Для юрлиц
Электрическая дрель Парма ДЭ-01-13/810РН, 800 вт

2 818 ₽

3 410 ₽

Отзывы об электрической дрели Парма ДЭ-01-13/810РН, 800 вт

Фотографии покупателей

Все отзывы (89)
Этот вариант товара (72)

Сортировать по:

Оценка:

Петр ..

27.01.2025г. Рязань

Товар куплен у нас
Самый полезный отзыв
Мощность: 800 Вт

Достоинства:

Металлический редуктор, качественная сборка, приятный пластик корпуса, патрон лично на моей без люфтов и биений

Недостатки:

Сразу в работу под нагрузку из коробки было ошибкой. Конкретно пообгорали щетки и загадилась половина коллектора. Шум, который я думал создают щетки на самом деле исходил из редуктора. Поскольку на гарантийный ремонт и возврат надежды мало, да и ничего не опломбировано - вскрыл. Лечение: щетки перед эксплуатацией нужно попритирать минут 15 от малых до высоких оборотов. Шестеренки совершенно сухие, смазка типа литола мертвым грузом лежит в сторонке от процесса. Вычистил смазку, заменил на полужидкую красную ВМПАВТО МС Ultra-1 не скупясь. В редукторе настала тишина. Почистил коллектор, отполировал нулевкой, притер щетки. Небольшое искрение присутствует, видимо жесткие щетки. Такого типа и размера брендовых не нашел. После предварительного обслуживания тишь да благодать, работает достаточно в жестких условиях. Звук работы напоминает болгарские девайсы- дрели из 90-х. Но перегружать тем не менее не нужно. Разогрелась - отдохни! Кстати, пыли внутри действительно не набирается, из интереса делал повторную ревизию.

Комментарий:

Качественный инструмент, но есть нюансы

Михаил

10.11.2025г. СтерлитамакОпыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Мощность: 600 Вт

Достоинства:

Честные 600 Вт, мощности хватает, сделана добротно

Недостатки:

Не обнаружил

Комментарий:

Доволен, стоит своих денег, маленькая, но грозная

Сергей П.

03.11.2025г. МурманскОпыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Мощность: 600 Вт
Цена/качество5
Длина шнура5
Удобство удержания5
Удобство работы5
Качество патрона5

Достоинства:

хороший товар

Комментарий:

цена

Александр М.

18.09.2025г. ЛипецкОпыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Мощность: 800 Вт
Цена/качество5
Длина шнура5
Удобство удержания5
Удобство работы5
Качество патрона5

Достоинства:

Крутящий момент. Сверлил швеллер, сверло 16 диаметра, хвостовик проточен. Норма. Цена. Приятна в руке и в работе.

Недостатки:

Не макита.

Комментарий:

Хорошая дрель. Проявила себя в работе на отлично! Пыхтит и пашет. После старого Интерскола хотя до сих пор работает, ПАРМА - это иномарка.

Александр К.

06.09.2025

Товар куплен у нас
Мощность: 600 Вт
Цена/качество5
Длина шнура5
Удобство удержания5
Удобство работы4
Качество патрона5

Достоинства:

Механический патрон, если затянул, то затянул.

Недостатки:

Это скорее не недостаток, а моя невнимательность, рычажок переключения реверса находится над курком и в ходе работы иногда непроизвольно переключаешь его.

Комментарий:

Как ни странно, игрушка оказалась рабочей лошадкой. Третий год эксплуатации, далеко в не щадящем режиме, сверление металла, пластика, дерева, плитки, мешал краску, штукатурку, шпатлевку, только что раствор с гравием не затворял, справляется на все сто! Не ожидал от этой малышки такой прыти и живучести. Брал как подспорье для АЕG, на мелкие работы, не требующие больших нагрузок.

4.8

89 отзывов

Цена/качество4.9
Длина шнура4.5
Удобство удержания4.9
Удобство работы4.8
Качество патрона4.7