Фуговальный станок 1800Вт 154мм Gigant TPM-155-1800
Сначала:
Полезные
Михаил
Достоинства: Базу делает. Невысокая стоимость станка.
Недостатки: Шумный двигатель. Паралельный упор на 3-.
Опыт использования: Менее месяца
Алексей Б.
Для дачи прекрасный инструмент
Николай ..
Добрый день. Решил купить на свой страх и риск данный девайс. Подкупила цена. Ну по порядку. Столы из дюраля, проверил локальной линейкой, кривизна в пределах 0.1-0.2 мм. Это нормально( для моих целей) 90 градусов на упоре настраивается без проблем.чистоту дает довольно приличную. Металл на ножах достойный. Не могу сказать про твердость, но 60м дубового бруса 40 х40 на нем отфуговал. Теперь о недостатках: Если у вас мастерская с большим объемом работ, то однозначно он не подойдет. Нормальный режим работы станка - 20- 25 мин, с глубиной строгания не более 1 мм, затем минут 10-15 отдых. Это проверено на себе. Для небольшой хоббийной мастерской - самое то. Подчеркиваю - для не продолжительных и не тяжелых работ. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Всем удачи.