Блок питания Uniel UET-VAS-120A20 12V IP20, 120Вт. UL-00002430
Все отзывы (229)
Этот вариант товара (16)
Сначала:
Полезные
Роман Я.
Без доработки лучше не включать
Недостатки: греется очень сильно на нагрузке уже в 2А. Заявленных 5А он очевидно не выдержит. Вскрытие и осмотр выявил катастрофические дефекты монтажа - силовые пластмассовые транзисторы, теплоотвод с которых должен идти на корпус через термопасту, просто висят в воздухе и безо всякой пасты, а прижимные лепестки смещены мимо. Пришлось всё исправлять и дорабатывать! Завидую тем, кто это в этом не разбирается
Опыт использования: Менее месяца
Владислав П.
В общем блок собран из бу компл. это и касается 250вт версии тоже, причем диоды были с разным пад.напряж. Вентиль о-о-о-очень шумный, пришлось занизить обороты до 7в, а также добавить еще один над транзисторами. При пером вкл. было все гуд, потом стал дико трещать при вкл. и дико разогреваться транзитор в простое. Разобрав, и осмотрев ЭТОТ китайский ужас, было выявлено что небыли пропаяны( от слова вообще) конденсатор транзистора, а также неск. резиков и перемычек. Обслужив, еще попутно заменив диоды на нормальные, с норм. пад.напряж. все теперь работает. Также был поменян подстроченный резик 102( это 1кОм) потому что трудно было выставить напряжение т.к прыгало сильно, в стоке мин. напр. было от 10.8в, заменил на много оборотистый переменный резик 3296 на 2кОм распиновка одинаковая ( положил его плашмя) теперь мин. выставляет напряж. от 9в при этом бп норм запускается. До всех этих проделанных работ без доп вентиля диоды грелись 70 град при 10А. Теперь с доп вентилем и замен. диодами на норм. греется около 45-47 градусов . Лучше его проверить при использовании на пропайку.т.к из 3-х, все три были с одинаковыми косяками, это не единичный эксземпляр.
Достоинства: Нету
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Светодиодн. освещ.
Андрей Я.
Неплохой блок за свои деньги. Из минусов - дешевые вентиляторы стоят в корпусе, быстро дохнут. Как только встаёт вентилятор, сразу начинается перегрев, с последующим "отходом в мир иной" самого блока. Брал 5 штук. Один на замену старому, который отслужил 6 лет на диодной подсветке. Брал с запасом по мощности, на 200%. Поставил этот. Пока работал "кулер" б/п даже не нагревался. Но... прошел месяц и диодные ленты погасли. Захожу в щитовую, вижу, что блок питания имеет характерные следы горения на корпусе. Ладно, думаю, просто брак попался, и сразу ставлю второй. Проходит пара месяцев. Заглядываю в щитовую, а там уже запашок пошел из блока. Смотрю - всё работает кроме вентилятора охлаждения, в блоке, блок - огненный. Тушу. Кулеров на 24V быстро найти не смог, потому зацепил два по 12V, один внутри, второй снаружи, и подключил последовательно. Работают. В общем - нормальный блок. Но после его покупки необходимо вскрытие и замена вентиляторчика, на что-то более путёвое. Иначе блок сдохнет быстро. А так - он у меня трудится 24/7, проблем нет. Моя оценка - три балла. Поставил бы больше, но вот такая "засада", от производителя, уже отправила один блок в помойку.
Достоинства: Неплохой блок за свои деньги
Недостатки: Вентилятор охлаждения - хлам, меняйте сразу как только купили.
Павел Я.
Тёплый от нагрузки 30вт, надеюсь сильно греться не будет, для освещения в парилке и мойке
Достоинства: Цена по акции менее 800р
Недостатки: Только если размер, а так клемф хлипкие при зажиме провода клемник смещается
Покупал(а) для: Для бани
Сергей М.
Недостатки: Для меня их нет.
Павел Я.
Греется при не сильно, спрятать тяжко из за габаритов
Недостатки: Крепление клем хлипкое, при затягивании проводов клепник уходит в сторону
Покупал(а) для: Для бани для освещения в парилке
Сергей
Очень хороший блок.
Достоинства: Мощный 120W. Бесшумный. Гарантия 2 года.
Недостатки: Нет. Сами не вылезли, а я не искал.
Игорь .
Хороший блок, качество сборки хорошее, со своей задачей справляется, не шумный, не греется
Недостатки: Не обнаружил
Покупал(а) для: Подсветка зеркала
Дмитрий К.
Обычный БП 24В, ip20
Достоинства: Работает
Покупал(а) для: Подсветки зеркала в ванной
Анатолий
Неплохой блок питания. Приобрел 4 шт. для переделки сгоревших светодиодных линейных ламп под светодиодную ленту. Каждый блок нагружен лентой около 40 Вт. Работают с августа 2024 г. пока исправны все. Пришлось правда сорвать пломбу и поставить транзисторы на теплопроводную пасту.
Достоинства: Регулируется напряжение, компактные размеры. Не шумит и недорогой.
Недостатки: Сборка оставляет желать лучшего. Без доработок при подключении нагрузки 40 Вт и более возможен перегрев и быстрый выход из строя.