- 2022-05-24Опыт использования: Менее месяца
- 2022-05-10Опыт использования: Несколько месяцевДостоинства: Отлично для людей связных с диайвайКомментарий: Отличный инструмент. Если брать по акции
- 2022-03-02
- 2022-02-09Достоинства: Всё нормально. Цена устроила.Недостатки: Пользуемся - напишем.Комментарий: Риоби есть риоби!Покупал(а) для: Откручивания прикипевших, сильно затянутых болтов.
- 2022-02-01Опыт использования: Менее месяцаНедостатки: Батареи на 4 ампера маловатоКомментарий: Удобный шурик. Ударами не пользуюсь слабоваты.Покупал(а) для: Работы
- 2022-01-31Достоинства: Ухватистый и сбалансированный, вес умеренный для 85Нм мощностиНедостатки: Надо очень сильно зажимать в патрон сверло, иначе после пары отверстий вылетает.
Есть небольшой люфт самого патрона - сравнивал с Макитой, там все без люфта. на работу не влияет, ощущается только если за патрон взяться рукой.
Быстро перегревается, рассверливал 6мм до 8ММ сверлом по металлу, 6мм толщина стального диска, хватает на +-20 отверстий, после чего сам отключится по перегреву. остывает долго.
при попытке рассверливать с 6 до 9 мм в том же диске, сверло легко закусывает и вольностью останавливает мотор на 2 скорости. На 1 скорости чуть получше.
быстро пачкается, макита при том же использовании выглядит также скучно как и при покупке, но без очевидных загрязнений, здесь же все видно сразу.Комментарий: В целом достойный инструмент, но в последнее время качество стало хуже, сравнивал с моделями которые продавались в топовой линейке Ryobi 6-8 лет назад. При меньшей мощности по паспорту работает фактически также, при закусывания сверла скорее вырывает руки, но не останавливается, здесь же сразу срабатывает отключение гораздо раньше.Покупал(а) для: Домашнее использование в мастерской - 2021-11-06г. АрхангельскДостоинства: Саморез 5х100 мм крутит в секундуНедостатки: НетКомментарий: Я доволенПокупал(а) для: Строительства дома
- 2021-10-16Достоинства: МощныйНедостатки: ПатронКомментарий: Проработал год начала вылетать вторая скорость задымился и сгорел . сейчас в ремонтеПокупал(а) для: Рабоы
- 2021-10-09Опыт использования: Менее месяцаДостоинства: Удобен, мощный.Недостатки: В режиме работы с трещёткой - патрон постоянно раскручивается и бита вылетает. И это постоянно. Вот не знаю то-ли брак и надо менять, то-ли заводской просчёт. Бита запасная постоянно вылетает из битодержателя.Комментарий: Качество патрона.Покупал(а) для: Монтажа натяжных потолков, заборов из профнастила, кровли.
- 2021-10-06г. СерпуховДостоинства: Мощный. Отличная подсветка рабочей зоны.Недостатки: Пока не обнаружил, если только вес. Битадержатель отвратительный, ничего не держит, потерял благодаря ему отличную и дорогую биту.Комментарий: Пока не знаю радоваться или нет покупке. Что то только сейчас прочитал про плохую голову на Шурика.Покупал(а) для: Монтажа натяжных потолков.
- Тимошин Денис 08.10.2021
+ Сергей Здравствуйте, простите, не понял что Вы имели ввиду под "плохой головой"?
-
- 2021-09-20Достоинства: Мощный. Удалось опробовать и сверление(дерево)- 35мм пером- как в масло, на 10 сверлении перьевое сверло у меня начало превращаться в в винтовое) Удобный хват, вспомогательная ручка для дополнительного упора. Сверление с ударом в стяжкуи кирпич- прекрасно. Сверлит как сетевая дрель с таким же ударным механизмом, вполне её может заменить. Что касается вкручивания саморезов- нужна подходящая бита. Перебробовал 3 разных биты, после этого более менее приноровился. За день было вкручено порядка 700-800 шт саморезов. от 50мм-порядка 300шт, 70мм-400шт, 100мм-100шт. За этот промежуток работ сменил 2 аккумулятора- 5 и 4 ампера. Работал преимущественно на второй скорости, но периодически у саморезов слетала "крыша", то ли трещотка перебарщивает, то ли саморезы слишком "китайские". Магнитная площадка- вещь хорошая. Подсветка рабочей области адекватная, задержка подсветки так же приятный бонус, помогает оценить результаты проделанной работы в условиях недостаточной освещенности, даже фонарик не нужен.Недостатки: В руке сидит монолитно, увесисто. Наверное был бы грам на 300-400 легче, было бы идеально. Тяжеловат. За один день работы умудрился натереть мазоль, при чем руки были защищены перчатками. Патрон у меня периодически раскручивался. Бывает, затянешь от души, и забываешь, потом сменил оснастку, например на сверло, и сверло потом выскакиевает. Возможно всегда нужно затягивать как в последний раз, а может все таки патрон имеет свою особенность. Об этой особенности чуть дальше. Спустя 3 дня работы- успел и покрутить и посверлить с долблением, случилась оказия. Патрон слетел с посадочного места и образовались задиры, посмотрите фото. Пришлось сдавать в сервис по гарантии. Битодержатель иногда подводил, биты может выскочить, особенно во время сверления с ударом.Комментарий: После трехдневной напряженной работы шурик не был нужен и я его сдал на диагностику. В результате, спустя 45 дней рассмотрения заявки- возрат денежных средств, побоялся обменивать на такой же, это правда.
Инструментом в целом доволен, но когда покупаешь за 10 862р инструмент ожидаешь надежности. Тут её не оказалось или мне не повезло. Очень понравилась бесщеточная система- мощь без границ, только руки береги , чтобы не повыкручивало. Сейчас рассматриваю покупку шуруповерта, не знаю, брать щеточный с большим количеством положительных отзывов или попробовать другую модель полегче и так же бесщеточную.Покупал(а) для: Дача, хозяйственные работы, ремонт в квартире - 2021-08-21г. ПермьДостоинства: Мощный, ударНедостатки: Патрон проворачивается руками, затягивать только на ходу
ГреетсяКомментарий: В принципе впечатление положительное... пока не начнешь хорошо затягивать сверло - 2020-11-05г. НовороссийскДостоинства: Их просто НЕТ!Недостатки: сломался сразуКомментарий: Сломался на 3й день.Читала отзывы ,но на данный момент не оказалось другой модели риоби и решала попытать счастье.НЕУДАЧНАЯ МОДЕЛЬ ! НЕ ПОКУПАЙТЕ! До этого покупали гайковерт уже несколько лет прекрасно работает.
- Тимошин Денис 31.07.2021
+ Кристина Здравствуйте! Хочу приобрести эту модель. Подскажите, пожалуйста, что именно сломалось в Вашем экземпляре, при каком режиме работы и как был решён вопрос поломки по гарантии? Заранее благодарен за ответ, с уважением.
-
- 2020-10-27г. Санкт-ПетербургДостоинства: работает, вопросов не возникаетНедостатки: надо понимать это и что оно может, дал человеку, предупредил, бур уперся в арматуру, закусило ... трещина в костиКомментарий: модель R18PD
патрон иногда ослабляет зажим оснастки, переодически закручиваю
легко может спорить с перфораторами, бур sds патрон легко держитПокупал(а) для: для себя - 2020-08-13г. МоскваДостоинства: Мощный, удобныйНедостатки: Сдох редуктор, гарантийку по привычке выкинул так как стараюсь брать дорогие и профессиональные инструменты, до этого был шуруповерт этой фирмы 3 года без проблем, тут менее 2 дней суммарной работы и такая досада, сдал на ремонт, не могут найти запчасти ужасно обидно, разачерован дико, помимо есть другие инструменты этой фирмы, фрезер, цепная пила, Эл. Рубанок всё работает без нареканий.Комментарий: Не покупайте не рекомендуюПокупал(а) для: Себя
- 2020-07-17г. Санкт-ПетербургДостоинства: Как уже писали ранее, патрон сам по себе не ослабляет зажимаемую оснастку.
Муфта крутящего момента очень легкая и широкая, удобно переключать рукой в перчатках.
Наличие доп рукоятки и глубиномера.
яркая посветка и самое главное что она светит именно туда куда надо.Недостатки: Бита в комплекте фигняКомментарий: В целом я остался доволен покупкой. - 2020-07-14г. МоскваКомментарий: Патрон очень крепко зажимает битки, при работе не раскручивается, даже не смотря на нагрузку. Очень красится наличие ручки, надо было вогнать десяток длинных экреков в брус, у обычного шурика просто сил не хватило, этим, благодаря ручке, сделал большой упор и все вкрутило. Правда упор я не только руками делал, но еще и торсов в шуруповерт упирался. Аккумулятор использовал на 5 ампер часов.
- 2020-07-09Опыт использования: Более годаДостоинства: Мощный, удобный, соответствует заявленным параметрам, соотношение цены и качества.Недостатки: Гладкий патрон проскальзывает при затяжкеКомментарий: Заменить патронПокупал(а) для: Для строительства дачи
- 2020-07-08г. СмоленскДостоинства: Хороший функциональный инструмент, прекрасно справляющийся со своими задачами.Недостатки: Габариты. Довольно большой вес.Комментарий: До этого работал инструментами разных производителей, а о Ryobi не слышал, подсказал знакомый когда искал замену старому шуруповёрту. Подбирал модель с высокой мощностью и наличием функции удара. Собственно купил посути спонтанно, но непожелел. Был приятно удивлён качеством за такие деньги. Работа трещётки, люфт патрона, сила зажим сверла не отличается от моделей других именитых производителей. Подкупила ещё возможность отдельной покупки аккумумятора (работаю по дому и одного 2,5Ah мне хватает, заряжается кстати очень быстро), а при необходимости всегда можно докупить.
Первой серьёзной работой был монтаж профлиста на крышу. Закрутил порядка 300 саморезов(35 мм и 55мм), высодил примерно 60% акка, трещётка кстати работала адекватно и хорошо помогла, можно смело один раз выставить и не отвлекаться на силу затяжки.
Использовал и в качестве дрели, мелалл 5мм сверлом 7мм спокойно, мощности достаточно.
Вместе с шуруповёртом купил сумку, по мне так гораздо удобнее кейса, всё в одном месте, к тому же можно положить что-то дополнительно, места предостаточно.
По недостаткам: инструмент габаритный, целый день таскать тяжело. Магнитный держатель только для мелких саморезов, остальные постоянно теряются.
Итог: своих денег стоит, преобретением доволен.Покупал(а) для: работы по дому.
- 2020-07-07г. Нижний НовгородДостоинства: Мощный, надежный, справляется с кирпичем, саморезами на 150мм в сосну, железом 8мм.Недостатки: За три месяца работы не выявилКомментарий: Аккумуляторный инструмент Ryobi из линейки One+ увидел первый раз у знакомого в 2016 году, когда чинили крышу. Очень он мне запал в душу. А тут такой случай: приобрели гараж, а он пока без электричества. Развел жену на Болгарку и Шуруповерт. Всегда беру инструмент с небольшим запасом, а тут еще и бесщёточный решил заценить.
Вместе с бесщёточной аккумуляторной болгаркой также купил шуруповерт. Как всегда, брас с запасом по мощности. 85 Нм – это зверюга. Сразу погонял по саморезам 100-150 мм в сосну. Всё зашло и вышло на УРА! со скрипом. А тут подвернулась работенка: тестю менял тормозные диски на Chevrolet Aveo. По прошлому опыту знаю, как легко свернуть башку двум маленьким винтам впотай, которые держат диск (М6*16). Думал даже купить ударную отвертку, но жаба задушила для разовой работы покупать дорогую вещь. Вставил в Шурика подходящую головку, включил режим самореза (с трещоткой), крутящий момент на максимум и на взлёт! Два раза потрещал против часовой, два по часовой буквально по 1-2 секунды и на третий раз винт вышел. С остальными проделал ту же операцию, предварительно смазав WD-40. Также производитель в одном тормозном диски забыл просверлить отверстие под вышеупомянутый винт. За минуту (хорошим сверлом) было готово отверстие с зенковкой 6,5 мм в стали толщиной 8 мм. Также в ванной в плитке было проделано 16 отверстий под полочки. Пройдя плитку в режиме сверления включал удар и это очень помогло. С кирпичом удар справляется на ура. Аккумуляторов взял два: 4 А*час и 5 А*час так как взял еще бесщёточную болгарку Ryobi. Для Шуруповерта использую 4 А*час. Это чуть тяжеловато, но я долго и не работаю.Покупал(а) для: Гараж без света - шуруповерт вместо дрели и дома полочки вешать! - 2020-07-07г. СмоленскДостоинства: - Патрон на 1.5 - 13мм.
- Плавная регулировка оборотов кнопкой.
- Наличие удара, способного бурить даже бетон панельного дома.
- Подсветка рабочей области, удобный хват. Тут Ryobi в своём стиле – всё отлично!
- Мощность. Бывало забывал переключиться в режим закручивания, так этот парень срывает головы с 4.5 оцинкованных шурупов как семечки!Недостатки: ТяжеловатКомментарий: Покупался как уже второй шуруповерт, и об этом я ни разу не пожалел! Теперь мне не нужно разматывать перфоратор ради пары отверстий в бетоне или кирпиче. Со всем, где нужно засверлить или закрутить справится одна единственная машинка! Реально мастхев именно с ударом!
Где-то писали или говорили про биение патрона. Это всё бред! Ничего сверх разболтанного тут нет! Все на уровне!
У меня в мастерской используются инструменты разных производителей, и могу сказать точно, AEG и Ryobi самые продуманные относительно эргономики из всех марок. - 2020-07-07г. ЕкатеринбургДостоинства: Мощный! Удобный! С батарейкой на 5А хватает на целый деньНедостатки: Патрон, может болезнь у многих быстрозажимных, но блин часто раскручивается( Площадка магнитная, маловата, бита целиком не помещается, а из крепления для биты спереди при режиме долбления выскакивает часто!Комментарий: Покупкой доволен несмотря на мелочи брал по чуть более гуманной цене 8000, мешал смеси, забуривался в цемент, сверлил брус 20 ку никаких проблем или недостатка мощности, держать крепче а то руки выкрутитПокупал(а) для: Строительные работы на даче
- 2020-07-07г. МоскваКомментарий: Покупал в начале мая эту модель, постоил с ее помощью каркасный большой сакая на участке, нагрузку дрель выдержала, и когда сам каркас собирал и последующую отделку с обшивкой ОСБ плитами. Сила вращения вала большая, саморезы большие вгоняет легко в брус.
- 2020-06-30г. ВоронежДостоинства: Шуруповерт мощь! Мне посоветовал его консультант на фирменном сайте. Есть ручка упора, для сверления с ударом - самое то!Недостатки: Немного тяжеловатКомментарий: Бетон и белый кирпич берет просто на "УРА"Покупал(а) для: Для ремонта
- 2020-06-19г. Нижний НовгородДостоинства: довольно мощныйНедостатки: на 4м саморезе 6*150 умер редукторКомментарий: на 4м саморезе 6*150 умер редуктор, сдал в ремонт жду результата :(Покупал(а) для: дома
- 2020-05-28Опыт использования: Несколько месяцевДостоинства: Мощный, бесщеточный, удобно сидит в руке.Недостатки: Тяжеловат с батарейкой на 4ahКомментарий: Крутит как зверь!)Покупал(а) для: Работы
- 2020-02-19г. ЧереповецДостоинства: Покупала в подарок мужу. Он очень доволен, очень мощная.Недостатки: не знаюКомментарий: Выбирала на сайте вместе с мужем. Остался доволен выборомПокупал(а) для: для строительства дачи
- 2020-02-17г. ВоронежДостоинства: Отличная дрель, хорошо берёт и бетон и кирпич и деревоНедостатки: Немного тяжеловата, особенно с аккумуляторомКомментарий: Оператор порекомендовал взять эту дрель среди других бесщёточныхПокупал(а) для: Для ремонта дом
- 2019-11-06Опыт использования: Менее месяцаДостоинства: Быстро пришёл заказНедостатки: На режиме сверления можно остановить рукойКомментарий: Приехал бракПокупал(а) для: Ремонта квартиры
- николай 11.03.2021
+ Артем https://www.youtube.com/watch?v=NCQddZDxb6k
-
- 2019-10-26г. ИшимДостоинства: купил для рыбалки.сверлит отлично .батарея 5 ач. около 50 лунок диаметром 130 .толщина льда50-60 см.Недостатки: начинает болтаться патрон.разбивает посадочное гнездо или подшипник.Комментарий: слабый патрон.Покупал(а) для: рыбалка.
- николай 11.03.2021
+ николай. https://www.youtube.com/watch?v=NCQddZDxb6k
-
- 2019-07-17Опыт использования: Менее месяцаДостоинства: НетНедостатки: Умер второйКомментарий: Получил по замене новую тушку (по предыдущему отзыв ниже), взял с собой в магазин аккумулятор, проверил на всех режимах, крутит как зверь, чуть руку не спалил патроном, подумал ну наконец-то не бракованый. Начал работу с выкручивания саморезов 4х100 завернутых месяц назад в сосновый брус. Первые 5 саморезов вывернул на ура, на 6м саморезе услышал привычный треск редуктора.... не поверил, переключил на заворот, трещит... выпуск 1кв 2019 как и предыдущий. Сдал обратно, снова ждать месяц, буду забирать деньги. Выберу другую модель шурика от риоби....Покупал(а) для: Строительство дома
- 2019-07-15Опыт использования:Достоинства: Не успел заметитьНедостатки: Умер на 3м часу работыКомментарий: Провернулся на 3м часе работы, при закручивании в сосновую доску самореза 70х4. Теперь в любом режиме не крутит патрон, трещит от минимальной нагрузки. Сдан по гарантии, согласована замена. Жду новый. Посмотрим как будет работать. Много инструмента из этой серии, такая досада впервые...Покупал(а) для: Строительства дома
- 2019-06-19г. ЯрославльОпыт использования: Менее месяцаДостоинства: Не смог найтиНедостатки: ... редкостное. Взял один - через 30 сек. работы треск редуктора, момент от мотора не передаётся. В любом положении моментной муфты и в любом положении режима (сверление-закручивание-сверление с ударом). Сдал на следующий день. Сервис центр, экспертиза две недели - гарантийный случай. Замена на новый.
Получил новый. Каюсь, сам дурак, надо было взять аккумулятор, но забрал коробку без проверки. Приехал домой, включил - то же самое! Правда на второй скорости крутит, не трещит. Итого: четыре поездки по 50 км до магазина, потеря денег минимум на месяц...
У меня много аккум. инструмента Риоби, но такое - первый раз.
Может, конечно, партия такая (1 кв. 2019), китайцы бастовали, но для меня - гемморойКомментарий: Будете брать - только с проверкой. Берите с собой аккум и гоняйте на всех режимахПокупал(а) для: Частный дом - 2019-01-07Достоинства: Хороший мощный есть подсветка.Комментарий: Проявил себя с лучшей стороны, покупал взамен старого шуруповерта у него вообще перестали держать аккумуляторы. Этот мне работе на много больше нравится чм старый, но это не только аккумуляторов касается, в вообще всего.
- 2018-12-31Комментарий: Очень выносливый, сверлил коронкой на 75 мм, он из рук вырывался, как раз первый раз поставил вторую ручку, сверлить стал увереннее. Сверлил частями, углубился на 4 см, выдолбил все стамеской, выпилил снова и снова за стамеску.
Показать еще
+ Ключников Сергей Извините, очередной комментарий читаю и он об одном и том же. Зачем вы монтируете кровлю и заборы дрелью? Есть же специальный инструмент, он легче, мощнее, нет нагрузки на руки и стоит дешевле в два раза? Посмотрите Makita TD110DWAE или, если принципиально ONE+, то Ryobi RID1801M
+ Александр Д. Сам производитель пишет, что это не дрель, а дрель-шуруповёрт дак ещё и к тому же ударный. Сам шуруповёрт мне очень нравиться, он мощный, хватает на долго, так ко всему ещё и бесщёточный (для меня это важно дабы много работы в пыльных условиях). А проблема по сути вся в плохом патроне, да что там плохом - в ужасном. Биты постоянно норовят открутиться, при сильном зажиме он сначала проскальзывает а потом только тянется да и люфт не понятен. Но фирма мне очень нравиться, у меня много их инструмента. Но я особо не переживаю ведь у Ryobi гарантия 3 года, а это говорит о многом.