Отзывы о бензиновой газонокосилке DDE LM 53-70 D 791-936
Сначала:
Полезные
Денис
19.06.2026
Пользуюсь газонокосилкой уже второй год. Покупали с товарищем одинаковые. За сезон кошу газон около 15-20 раз на участке площадью 30 соток. Кроме того, помогаю соседям с тем же объёмом работы. Газонокосилка работает почти каждый день, иногда по 2-3 часа без перерыва. У этой модели мощный мотор, который позволяет скашивать траву высотой до колена. Конечно, не всегда получается сделать всё идеально, иногда приходится проходить участок повторно, чтобы добиться ровной поверхности. Однако газонокосилка не глохнет даже при таких нагрузках. Топливного бака хватает примерно на 2 часа работы или на 10-15 соток, в зависимости от площади участка и высоты травы. За два сезона работы газонокосилка показала себя хорошо. Если косить газон часто, когда его высота не превышает 15-20 см, и выставлять 4-ю позицию, то она отлично справится со своей задачей, особенно если использовать свежезаточенные ножи. Если же газон выше или влажный, то придётся часто чистить деку, так как она забивается. Также забивается отверстие в травосборнике, но это проблема любой газонокосилки при высокой траве, так как она просто не влезает через отверстие в деке к травосборнику. Через месяц после покупки сломался ручной стартер. Оказалось, что лопнула пружина внутри. Замена стоила 1850 рублей в сборе. В начале второго сезона начали расходиться швы деки, пришлось нормально проваривать их, так как они были просто на точках. Также в начале второго сезона оборвался тросик привода, замена стоила 600 рублей. В первый сезон я использовал масло DDE, а потом перешёл на Mobil super 2000 10w40. Газонокосилка стала работать мягче и тише. Также в начале сезона лопнула пружина крышки травосборника, замена стоила 250 рублей. Нож стоит родной, я его просто точу и соблюдаю симметрию по весу, иначе будет вибрация, которая отразится на двигателе. Также еще в первом сезоне колёса передние начали смотреть в разные стороны, приходилось крепления выгибать обратно. За свою цену газонокосилка оказалась хорошей
Дмитрий К.
05.05.2025
Неплохая газонокосилка. Хорошая сборка. Практически все болты/гайки протянуты. На втором фото результат работы за 15 минут. Немного тяжеловата в управлении, особенно когда тащишь назад заведённую. Скорость движения для меня комфортная. Не быстро и не медленно, в самый раз. На минимальной высоте скашивания можно косить только идеально ровные газоны.
Александр С.
02.08.2024
Косилка в работе 5 моточасов. Двигатель тяговитый , но 7 л.с. там нет. Двигатель этот (модель TX 196cc) произведён на заводе ngp ningbo и по спецификации выдаёт мощность 4кВт и крутящий момент 10,5 Nm.В лошадиных силах это около 5,5 л.с. Есть моменты , которые раздражают во время эксплуатации. До этой косилки с 2016 года в эксплуатации была dde wyz 18 с двигателем briggs & stratton 500e. Она более продумана и сделана качественнее.
Денис С.
17.11.2025
отличная вещь
владислав
21.06.2025
В целом неплохо. За такие деньги косяки неизбежны , но то мелочи. Запуск первый с третьего рывка, горячий с первого , если приноровиться. Сборник набивает до победного.после работы шланг воткнул , все смыл , шик.
Олег С.
01.06.2024
Косил ей запущенное поле с зарослью выше самой косилки - за два прохода скашивает. Скорость самохода средняя, бегать за косилкой не приходится. Боковой выброс удобный, но бывает засоряется. На горячую были проблемы с запуском, приходилось подкачивать и дергать раз 6-8.
Юрий
20.05.2025
Отличная косилка! Теперь даже нет никакого желания брать в руки триммер. Раньше уходил день, чтобы выкосить весь участок, теперь за два часа управляюсь, и результат радует - идеально ровно скошенная трава! Косить траву теперь одно удовольствие! По надёжности пока сказать не могу, время покажет. Обидно, конечно, что в самый сезон она значительно подешевела, покупал в марте за 27 т.р.
Илья .
30.05.2024
На момент отзыва прохожу обкатку на первом масле. Масло dde также можно взять на маркетплейсах.
Татьяна
20.06.2022
Купила данную модель для себя. Подбирала по отзывам. Мне 56 лет. Площадь кошения около 10 соток. Участок не выравнивали - волнами. А теперь эмоции - боялась заводить с рывка, думала сил не хватит, заводиться с первого раза!!! (с подсосом); освоила технику с первых минут!; комфортная скорость - легкая прогулка! Пользовалась газонокосилкой 3 раза в полном объеме. Не для смеха: трудолюбивым тещам - лучший подарок!!!
Эдуард
23.11.2022
Заглушка для мульчирования указана как опция(типо надо докупать) но по факту она есть!
4.6
287 отзывов
220 отзывов
39 отзывов
11 отзывов
6 отзывов
11 отзывов

