Такой простой измерительный инструмент, как рулетка, должен быть в каждом доме и в наборе каждого мастера. Что-то измерять приходится постоянно. Нужно выполнить замеры в квартире перед покупкой мебели? Отмерить длину обойного полотна или линолеума при выполнении ремонтных работ? Измерить длину заготовок в деревянном строительстве? Легко! Ведь под рукой есть рулетка. Если вы еще не приобрели это полезное измерительное приспособление, предлагаем присмотреться к новинкам от VIRA.
Преимущества рулеток VIRA
- Корпус из АВС-пластика обладает высокой прочностью, поэтому рулетке не страшны удары и падения.
- Класс точности II гарантирует минимальные отклонения на шкале делений от фактических значений.
- Поясное крепление дает возможность зафиксировать рулетку на ремне и всегда иметь под рукой.
- Ремешок пригодится для более уверенного удержания инструмента, например, при работе на высоте.
Рулетки с автоматическим стопором
Универсальные измерительные инструменты пригодятся в домашнем ремонте и в мастерской. Наличие автоматического стопора делает процесс измерений проще и точнее – полотно не будет скручиваться. У двух моделей данной серии ширина полотна увеличена до 25 мм. Значит, лента не будет сгибаться и заламываться – можно проводить измерения без посторонней помощи. Толщина ленты у всех рулеток серии составляет 0,115 мм. Отличительной особенностью является мягкое покрытие корпуса Rubberized, которое создает противоскользящий эффект. В то же время покрытие приятно на ощупь и не натирает ладони.
Рулетки VIRA с автоматическим стопором
Рулетки с нейлоновым покрытием ленты
Отлично подойдут для домашнего и профессионального использования. Рассчитаны на интенсивное использование в любых условиях. Толщина ленты составляет 1,130 мм. На нее нанесено защитное нейлоновое покрытие, которое исключает ее деформацию и предотвращает истирание шкалы. Корпус имеет обрезиненное покрытие, которое защищает рулетку от повреждений и обеспечивает уверенный хват. У рулеток этой серии также предусмотрен автоматический стопор. Ход ленты плавный – можно контролировать скорость ее скручивания.
Рулетки VIRA с нейлоновым покрытием ленты
|
Сравнительные характеристики
|
Модели
|

|
|
100024
|
100025
|
100026
|
|
Длина ленты, м
|
3
|
5
|
5
|
|
Ширина ленты, мм
|
16
|
19
|
25
|
Рулетки VIRA помогут справиться с любыми измерениями в быту и на рабочем месте. Они компактны, удобны и долговечны. Выбирайте модель с подходящей длиной ленты и делайте заказ!