Отзывы о водонагревателях Termica
Сортировать по:
Денис М.
14.08.2025Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
Ощущение что немного не дотягивает до заявленных параметров
Комментарий:
Работает
александр С.
27.08.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
стабильно держит темпиратуру
Недостатки:
не обнаружил
Комментарий:
отличный нагреватель
Вячеслав Л.
18.09.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Удобное программирование и информативная индикация
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Водонагреватель работает хорошо и тихо
Молчан П.
15.08.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Вот как написано-греет.Чувствительный в настройках.Не нада сомневаться в температуре.Как настроишь-так и греет.Безопасность 100%.Воду перекрыл-вырубился.
Недостатки:
Пока не нашел.Редко включаем.Он в резерве от основной подачи.
Комментарий:
Купил для жены-чтоб безопасно было.Визжала радостно.
Дмитрий К.
14.11.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Большой объём; низкая цена (попал на акцию)
Недостатки:
Провод розжига плохо заизолирован (пришлось колхозить); изолятор розжига попадает в зону открытого горения
Комментарий:
Свою функцию выполняет
Дмитрий
13.06.2026Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая теплоизоляция. При температуре 55-60 тепловизор показывает 30гр только в верхней части бойлера, в нижней 25. Выводы под краны из нержавейки, бак надеюсь тоже) В комплекте были 4 анкера для бетона, мне правда они не понадобились так как дом деревянный. Прокладки под краны, клапан и сливной шланг.
Недостатки:
Вывод подключения холодной воды был немного не под 90 гладусов, пришлось на свой страх и риск выправить его) Выводы для подключения теплоносителя короткие и не очень удобно монтировать краны на подмотку. Винты, которые держат нижнюю крышку расположены на вертикальной стенке, из них два сзади бойлера. То есть чтобы снять крышку придется или подлазеть угловой отверткой или снимать бойлер со стены. ТЭН продается отдельно, в описании этого не увидел (может плохо смотрел:))
Комментарий:
Хороший бойлер за свои деньги. Искал специально с не очень мощным теплообменником так как котел 12КВт. В эксплуатации 2 месяца пока полет нормальный
Александр В.
16.08.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Нержавейка.
Недостатки:
Немного криво вварены верхние патрубки пришлось компенсировать кривой сваркой полипропилена, не кретично.
Комментарий:
Котел Viessmann 29.9квт нагревает с 30 до 60 градусов за 30 минут. Больше 60 градусов котел начинает трактовать по перегреву теплоносителя.
игорь ш.
06.01.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Цена и качество
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Лучший в своем сегменте с нержавеющим баком
Виктор Л.
03.02.2024Опыт использования: Более года
Достоинства:
Хороший Бойлер греется быстро
Недостатки:
Ровно Через год потек сверху Под крышкой Буду вскрывать Смотреть причину
Комментарий:
За такие Денги надеялся прослужит по дольше
Покупал(а) для:
Для дома
Александр
29.10.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Работает нормально
Недостатки:
Можно было бы и подешевле цену на него установить
Комментарий:
В документах сталь нержавейка указана. Предыдущий из черного металла отработал 9 лет и потек. Работает с Протерм 30
Покупал(а) для:
ГВС дома
Алексей
12.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Форм-фактор, установка, нормальные параметры нагревания для маломощного проточного водонагревателя Душ под низким напором - это то, что мы платим за отсутствие накопителя. И да, у меня в ванной потеют зеркала от температуры пара. А для всего остального есть холодная вода.
Недостатки:
Для варианта 3,2 кВт можно и штепсельную вилку вывесить, тогда и открывать его не надо
Комментарий:
Нормальный водонагреватель
Смирнов И.
21.07.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Качество исполнения, цена
Комментарий:
Я не очень люблю отзывы вида: "пока только распаковал - не ставил еще" - но так как на текущий момент нет еще ни одного отзыва, а я действительно еще ничего не установил - пишу именно такой. Когда выбирал косвенник, то для того чтобы вникать в детали - открывал инструкции по монтажу (или эксплуатации) по каждой модели. И вы знаете - вот в этом Termica ATOM меня "купила" именно инструкция - она была понятной, читаемой, аккуратной, а не общей на 100500 моделей, а дальше сами смотрите - какой блок текста для вас актуален, а какой нет. Ну и цена ниже среднего. Решил попробовать. Как писал выше - пока только распаковал. Но и упаковка - такая же качественная и аккуратная. Как говоряд "встерчают по одежке" -и тут все на высший бал.
Дима
10.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Хороший набор
Комментарий:
Брал для одного отверстия с задачей справился
Александр
24.03.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Стильный дизайн, весьма аккуратная сборка, прекрасно выполнена пайка платы, глаз радуется, это все, что можно сказать хорошего про нагреаатель.
Недостатки:
Мощности прибора хватит умыться и помыть пару тарелок. В реале при начальной температуре воды в 15 градусов получить заявленную дельту Т в 30 можно при почти закрытом кране с тоненькой струйкой воды. Душ с таким расходом явлется мученьем. При напряжении 216 В прибор учета показал потребление в 3.6 кВт. Я покупал модель помощнее, чтобы компенсировать просадки напряжения, но она не оправдала ожиданий. Пои просадке напряжения и при исчерпании объема расширительного бока и подкачке воды с кододца зимой в лучшем случае получитая не очень холодная вода. Для круглогодичной поживанич на даче не пригоден!
Комментарий:
Модель бесполезна в быту
Часто ищут
По объему
Связанные категории














