322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам
Бензиновая газонокосилка DDE LM 53-70 D 791-936

37 118 ₽

Отзывы о бензиновой газонокосилке DDE LM 53-70 D 791-936

Все отзывы (287)
Этот вариант товара (74)

Сначала:

Полезные

Денис

19.06.2026

Пользуюсь газонокосилкой уже второй год. Покупали с товарищем одинаковые. За сезон кошу газон около 15-20 раз на участке площадью 30 соток. Кроме того, помогаю соседям с тем же объёмом работы. Газонокосилка работает почти каждый день, иногда по 2-3 часа без перерыва. У этой модели мощный мотор, который позволяет скашивать траву высотой до колена. Конечно, не всегда получается сделать всё идеально, иногда приходится проходить участок повторно, чтобы добиться ровной поверхности. Однако газонокосилка не глохнет даже при таких нагрузках. Топливного бака хватает примерно на 2 часа работы или на 10-15 соток, в зависимости от площади участка и высоты травы. За два сезона работы газонокосилка показала себя хорошо. Если косить газон часто, когда его высота не превышает 15-20 см, и выставлять 4-ю позицию, то она отлично справится со своей задачей, особенно если использовать свежезаточенные ножи. Если же газон выше или влажный, то придётся часто чистить деку, так как она забивается. Также забивается отверстие в травосборнике, но это проблема любой газонокосилки при высокой траве, так как она просто не влезает через отверстие в деке к травосборнику. Через месяц после покупки сломался ручной стартер. Оказалось, что лопнула пружина внутри. Замена стоила 1850 рублей в сборе. В начале второго сезона начали расходиться швы деки, пришлось нормально проваривать их, так как они были просто на точках. Также в начале второго сезона оборвался тросик привода, замена стоила 600 рублей. В первый сезон я использовал масло DDE, а потом перешёл на Mobil super 2000 10w40. Газонокосилка стала работать мягче и тише. Также в начале сезона лопнула пружина крышки травосборника, замена стоила 250 рублей. Нож стоит родной, я его просто точу и соблюдаю симметрию по весу, иначе будет вибрация, которая отразится на двигателе. Также еще в первом сезоне колёса передние начали смотреть в разные стороны, приходилось крепления выгибать обратно. За свою цену газонокосилка оказалась хорошей

Достоинства: Цена. Покупал в начале 2025 года, обошлась в 35000 р. Запчасти часто в наличии или под заказ, привезут через 1-2 дня, хорошая заполняемость травосборника, особенно если газон без воды и невысокий
Недостатки: Слабая дэка, колеса задние, если отключить привод, не крутятся при развороте. Краска с дэки слетела впервые пару покосов. Складывается только верхняя часть ручки, нижнюю приходится откручивать ключами от болта, чтобы сложить. Травосборник без клапана заполнения, понимаешь, что он полный только когда остаётся трава после газонокосилки. На горячую бывает не заводится с первой попытки, приходится дергать стартер 3-4 раза. Также однажды открутился и улетел болт крепления двигателя к дэке
Опыт использования: Более года

Дмитрий К.

05.05.2025

Неплохая газонокосилка. Хорошая сборка. Практически все болты/гайки протянуты. На втором фото результат работы за 15 минут. Немного тяжеловата в управлении, особенно когда тащишь назад заведённую. Скорость движения для меня комфортная. Не быстро и не медленно, в самый раз. На минимальной высоте скашивания можно косить только идеально ровные газоны.

Достоинства: 1. Мощность 6 л.с. Прекрасно берет густую и относительно высокую траву. 2. Хорошо выбрасывает траву в травосборник. 3. Металлическая дека, без пластиковых вставок. 4. Нож хорошего качества. 5. Кожух полностью закрывает приводной ремень.
Недостатки: 1. Дека сварена из двух частей. Внутри нее много "закоулков", куда забивается трава в значительных количествах. Потом трудно мыть. Желательно иметь мойку высокого давления. 2. Боковой выброс нормально работает при невысокой траве. Иначе очень быстро забивается "тоннель" к заднему выбросу и трава начинает скапливаться на ноже, боковой выброс перестает работать. Выход - ставить травосборник или колхозить с фиксацией задней крышки, 3. Центробежная регулировка оборотов. Лучше бы обычный тросик. 4. Маловат объем травосборника.

Александр С.

02.08.2024

Косилка в работе 5 моточасов. Двигатель тяговитый , но 7 л.с. там нет. Двигатель этот (модель TX 196cc) произведён на заводе ngp ningbo и по спецификации выдаёт мощность 4кВт и крутящий момент 10,5 Nm.В лошадиных силах это около 5,5 л.с. Есть моменты , которые раздражают во время эксплуатации. До этой косилки с 2016 года в эксплуатации была dde wyz 18 с двигателем briggs & stratton 500e. Она более продумана и сделана качественнее.

Достоинства: Мощный двигатель.Удобный травосборник. Полноценный воздушный фильтр.
Недостатки: Тяга регулировки высоты скашивания задевает о заднее левое колесо. Ось передних колёс сильно дребезжит во втулках , особенно при отрыве передних колёс от земли. Двигатель на горячую запускается очень плохо , нужно вытягивать трос ручного стартера резко и при этом двигатель запускается с 5-6 раза.Иногда запускается и с первого раза. Женщина вообще не сможет запустить двигатель. Нет троса регулировки оборотов двигателя (газа). Непонятный щуп уровня масла. После заливки масла лучше подождать , пока оно полностью стекёт из горловины.
Опыт использования: Менее месяца

Денис С.

17.11.2025

отличная вещь

Достоинства: купил в октябре 2024 (год назад) за 22500. Выбирал между самоходной и несамоходной версией. Купил самоходную и очень рад. Кошу в удовольствие, маневрировать мне очень легко. Скорость движения не регулируется, но мне норм. Со временем пришло понимание, что можно и пошире для моих задач косилку. Если решу менять ее, то на этого же производителя. Просто лью бензин, меняю масло по моточасам, и ... кошу! Кошу по суху, и траву стараюсь не отращивать выше щиколотки. Если косить мокрую, да еще подзапущенную траву, то боковой выброс быстро забивается. Что меня не удивляет. Так чтобы глохла или не заводилась - такого не было за все время. На зиму консервирую по инструкции.
Недостатки: я ожидал, что недостатки по технике будут, но за год с лишним ничего не вылезло, ничего не сломалось. Не всегда заводится со второго раза, бывает, что и с 3-4го, но не морочился еще этим вопросом. Минус - моя первая замена масла. По инструкции я открутил винт, мало полилось в желоб деки, быстро наполнило его и потекло в зазор между декой и валом ножа прямо на землю. И этот ахтунг случился на дорожке у грядок огорода. Позже я купил шприц на 0.5 л для замены масла в мостах автомобиля, и этот шприц мне очень пригодился с косилкой менять масло и откачивать лишее топливо перед консервацией. Шприц для бензотехники очень полезная вещь оказалась.
Опыт использования: Менее месяца

владислав

21.06.2025

В целом неплохо. За такие деньги косяки неизбежны , но то мелочи. Запуск первый с третьего рывка, горячий с первого , если приноровиться. Сборник набивает до победного.после работы шланг воткнул , все смыл , шик.

Достоинства: Косит шикарно , 20 соток с тремя строениями за 3 часа, местами трава была по колено ,но берет ее тоже,хоть и напрягается . Едет сама с нормальной скоростью,не быстро и не медленно.колеса большие. Косил после дождя, сочный газон высокий на раз два ,даже не пукнула, электро сразу останавливалась даже по сухому. Не сказать,что сильно шумная , триммер громче)
Недостатки: Запуск нелегкий , если каши мало ел или руки/плечи/спина не очень,то возникнут трудности, дёрнуть надо сильно и резко ,тогда сразу схватывается.в сравнение с триммером патриот- там даже если медленно тянуть запуск есть. Тяга регулировки высоты трётся за колесо , но можно вроде шайб подложить и будет норм. Массивная штука , крутится по кустам неудобно ,но это скорее не косяк , а факт ,мощная все таки,вот и тяжёлая . Качество сборки в мелочах так себе , но это тоже ожидаемо , ручка хода имеет большой свободный ход. Сборник тоже такой себе ,нитки торчат и тд. Вибрация всё-таки есть,руки потом дрожат маленько,но не так ,как после триммера
Опыт использования: Менее месяца

Олег С.

01.06.2024

Косил ей запущенное поле с зарослью выше самой косилки - за два прохода скашивает. Скорость самохода средняя, бегать за косилкой не приходится. Боковой выброс удобный, но бывает засоряется. На горячую были проблемы с запуском, приходилось подкачивать и дергать раз 6-8.

Достоинства: 1. Привод на оба задних колеса через ремень и редуктор. 2. Можно сливать масло через длинную заливную горловину, чтобы не марать деку сливая через сливной болт.
Недостатки: 1. Бензобак реально маленький. 2. Очень неинформативный масляный щуп, раз по 10 приходится вставлять-доставать, чтобы хоть как-то понять уровень масла.
Опыт использования: Менее месяца

Юрий

20.05.2025

Отличная косилка! Теперь даже нет никакого желания брать в руки триммер. Раньше уходил день, чтобы выкосить весь участок, теперь за два часа управляюсь, и результат радует - идеально ровно скошенная трава! Косить траву теперь одно удовольствие! По надёжности пока сказать не могу, время покажет. Обидно, конечно, что в самый сезон она значительно подешевела, покупал в марте за 27 т.р.

Достоинства: Шустрая, легко заводится, легкая в управлении, хорошо косит даже по неровностям.
Недостатки: Шустрая, легко заводится, легкая в управлении, хорошо косит даже по неровностям.
Опыт использования: Менее месяца

Илья .

30.05.2024

На момент отзыва прохожу обкатку на первом масле. Масло dde также можно взять на маркетплейсах.

Достоинства: Хорошая производительность, мотор тянет даже если дека забилась большой травой. Хорошее качество сборки аппарата в целом. Уверенная самоходность даже по неровностям. Удобный и вместительный травосборник.
Недостатки: Шумновато работает но на расстоянии несколько метров не критично. Вибрация есть но не напрягает. Если косить с насадкой бокового выброса то будет забиваться, так что просто подкладываю пенопласт и все отлично работает.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Участка 20 соток.

Татьяна

20.06.2022

Купила данную модель для себя. Подбирала по отзывам. Мне 56 лет. Площадь кошения около 10 соток. Участок не выравнивали - волнами. А теперь эмоции - боялась заводить с рывка, думала сил не хватит, заводиться с первого раза!!! (с подсосом); освоила технику с первых минут!; комфортная скорость - легкая прогулка! Пользовалась газонокосилкой 3 раза в полном объеме. Не для смеха: трудолюбивым тещам - лучший подарок!!!

Достоинства: Легка в эксплуатации
Недостатки: Манёвренность: плохо поворачивает на узком участке
Покупал(а) для: Облегчить себе труд и сэкономить время- триммером участок окашивала 3 дня, с газонокосилкой - 4 часа!!!

Эдуард

23.11.2022

Заглушка для мульчирования указана как опция(типо надо докупать) но по факту она есть!

Достоинства: Нормально НО есть одно но!
Недостатки: Нормально НО есть одно но!Заглушки для мульчирования небыло в комплекте,пришлось разбираться конкретно с официальным представительством,заказывал даже 2 комплект газонокосилки и там нету этой заглушки!вообщем если у вас нету в комплекте заглушки то требуйте ее как это сделал я))месяц гемора и она у меня)))
Покупал(а) для: сенокос

4.6

287 отзывов

220 отзывов

39 отзывов

11 отзывов

6 отзывов

11 отзывов

Цена/качество4.5
Эргономика4.7
Уровень вибрации4.4
Удобство использования4.6
Скорость зарядки5
Уровень шума4.4
Удобство травосборника4.5
Качество кошения4.7
Удержание заряда5
Соответствие емкости заявленной5