеваешь поперечную подачу ну а включение автоматической подачи вообще вершина мысли не включить не выключить сломалась через неделю, точил новую из арматуры .как не вспомнить наш 1К62 !!! Полностью солидарен с предыдущими отзывами

Комментарий:

Красивый

Отзыв о станке JET JML-1014i

Рыбаков Денис Владимирович

15.08.2017

Товар куплен у нас

Достоинства:

Качественно сделан. Прост и надёжен.

Комментарий:

Брал вторым станком уже имея Корвет 74. Могу однозначно посоветовать людям, колеблющимся между модельными рядами Jet и Корвет, брать именно Jet. Они похожи только внешне: качество поверхностей, деталей, шлифовки - очень разное, примерно настолько, насколько разница в цене. Jet 1014 отлично сделан, центра сходятся с разницей в пару десятых миллиметра, что очень хорошо. Для 95% работ в хоббийной мастерской его будет более чем достаточно даже без удлинения станины. Сразу берите под него Jetовский патрон, например CK-3.75Z/S1 переходник в комплекте есть, корветовские(энкоровские) не берите. Резцы смотрите сами, если нет понимания что нужно, берите Энкоровский набор, переточите будет сносный инструмент, потом докупите уже осознанно что не хватит.

Отзыв о станке JET JWL-1220

Иван.

19.01.2018

Товар куплен у нас

Достоинства:

Очень тихий, громче деревяшки обрабатываются чем шумит сам станок. Прост в обслуге. В общем самый простенький станочек для начинающих "хобистов".

Недостатки:

Наверное только цена.

Комментарий:

Как бы странно это не казалось, но я на нем делал ручки для стамесок, чтобы работать этими стамесками на станке Jet JWL-1220 708376M.

Отзыв о станке JET JWL-1015VS

Федор Б.

11.02.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Удобно регулируются обороты

Недостатки:

Подручник коротковат

Комментарий:

Берите,не пожалеете

Покупал(а) для:

Хобби

Отзыв о станке JET JWL-1015

Дмитрий

26.02.2019

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Удобство использования5
Качество станины5

Достоинства:

Мне кажется очень удобный, компактный станочек для начинающего. Дооборудовал его патроном и пользуюсь.

Недостатки:

Пока не заметил

Комментарий:

Станочек очень компактный. Но очень быстро захотелось удлинить станину. Благо есть такая опция. Удлинение станины потребовалось даже не для того, что не умещаются заготовки, а прежде всего часть длины сократилась от добавления токарного патрона и довольно трудно стало выполнять сверление длинным сверлом вдоль оси вращения (не умещается задняя бабка на станине) Штатного удлинителя в магазине не оказалось, пришлось приспособить удлинение для другого аналогичного станка, которое неплохо подошло, за исключением очень мелких нюансов.

Покупал(а) для:

Хобби

Отзыв о станке JET BD-9G

Иван

14.03.2017

Товар куплен у нас

Комментарий:

Вчера получили этот станок. Первые впечатления самые позитивные, поглядим, как будет дальше. Когда искали станок, пересмотрели кучу вариантов полупрофа, этот по всем показателям и функциям на данный момент более интересный. Его и взяли. Выявим косяки - обязательно про них тут напишем. И вообще печально, что отзывов именно на эту модель станка сейчас в инете очень мало.Ребята, у кого такой же, давайте делиться мнением. И еще интересно, кто как его дорабатывал/дополнял.

Отзыв о станке JET JWL-1440VS

Саша

18.03.2020

Товар куплен у нас

Комментарий:

Хорошая центровка, обтачиваемые изделия получаются очень ровными и аккуратными. Мощности у станка хватает чтобы работать с большими заготовками.

Отзыв о станке JET GHB-1330

Роман Сергеевич

26.02.2020

Товар куплен у нас

Комментарий:

Более двух лет работы на заводе. станочек до сих пор живой и работает без проблем. Обслуживание полное проходит раз в го, с полной заменой смазки во всех узлах, этого вполне достаточно для хорошей работы.

Отзыв о станке JET JWL-1840EVS

Вадим В.

23.10.2021

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Надежность5
Удобство использования5
Отсутствие люфтов5
Качество станины5

Достоинства:

Тяжелый, частотная регулировка оборотов позволяет начинать обработку сильно разбалансированных заготовок на минимально необходимых оборотах, двигатель расположен с правильной стороны, не мешает закреплению заготовки. Большой диаметр обработки над станиной.

Недостатки:

С установкой передней бабки обратно на станину возникли проблемы. Почему-то опорный кронштейн (поз. 44) встал с перекосом в указательный диск (поз. 45), пришлось разбирать полностью механиз фиксации передней бабки и собирать уже на станине. Почему так получилось не понятно, но проблему разрешил

Комментарий:

Делюсь первыми впечатлениями. В пользовании станком около двух недель. Отличный станок, сплошное удовольствие работать, очень доволен покупкой. Достоинства станка дают большой простор для творчества. До него пользовался JWL1443L-M, конструктивные особенночти которого не позволяли реализовать многие хотелки.

Покупал(а) для:

Хобби и творчество

Отзыв о станке JET BD-8A DRO

Михаил

16.10.2019

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Надежность5
Удобство использования5
Качество станины5

Достоинства:

непонятно зачем нужен, и не хочется.. из двенадцатых и далее - тоже не нужен.. но ооочень хочется

Комментарий:

забавная игрушка непонятного предназначения.. для хобби дорого.. для как в описании - производства??? без ходового вала таскать суппорт винтом?? 170 часов в месяц??через пару месяцев для нарезания резьб будет непригоден..все без ходового вала - не проф.. не полупроф(кто такой бред придумал, вероятно сам придумавший полупрофессионал).. кандовая с наворотами бытовуха..

Покупал(а) для:

не покупался и не купится

Отзыв о станке JET JWL-1221VS

Владимир

07.09.2017

Достоинства:

Компактный и в то же время тяжёлый станок. Регулятор частоты вращения с индикатором. Сделан (очень хорошо сделан) всемирно известной фирмой, поэтому обслуживание-запчасти-инструкции и т.п. - не проблема.

Недостатки:

Пока не нашёл

Комментарий:

Великолепный станок для любительского использования и для мелких профессиональных работ. Прекрасно сделан, настоящий экземпляр старого доброго западного машиностроения. Приобрел к нему удлинитель станины, патроны, длинный подручник и коллекцию хороших резцов. Точить наслаждение!...

Покупал(а) для:

Для строительства беседки на даче (балясины). И вообще...

Отзыв о станке JET JWL-1640EVS

Александр Я.

28.08.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество4
Надежность5
Удобство использования5
Отсутствие люфтов5
Качество станины5

Достоинства:

Качество изготовления, точность, функционал, мощность, масса.

Недостатки:

Разве что цена, но в хобби затраты лучше не пытаться оцифровать, чтоб не расстраиваться, удовольствие от работы бесценно.

Комментарий:

Это мой четвёртый токарный станок с начала увлечения токаркой. От каждого последующего станка хотелось большего, чего то всегда не хватало: мощности, массы, поворотной бабки, диаметра обработки, частотника и т.д. В этом станке все это есть, что мне пока нужно. Станок просто шикарен, одно удовольствие даже смотреть на него в мастерской. Отработал пока не много, но поражает, что мощности с избытком и масса 170кг позволяет ставить заготовки, не заморачиваясь на предварительную обработку.

Покупал(а) для:

Хобби