Отзывы о HIMTEX Химе. анкер PESF 300мл полиэстер для пустотелых оснований и бетона + 1 насадка HIMPESF300

Полезные
С фото или видео 2

Дмитрий

07.12.2025

Хороший анкер, можно брать. Использовал дляткрепления кроншнейна для телевизора.

Достоинства: Схватывается не сразу, есть примерно 2-3 мин при температуре 20градусов. Можно подкорректировать шпильки за это время. Выдавливается обычным пистолетом, не надо покупать супер мощный на 3000+ рублей.
Недостатки: Запах всеже есть, но несильный. Большой расход в пустотелом кирпиче, даже с гильзами.
Опыт использования: Менее месяца

Вячеслав

24.01.2026

Вешал 65 дюймов 30кг + кронштейн 3кг на пенобетон. Пистолет использовал самый обычный, так еще и не в лучшем состоянии - вполне справился. Схватывает быстро, поэтому нельзя оставлять пистолет дольше двух-трех минут, иначе носик окаменеет

Достоинства: Отлично держит
Недостатки: Быстро застывает
Опыт использования: Менее месяца

Юрий Т.

11.12.2022

Покупался для установки уголка для крепления трубостойки к стене. Покупали шпилек 20 получилось что один тюбик на одно отверстие глубиной 400мм. Первый тюбик попробовали обычным пистолетом но не совсем хлипким можно но так себе остальные 2 тюбика давили пистолетом Хилти который у нас был на него он отлично подошёл и удобно работать. Хороший хим анкер держит как положено

Достоинства: Хорошо держит в старом пористом кирпиче.
Недостатки: Не обнаружено
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Для 3становки шпилек в старый кирпич

Алексей А.

19.10.2025

Еще и нормально хранится после вскрытия некоторое время - накосячил - идешь, покупаеш носики и гильзы, спокойно переделываешь через несколько дней.

Достоинства: Выдавливается обычным недорогим пистолетом для герметика! Что и есть самое важное, т.к. 10 тонн на него все равно ни кто не подвешивает, что бы можно было проверить заявленную прочность
Недостатки: быстро твердеет, при чем без переходного периода - раз и каменный
Опыт использования: Менее месяца

Денис И.

30.05.2022

Анкер вроде как российского производства, но российская только наклейка. Производится в Англии. Сравнивал состав с Soudal - практически одни и те же смолы, только процент содержания разный, от этого зависит время твердения. После твердения меняет цвет. Подходит для стандартного пистолета, как для обычного силикона, только желательно усиленный.

Достоинства: Цена
Недостатки: Не обнаружил
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Закрепления анкерных шпилек металлоконструкции

Марат

27.02.2023

Покупал для крепления фальш-стены из газоблоков (помимо использования клея для газоблоков) к несущей стене дома из пустотелого керамического кирпича. Пистолет

Достоинства: Отлично фиксирует фасадные дюбели в пустотелом керамическом кирпиче. При фиксации фасадный дюбель не проворачивается.
Недостатки: Только 1 насадка в комплекте, хотелось хотя бы две.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Крепление фальш-стены из газоблоков (100 мм) к несущей стене внутри дома из пустотелого керамического кирпича.

Павел Д.

11.11.2021

надо покупать - 2-3 насадки на 1 баллон, тк материал ОЧЕНЬ быстро твердеет в насадке и не выдавливается!

Достоинства: Отличный товар - во всяком случае карниз в пенобетоне закреплен, висит более года. Выдавливается обычным пистолетом - но надо мощный!!
Недостатки: быстро затвердевает, особенно в насадке. нужно работать максимально быстро!!
Покупал(а) для: вешать карниз в квартире

Вячеслав Ф.

13.06.2023

Работает хорошо, но работать надо быстро, те все подготовил потом серию интекций. Сделать отверстие и потом инъекция, потом еще отверстие - не пойдёт

Достоинства: Работает отлично, на 12 шпильке на отрыв 2т не оторвал
Недостатки: Малое время кристаллизации/цементации/полимеризации, но согласно техничке
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Работы

Михаил

21.01.2026

Держит хорошо

Достоинства: Все как в инструкции. Застывает в соответствии с температурой. Держит хорошо
Недостатки: Не знаю как будет выдавливаться если использовать не весь контейнер. Но для этого есть доп насадки. Я высадил сразу весь контейнер на 6 отверстий. Как раз хватило
Опыт использования: Менее месяца

Максим

21.11.2021

Брал для монтажа секционных ворот в газосиликат и щелевой облицовочный кирпич. После застывания тянул ключом на 17. Усилие не мерил, но тянул от души. Держит нормально.

Достоинства: Отличный анкер. Времени для монтажа хватило, работал при +10
Недостатки: Нет
Покупал(а) для: Для монтажа секционных ворот

Владислав О.

31.10.2021

Использовать только с ооочень усиленными пистолетами!

Достоинства: Полимеризуется и получаем прочный и твердый материал. Все в соответствии с инструкцией.
Недостатки: Очень туго выдавливается. Пистолет весь погнулся, умер, но с задачей справился.
Покупал(а) для: Повесил настенный отопительный котел на стену из щелевого кирпича.

Сергей С.

30.04.2022

Применял для крепления турника на стене. В пустотелых кирпичах и подобным им материалам надежно фиксирует крепление. Человеческий вес в моем случае держит.

Дмитрий З.

19.12.2023

Отличный состав!

Опыт использования: Менее месяца

Кирилл В.

21.06.2025

Всё супер

Опыт использования: Менее месяца

Александр С.

13.09.2026

При смешивании состав выдавился первые 10-15 см (по инструкции до однородной массы). Далее состав уже не шёл через смешивающий носик. Без носика состав шёл резкими выбросом (оба компонента). Смола на ощупь шершавая. Вероятно состав при смешивании клинит в узком носике (пауз не было, состав не мог затвердеть, да и не должен по инструкции, температура при монтаже была 20 градусов). Полагаю что стандартный пистолет должен быть достаточен, раз туба рассчитана на него. Пистолет не гнуло, состав выдавить через носик (комплектный и купленный как запасной) так и не удалось.

Опыт использования: Менее месяца

Морозов Артем Витальевич

30.04.2020

Пистолет только усиленный, время заполнения до начала монтажа анкера не более 3-х минут. Носик запасной обязательно с собой. Все шпуры предварительно продул и прочистил металлическим ершиков с обязательной последующей продувкой. Продувал СО2 от полуавтомата.

Достоинства: Покупал не здесь, году так в 2018, до истечения срока годности к тому моменту оставалось 2 недели. Монтировали арматурные анкера из рифленки диаметр 12 класса А500С для последующей сварки с каркасом решетки. Что можно сказать - усиленным пистолетом Armero выдавливался замечательно. Выход до начала смешивания, буквально 15 см, при температуре +15 я успел закачать все 8 анкеров и установить арматурные стержни до начала схватывания, еще минута на корректировку вылета оставалась. Носик покупал в метизах за 25 рублей штука:) Носик на 1(одно) использование, капсулу более 2-х раз не рискнул бы качать, и то если в течении одного рабочего дня. Запах резкий и едкий, лучше работать в респираторе. Сила схватывания отличная, держит как раствор, оторвать после отверждения практически невозможно, если только шлифовать УШМ (у меня была бетонная черновая поверхность, возможно на глянцевой эффект прилипания будет слабее). Все возложенные функции выполнил, результатом доволен. Буду использовать дальше и рекомендовать всем.
Недостатки: Цена. Долго не хранится, запах очень резкий и едкий.
Покупал(а) для: Сварочно-монтажных работ

Булат

27.08.2020

отличный анкер, цена качество

Достоинства: замечательный анкер. все поделу время твердения 6-8 мин, меняет цвет при твердении, хорошо проникает через поры сетчатого дюбеля, потом можно без проблем засунуть шпильку (желтый не берите этого же производителя), через 20 минут можно уже нагружать
Недостатки: нет
Покупал(а) для: установка закладных металлических консолей на фасад в пустотелый кирпич

4.7

17 отзывов

15 отзывов

1 отзыв

1 отзыв