Отзывы о болгарке (УШМ) DEWALT D 28134
Александр Д.
18.06.2024
Рекомендую
Тубольцев Юрий
01.09.2017
. Покупал для работы 7 лет назад. За время очень активной эксплуатации инструмент хорошо себя зарекомендовал. Несмотря на высокую мощность, болгарка хорошо сбалансирована и нет вибрации, что позволяет при работе одной рукой качественно пилить. Хорошо сидит в руке. Удобное расположение кнопки выключения. Опция дополнительного обдува щеток позволяет продлить жизнь инструменту (другие болгарки не выдерживали и пол года эксплуатации, из-за пыли изнашивались ламели на якоре и он перегорал). Якорь в деволт хорошо залит лаком, что тоже продлевает работу инструмента. Быстросьемная гайка позволяет менять диски без ключа. Благодаря резиновой прокладке на фланце диски не закусывает. Щетки с отстрелом позволяют при изнашивании не царапать ламели якоря, менял их уже раз 9. Работаю в основном по керамике и бетону мощности хватает. Покупкой доволен. Рекомендую.
Максим Тютин
10.01.2019
В работе с 2007 года, за этот период времени 3 раза менял щётки
Петр
04.08.2017
Ну во первых это DeWALT, много инструментов этой фирмы у нас на производстве, поэтому была возможность попробовать перед покупкой. Купил для дома, работаю ей уже года 4, пилил и бетон и штукатурку, нареканий никаких. Можно работать одной рукой. Нестандартный длинный резиновый шнур что порой позволяет не пользоваться переноской, а также работать в мороз. Цена на момент покупки не пугала.Греется корпус - но видимо это вполне нормально, так как рабодает до сих пор). В общем вполне доволен.
Евгений
11.03.2016
Согласен с Апостолом. Покупал 2007 году я ей не работал, а уничтожал беспощадно, резал декоративный камень, кирпич, штробил, резка металла, зачистка. Профилактику делал в 2012 и в 2016 в марте. Редуктор без выработке, как новый люфтик небольшой, единственное смазка на нижнем подшипнике загустела, смазал все стало норма и якорь контакты шлифанул, и замена щеток. Покупкой не просто доволен, оправдала себя с головы до ног. Производство написана Германия на подшипниках написана Чина, качество выпускаемое на сегодняшний день не знаю.
Алексей
04.09.2017
Особенности инструмента: - пылезащита, как следствие высокая надёжность; - подламывающиеся щётки, не повреждающие обмотку при износе; - просто меняется положение защитного кожуха. Удобный надёжный инструмент. Достаточная мощность для любой домашней работы. Хорошо сбалансирована и не вибрирует. Корпус довольно тонкий и, как и другой инструмент DeWolt сделан из нескользкого пластика поэтому легко удерживать при работе и выключить одной рукой. И - как и у другого иструмента DeWolt - длинный резиновый шнур, не дубеющий на морозе. Дискозажимная гайка диаметром 44мм, что на три миллиметра больше, чем у многих других моделей, с рубчатой боковой поверхностью позволяет, в большинстве случаев, заменять диск без ключа. Главная фишка - пылезащита. Внутри перед отсеком с редуктором стоит что-то вроде колеса водяной мельницы и вычерпывает из воздуха пыль. Покупал чтобы нарезать 300 минеральных листов. Две болгарки без пылезащиты выдержали по 20листов и сломались (не только щетки сгорели, но и подшипник у одной). Остальные 260 резал девольтовской. На 200-м листе отработали щётки - нструмент встал. Приобрел по 100 рублей 5 пар щеток - 4 года первая пара работает - видимо запас на всю жизнь. Эксплуатирую интенсивно - металл, минеральные листы (не в таком количестве). Марка щеток 1003860-00. Для работы с металлической щёткой понадобится разводной ключ с узкими губками или гаечный ключ на 24мм
Евгений
28.08.2017
Покупал после рекомендации товарища. До этого имел опыт работы с УШМ более дешевого класса. Срок работы составлял 3-4 года.
Максим Дмитриевич
04.09.2020
Думал взять мощъную про запас... А зря! Очень громкая и тяжелая, работать не комфортно! Взял в руки китайца на 800ват и просто Кайфонул! Легкая, не шумная машинка и пилит все тоже самое!
Мерзлов Василий
05.08.2017
работает 8 лет исправно
Валерий А.
10.07.2022
D 28134 15лет служит, это показатель. В ремонтах! Очень надежный неубиваемый аппарат, очень бодрая по сей день . Менял только щётки, все остальное родное, даже масло в редукторе, но буду менять. Шнур очень, очень надежный, до первого перегиба у основания болгарки более 10лет служил. Пару раз чиркал уже после 12лет . В отличии от других болгарок на то время удобно выкручивать диски ключем с любого положения , кожух не мешает как у других ... Пластик хороший но скользкий по сравнению с моей новой болгаркой aeg ws13-125sxek , это прям ощущается когда они рядом. DWT будет продолжать трудится, посмотрим на сколько еще хватит. Повторюсь остался доволен не смотря на минусы с современными болгарками на 2022 год.
3.8
25 отзывов
13 отзывов
4 отзыва
3 отзыва
1 отзыв
4 отзыва

