Отзывы об ударной дрели Ryobi RPD680-K 5133002016
Сначала:
Полезные
Александр С.
20.06.2026
Райоби - фирма! Качество/цена. Хороший инструмент под свои задачи. Провод немного мешается (нужно продумывать раб место), зато универсально и прибор легкий очень. А т.к. я использую настольную лампу для доп освещения, то провод для меня скорее преимущество, хотя почти каждую зону сверления приходится готовить. Покупал под конкретную задачу: сверлить ДСП под самодельную мебель. Мои требования: - Подсветка рабочей зоны! Обязательно в ручке, а не возле патрона, чтобы тень только от кончика сверла. - Легкая и более-менее мощная чтобы осились коронку на 40-90мм. - Возможность регулировать обороты, чтобы не сжигать ДСП. Можно конечно регулировать силой надатия на "курок", но не всегда это удобно. Забавно но оказалось это именно так и реализовано: ограничением глубины нажатия кнопки. - Влезала в приспособу для ровного попердикулярного сверления, а значит более-менее ровная околоцилиндрическая форма корпуса без сложных выступов и наклонов от оси сверления. Т.к. я немного(или много ;) двинутый по поводу точности и допусков, то сначала я купил приспособу для перпендикулярного сверления, а ни один шурик или перф в нее не влез из-за диаметра крепления. В общем приспособа оказалась неочень (советовать ее не буду) пришлось ее дорабатывать несколько раз, но (что удивительно) в тандеме с этой дрелькой и пылесосом отверстия получались приемлимого качества. Правда тут все очень зависит от качества сверл. Например отвестие 40мм разборной коронкой получилось неровное и слегка подпаленное, не смотря что boshевские. Видимо я недостаточно крепко держал или не та скорость сверления, или вообще нужна коронка без прорезей в полный круг для более равномерного реза без биения. И я конечно мог бы доработать отверстие фрезой по трафарету, но тогда трудоемкость повышалась и терялся сам смысл использования коронки.. в общем от такой работы пришлось вообще отказаться и переделать чертежи. Поэтому нужно подбирать сверла правильно: хорошие небьющие сверла отлично вставляются в прокерненное углубление и идут ровно, не смотря на люфт приспособы. В общем дрелька хорошая: в меру мощная, в меру легкая, очень понравился быстрозажимной патрон и подсветка. Наличие удара и обратного сверления тоже пригодились. В кофр влез керн и набор сверл по дереву/металлу/газику (не особо хороших, но на всяк случай).
Дмитрий Б.
21.09.2022
Если раз в год сверлить несколько отверстий в стенах не из монолита, и так, время от времени пользоваться в хозяйстве, то стоит брать. Если закрыть глаза на отваливающийся наконечник рукоятки (считайте, что ручка монолитна) и специально не убивать инструмент непосильной для него работой, то для многолетнего (надеюсь)домашнего использования будет очень удачным приобретением. А профессионалы на нее (дрель) даже не взглянут, там есть другой инструмент, за совсем другие деньги.
Алексей Г.
07.04.2024
Остановился на выборе данной модели только из-за наличия кейса. При открытии для проверки дикий запах китайщины едва не сбил с ног. Сам кейс не продуманный, заламывается кабель. Ограничитель я вытащил только с помощью небольшой монтировки, и назад закрепить его не получилось пока вручную недотачил ширину крепления. Пластик на патроне дюже хлюпкий. Вроде бы такой известный производитель на рынке а положительных эмоций сказать не могу. 70% негатива.
Иван Р.
17.06.2024
Дрель огонь, для ремонта дома 800W самое то для меня. Удобный хват в руке, регулируемая по наклону доп. рукоять, регулировка скорости вращения патрона нажатием курка, регулировка оборотов и подсветка рабочей зоны есть. Все продумано, это радует.
Дмитрий К.
15.01.2022
Положил такую же дрель в корзину и если сломается старая - куплю наверное такую же, но не уверено, что качество за 6 лет не ухудшилось, а цена заметно выросла
Юлия
14.10.2022
Старая немецкая дрель, как ни бережно к ней относился, сдохла... Хотя честно с 2006 года служила. Взамен нужна была компактная, достаточно мощная, непрофессиональная, короче обычная надежная бытовая дрель. И не за 10 тыров. Макита уже не та, Метабу и Девелт шибко дорого. АЕГ не нашел ударную с кейсом. Выбор пал Риоби. Заказал в интерне-магазине вечером (оформил на жену), на следующий день в полдень её доставили в магазин. Дальше все просто - пришел, оплатил, забрал. Через час дрель приступила к работе. Пока всем доволен.
Александр К.
29.12.2022
Не продуманное место для провода в кейсе, перегибается что бы закрыть. Патрон не проворачивается, но некоторый люфт присутствует, надеюсь долго проработает. Со всеми поставленными задачами справился, даже одно отверстие в ЖБ 12/10 взял без особых усилий с хорошим сверлом
Андрей
16.08.2021
Рекомендую данную модель, купил со скидкой 5700р
Новиков Александр
24.07.2021
Брал эту дрель для того что бы пилить отверстия коронкой по фанере.
Валерий С.
26.08.2022
Имею в арсенале несколько штук аккумуляторных дрелей или 4 или 5 разной мощности и для разных задач, одну дрель электрическую и перфоратор электрический и ко всему ударный винтоверт с насадкой-патроном и вдруг как-то внезапно сделал для себя открытие, что хочется электрическую дрель помощнее и со "шнурком" - ностальгия берет свое. Остановил выбор на Ryobi и не пожалел. Дрель очень мощная - выворачивает руки, надо быть готовым к такой мощности и вторая ручка очень способствует удержанию этой дрели. К этой дрели вполне подошел бы патрон и на 16 мм.
4.4
230 отзывов
162 отзыва
31 отзыв
15 отзывов
7 отзывов
15 отзывов

