Отзывы об электрическом тепловентиляторе Timberk T-FH1500-H11MC
Сначала:
Полезные
Алекс
17.12.2025
Не знал, как выглядит упаковка, на сайте ВИ нет фото упаковки, в которой поставляется тепловентилятор TIMBERK. Товар отмечен как «оригинальные товары», только вот упаковка оказалась не оригинальная. Привезли в ПВЗ ВИ через неделю в простой упаковочной коробке из гофрокартона, с двух сторон имеется одинаковая наклейка с указанием на изделие. Такая упаковка показалась мне подозрительной. Потом в торговом центре увидел в продаже такой же TIMBERK T-FH1500-H11MC, но в оригинальной коробке, в бело-зеленом оформлении, дата изготовления тоже указана 06.2023г. Уже дома при внимательном осмотре заметил, что на проводе есть следы загрязнения, т.е. данный экземпляр находился вне коробки, возможно, это витринный образец. Видимо потеряли оригинальную коробку и упаковали в обычный картон. По правилам такой товар подлежит уценке, т.к. в комплектации отсутствует оригинальная упаковочная коробка. А так получается подмена, обман. От бренда TIMBERK (Швеция) осталось лишь название, да ещё упоминание на оригинальной коробке Designed by Timberk Group, а по факту чисто китайское изделие, вроде SCARLETT с таким же качеством пластика, даже изготовитель у них один и тот же – Home Electronics Limited. На оригинальной упаковке написано, что регулируемый воздушный поток. Интересно, каким образом он регулируется, если только 2 ручки управления: термостат и переключатель режимов, а скорость вращения вентилятора не регулируется. Видимо такая идея была задумана только в Шведской разработке! В комплекте паспорт на трех языках: EN, RU, KZ. На наклейке сбоку тепловентилятора указана дата изготовления 06.2023г. Несмотря на критические замечания, тепловентилятор TIMBERK T-FH1500-H11MC оказался очень даже хорош. Рекомендую к покупке. С учётом сегодняшней цены 1000р ничего лучшего за эту цену не найдёте. У нег привлекательный внешний вид, компактный, достаточно мощный, пластик не вонючий. Малошумный, быстро разогревается, даже в режиме 900 Вт выдает хороший результат. Примечательно, что в режиме 900 Вт теплый воздух выходит по всей площади нагревательного элемента, а не вполовину, как у других подобных устройств в режиме 750 Вт. Если принюхиваться вблизи решетки, то всё же небольшой запах изнутри присутствует, возможно пока ещё новый нагревательный элемент. При включении режима без нагрева, выдает воздушный поток слабовато, как и все подобные с керамическим нагревателем, т.е. использовать в качестве вентилятора не имеет смысла, разве что поставить в 1метре от себя, да и то мало толку. При прикосновении к корпусу, чувствуется небольшая вибрация от работающего вентилятора. Противоскользящих, антивибрационных опор нет, снизу по кругу есть небольшие выступы, как на подставке электрочайника. Можно приклеить самоклеящиеся силиконовые накладки толщиной 1,6-2мм рядом с выступами и проблема будет решена. Опыт использования данного тепловентилятора почти нулевой, т.к. сейчас нет необходимости в обогреве помещения. Первые впечатления хорошие. Увидим, как себя покажет в дальнейшем.
Михаил
30.09.2025
Функцию свою выполняет.
4.9
20 отзывов
18 отзывов
1 отзыв
1 отзыв

