Отзывы об электрическом культиваторе Huter EMC-1600 70/5/11
Константин К.
22.05.2025
Агрегат простой, но очень функциональный. Завёз чернозем (немного глинистый) на участок - думал как разровнять кочки (граблями и лопатой прям долго, специально обученные люди выставили 8 тыс. руб. за сотку), по факту 6 соток превратил "в пух" на 2 раза пройдя и разровнял все комки за 3 вечера (итого 10 ч затратил неспешной работы с перерывами). Агрегат точно для мужских рук - может прям "убежать" и прыгает на комках и плотном грунте. Удобно тащить на себя - если тащить быстро - легко перемещается грунт на тебя, если медленно - то грунт на месте просто рыхлится. Провод немного мешает - спасает привязанная палка (чтоб шнур под лопасти не попал). Уже разработанный грунт на грядках перемалывает прям без усилий, а вот с утоптанными дорожками повозиться придется в несколько заходов. Несколько раз наматывалась проволока, залетали под фрезы камни, деревяшки (когда обрабатывал участок старого привозного чернозема) - думал техника не доживёт до конца работы, но ничего с фрезами не произошло - вытащил и дальше работаю.
Владимир Б.
12.11.2023
Собрал быстро. Все я бы сказал интуитивно. Писали в редукторе нет масло - было. Фрезы не заточены, но решил опробовать и так. Земля суглинок. Культиватор лучше тянуть на себя, а не толкать. Толкая подпрыгивает. Подружился с ним сразу. По прошлогодней вспашке вгрызается сразу, по сильно задерниной земле вторым проходом. Корневища сильно наматываются на фрезы, повторю что фрезы не точены. Обработка участка ускорилась в разы. Весной надеюсь аппарат продолжит радовать
Валентина Г.
20.05.2024
Рекомендую однозначно. Лишь бы надолго хватило😊
Луиза
19.04.2024
Очень долго выбирала на сайте, всё перечитала. Хочу сказать что самое главное взял целину, хоть и писали тут, главное наточить фрезы и залить масло моторное, 15 минут работаете, 15 минут отдыхает аппарат
Аркадий Д.
30.09.2024
Об электрокультиваторе сложилось неоднозначное мнение. И мощности достаточно и не тяжелый. Но по итогу обработки 50 кв.м. грунта могу сказать, что МК стремится выскочить из земли, приходится активно удерживать, и, как сказано в инструкции, чередовать движение вперед с движением назад. Может сказывается отсутствие сошника или высокие обороты. В общем сила в руках тоже нужна - не все так просто как представлялось. Супруге не доверю, по крайней мере пока не выработаю верную технику работы, хотя агрегат приобретался именно для нее, для, так сказать, чистовых работ в теплицах или подготовки земли под грядки. У меня многолетний опыт работы бензиновым МК - там совершенно иная техника работы.
Сергей Н.
08.10.2023
Берите очень хорошая штука,пол участка 6 соток вспахал минут за 30
Петр Л.
18.05.2024
В целом аппарат работает, цена не большая, качество нормальное, поэтому имеет право на жизнь. Да ножи нужно заточить, в инструкции написано.
Сергей Ш.
22.04.2024
Добротная вещь. Хорошо упакован.
Сергей Ч.
06.05.2024
Классная штука, уже капаю, земля, как пух, быстро, удобно.
Владимир В.
23.05.2026
Отличный культиватор! Мощности достаточно чтобы пахать запущенную землю, дерн, конечно, не потянет. Для нормальной работы нужно тянуть на себя, иначе скачет и выпрыгивает из колеи. После вспашки земля как пух - кот почти по пузо проваливается на свежей грядке. За пару часов вспахал то, что обычно дня на 3-4 растягиваю. Фрезы не точил, смазки для пущего спокойствия немного добавил, она там была.
4.8
90 отзывов
78 отзывов
8 отзывов
1 отзыв
1 отзыв
2 отзыва

