322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам
Котел отопительный газовый Kotitonttu TOIVO T18 O 00-00000114

52 836 ₽

Отзывы о котле отопительном газовом Kotitonttu TOIVO T18 O 00-00000114

Все отзывы 3
Этот вариант
Полезные
С фото или видео 1

Алексей

15.06.2026

Отличный аппарат.

Достоинства: Действительно тихий. Моей жене сначала не нравился самоварный шум на максимальной мощности, но я дал ей послушать в интернете другие котлы. А на 1 и 2 скоростях - мурлычет как котёнок.
Недостатки: Мне кажется у циркуляционного насоса не хватает 3- ей скорости.
Опыт использования: Несколько месяцев

Михаил

24.01.2026

Отличный котел за такие деньги,очень тихий нагревает водуочень быстро,я брал только для теплых полов с задачей справляеться на ура

Достоинства: Прост в управлении,можно подключить вайфай и по приложению регулировать его
Недостатки: Не обнаружил
Опыт использования: Менее месяца

Владимир

06.12.2024

Котёл брал именно такой, но с датчиком Wi-Fi (+2500рублей) в другом месте. Всё работает должным образом. Котёл стабильно держит температуру теплоносителя модулируя пламя горелки. Если установить d6-On, то тактования сведутся к минимуму, при условии что вы правильно выбрали мощность котла (а не взяли на дом в 100 квадратов котёл на 24 кВт!) К сожалению из приложения можно только вручную устанавливать температуру теплоносителя и видеть ошибки, вкл/выкл ещё. Менять температуру теплоносителя по расписанию (в ночь попрохладнее например) либо сделать привязку к температуре в помещении у вас не получится. На плате котла есть порт подключения для выносного термостата и сухим контактом можно включать нагрев и отключать при достижении скажем 25 градусов в комнате, но такое управление котлом априори ведёт к тактованию, что есть каменный век (ресурс котла из за частых пусков и остановов существенно снижается). Теоретически исправить ситуацию можно либо допилить приложение, чтобы была возможность добавления внешнего термометра и перевод режима работы котла на стабилизацию по комнатной температуре в линейном режиме (при наличии теплосьема горелка не гаснет, а модулируется). Либо в самом котле предусмотреть режим работы по выносному датчику уличной температуры и выбору температурных кривых (как в Baxi Luna 3). Это пожелания производителю, на рынке эти хотели не реализованы у 90% котлов! В остальном котёл полностью устраивает, частотную модуляцию турбины применяют единицы производителей, а это шаг вперёд. Везде суют пресостат, те-же бакси например, это дешевле но менее надёжно и менее оптимально (бакси шайбами ограничивают поток в зависимости от длинны трубы). Котёл ставил вместо атмосферника в уже имеющийся дымоход, по "канонам" так делать не нужно.

Достоинства: Турбина частотозависимая с датчиком Холла (без пресостата), латунная гидрогруппа, медный огромный теплообменник.
Недостатки: В умный дом не интегрируется.

5

3 отзыва

3 отзыва

Цена/качество5
Эффективность5
Низкий уровень шума5