Отзывы о косе бензиновой c 4-х тактным двигателем DAEWOO DABC 40ST
Полезные
С фото или видео 2
Сергей
12.06.2026
Первое впечатление: сомнительно, но ОК... Сильная вибрация на ХХ. Посмотрим как покажет себя в работе...
Достоинства: Симпатичные перчатки в комплекте.
Недостатки: Криво собрана рукоятка управления, ослабил крепление, пластик выровнялся, затянул, снова перекосило.
Воздушный фильтр совсем не тот, что на фото.
Не удобно откручивать заливную крышку бензобака, мешаются элементы обшивки.
Опыт использования: Менее месяца
Павел Г.
22.06.2026
Машинка в стиле "доработай напильником"
Достоинства: мощь
Недостатки: Плохо продуманная конструкция, слабые крепежные элементы. Спустя сутки (а по факту примерно 4х часов) работы отвалился защитный кожух над диском, тупо металл треснул, в месте крепления. Еще и кабель, идущий к свече зажигания, поверх очень быстро нагревающегося движка, под оранжевым защитным кожухом - оплавляться стал (сложно сфоткать, но поверьте уж мне на слово), слава богам вовремя увидел. И к свече этот кабель прикручен натурально на соплях, уж два раза приматывал обратно. Полез смотреть, что входит в гарантию, на этого зверя - а там по факту почти ничего и не входит, при любой практически поломке - всегда можно сослаться на неправильную эксплуатацию. В общем, конструкция конечно мощь, орет, коптит, кусты фигачит только в путь (я его как кусторез и брал, в первую очередь - cвой участок, в деревне, свежекупленный, от зарослей расчищать), и даже без защитного кожуха... но своих денег - точно НЕ стоит. Купите че попроще, читайте отзывы, и будет вам счастье :)
Опыт использования: Менее месяца
Александр
17.06.2026
Не стоит своих денег
Достоинства: Неплохая катушка и нож, потише двухтактных
Недостатки: Вибрация, пластик убогий,штанга короткая, при росте 180 не смог нормально отрегулировать под себя, масло было в двигателе по самую горловину, хотя в инструкции написано, что без масла, масло черное, заменил. В высокой траве не хватает мощности.
Опыт использования: Менее месяца
Слава Яр
24.06.2026
Заводится нормально, мощность хорошая. По траве удобно косит леской, 2,4 в катушку заходит спокойно и заматывается без разбора шпульки. Диск по сухой траве и кустам пилит как циркулярка. Пока все норм, посмотрим, напишу еще.
Достоинства: Хороший диск и шпуля в комплекте. Удобный ремень на два плеча, вес с рук нормально снимает.
Мотор 2-х тактный, не могу сказать что по работе сильно отличается от 2-х тактного, по шуму плюс минус также, но запах не такой едкий, ну и ресурс ожидаю, что будет повыше за счет отдельной смазки, а не через смесь.
Недостатки: Шумновато работает, ну как и 2х тактная.
Опыт использования: Менее месяца
3.8
4 отзыва
1 отзыв
1 отзыв
2 отзыва

