Отзывы о пиле циркулярной ВИХРЬ ДП-235/2200 72/11/2

Сортировать по:

Дмитрий К.

01.04.2022

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Вес5
Качество пила5
Качество подошвы5
Качество диска в комплекте5

Достоинства:

отличный инструмент, покупкой очень доволен, мощная добротная пила. распускал доски сосна от 25 до 50, фанеру 10, мдф 10-16, ни каких проблем не выявил. идеальное соотношение цена - качество.

Недостатки:

на мой взгляд, короткий сетевой шнур. отсутствие патрубка для пылесоса

Комментарий:

к приобретению однозначно могу порекомендовать, на стройке хороший помощник

Покупал(а) для:

строительство, отделка

Александр Л.

18.04.2022Опыт использования: Более года

Товар куплен у нас
Цена/качество3
Вес3
Качество пила5
Качество подошвы5
Качество диска в комплекте5

Достоинства:

Мощь, надежность и глубокий пил

Недостатки:

Тяжелая, неудобно использовать для мелких работ, что впрочем очевидно. Цена сейчас высокая, покупал вдвое дешевле.

Комментарий:

Приобретением доволен, использую регулярно.

Покупал(а) для:

Не поверите, для работы по дереву.

Игорь

12.09.2025г. МоскваОпыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Брал пилить фанеру на 22

Недостатки:

Сильный шум, большое биение вала, но со своей задачей справился

Комментарий:

Соответствует описанию

Никита Ш.

31.07.2024г. ПермьОпыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество3
Вес3
Качество пила3
Качество подошвы1
Качество диска в комплекте1

Достоинства:

Мощно и не сильно дорого

Недостатки:

Люфты в редукторе и шпинделе, кривая подошва, ужасный диск в комплекте.

Комментарий:

Купил девайс довольно давно, начал активно пользовать с месяц назад. Сначала страдал в ручном режиме, распуская старый брус 150*150 на четверти, потом прикрутил в самодельный стол. Начал бы использовать сразу - попытался бы сдать назад. Подошва кривая, диск непараллелен краю подошвы на пару градусов. Диск из комплекта уводит, и с этим невозможно бороться, поскольку поперечный угол заточки зубов у него не попеременно влево-вправо, а как попало, преимущественно в одну сторону. Заменил диск, увод прекратился. Люфт в редукторе больше, чем на Ryobi или Маките, от этого довольно громкая на холостых. Существенный недостаток - имеется небольшой люфт шпинделя, отчего хромает качество реза. При заявленной толщине диска CMT 2,8 мм (а этим ребятам я +- доверяю), пропил получается почти 4,2 мм. Сейчас использую для чернового распускания 50-х досок, получается удовлетворительно, но сколько проживет шпиндель с люфтом - неизвестно.

Александр К.

23.09.2022

Товар куплен у нас

Достоинства:

Не успел выяснить

Недостатки:

Не успел выяснить

Комментарий:

Фото и описание не соответствуют продаваемому товару. Сдаю обратно.

Сергей

22.09.2021Опыт использования: Более года

Товар куплен у нас

Достоинства:

Думал что надёжная фирма а по сути как цыганский товар неть запчастей и не кто не берет на ремонт когда слышать вихрь....прям так какая то болезнь

Недостатки:

Китай на которого нету запчастей

Комментарий:

Зачем столько тратить в рекламу если нету надежности

Покупал(а) для:

Работы в одних руках

Александр Ш.

16.09.2025г. СамараОпыт использования: Менее месяца

Цена/качество5
Вес5
Качество пила5
Качество подошвы5
Качество диска в комплекте5

Достоинства:

Легкость в использовании: Удобство и комфорт работы. Быстрая замена диска: Экономия времени и простота обслуживания.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Решил сделать навес во дворе, нужна была циркулярная пила. Посмотрел разные варианты, остановился на этой модели. Мощная, пилит доски толстые без проблем. Удобно лежит в руке, не тяжелая. Диск меняется быстро, без проблем. Пилил и вдоль, и поперек – все получается ровно. Пила сделана надежно, ничего не болтается. Сделал навес быстро, без проблем. Пила меня выручила.

Антон Григорьев

12.04.2022г. МоскваОпыт использования: Несколько месяцев

Достоинства:

Мощная с крупным пильным диском

Недостатки:

Тяжелая и несколько громоздкая

Комментарий:

Циркулярная пила с таким 235 мм диском по определению и не может быть особо легкой и компактной. Чтобы раскрутить такой пильный диск, и моща должна быть соответствующая. Мне даже удавалось с ее помощью за один проход отрезать брус 100 х 100 мм. Хотя на изгибах бруса пила все же чуточку до конца не добирается., приходится руками отламывать.

Дмитрий Зотов

08.11.2021г. Самара

Цена/качество5
Вес4
Качество пила5
Качество подошвы5
Качество диска в комплекте5

Достоинства:

Мощная, есть патрубок для пылесоса и защитный кожух

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Пилой пользовался при строительстве бани. Обработка досок под необходимым углом получалась качественной. Пила с удобной рукоятью, защитным кожухом во время работы не перегревается. Для смены дисков пользовался шестигранным ключом. Пила понравилась: руки с ней не уставали, технических сбоев не было, объем работы с ее использованием сделал большой.

Покупал(а) для:

Строительство бани

Лев Н.

01.08.2025г. ПермьОпыт использования: Менее месяца

Цена/качество5
Вес5
Качество пила5
Качество подошвы5
Качество диска в комплекте5

Достоинства:

Угол наклона тоже регулируется легко. Удобно, что есть патрубок для подключения пылесоса – меньше пыли во время работы.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Мощность впечатляет – 2200 Вт. Пила не застревает, не дергается. Глубина пропила регулируется легко. Удобно, что есть защита диска – безопасность прежде всего. Пила довольно тяжелая, но это компенсируется ее мощностью и надежностью.

4.6

38 отзывов

32 отзыва

2 отзыва

1 отзыв

3 отзыва

Цена/качество4.6
Вес4.4
Качество пила4.8
Качество подошвы4.6
Качество диска в комплекте4.6