Отзывы о краскораспылителе CROWN CT31013
Краснослабодцев Сергей
15.11.2021
Отличный краскопульт, купил его год лежал не юзал почитал инструкцию там процесс чистки был такой что весь краскопульт надо разбирать, но вполне можно залить растворитель и просто распылить и он будет чистым, красил колонки всё отлично без подтеков, не прокрасов нет, шагрень вполне себе, краску разбавлял почти как в рекомендации в рек 18din я 25din распылял самым маленьким соплом результат порадовал,баллончиком больше красить не буду.
Сергей Л.
05.07.2022
Учитывая проблему с иглой клапана распылителя, я теперь не знаю для чего мне сменные сопла и вторая пластиковая игла из комплекта? Первую покраску производил, как говориться на том, что стояло с завода. Качество окраски - приемлемое, особенно если учесть, что делал это в первый раз. Красил грунт-эмалью 3 в 1 по ржавчине, разводил уайт спиритом на глаз (добавил примерно 1/4 к объёму краски). Колёсико регулировки расхода краски неудобное. Если сильно выкручено на + (близко к максимальному положению)- расход очень большой. Если уменьшить ближе к минимуму, то еле брызжет.Короче говоря, рабочий ход колёсика - где-то 3-4 щелчка примерно посередине интервала регулировки. Хотя, возможно для других красок и условия регулировки будут другие.
Зайцев Владимир
26.12.2021
Покупал для покраски деревянного дома, сруб 9х8. Сопло можно регулировать как горизонтальное так и вертикально. Краска ложится равномерно без подтеков. Из недостатков отмечу, что при покраске дополнительно надо закрывать любой тонкой тканью воздухозабор электромотора, так как при долгой работе фильтр забивает краской. После работы полностью разобрать для промывки.
Андрей В.
14.06.2022
Очень хороший краскопульт . Экономит много времени в плане покраски . Покупкой доволен . Единственное что жалею купил дороговато , сейчас цена на 1000₽ упала . Советом ниже в комментариях воспользовался насчёт макси что б фильтр не засорялся
АЛЕКСАНДР Б.
24.03.2023
Используется в основном для нанесения грунтовки на стены. Распиливает хорошо, мощность регулируется курком. Легко разбирается и моется. Краски наносить не пробовал, хотя, думаю, что мощности достаточно для лёгких красок.
Мельников Дмитрий
12.08.2021
Фильтр неудобно снимать.
Александр Н.
11.02.2023
Неплохой аппарат, хороший насос, мин 15-20 работать можно не перегревается, красил органайзер для посуды, стену, грунтовал все им же, показал себя достойно
Харитонов Андрей
06.10.2021
не советую
Дмитрий
13.11.2019
Почему-то нигде не нашел обзора этого краскопульта CT3013. Так как краска у меня планировалась достаточно вязкая (Tikkurila Perfecta), то и было решено брать мощный краскопульт на все случаи жизни. Как итог: - В целом, получил удовольствие от работы с ним. Если бы не условия помещения (Прихожая 6 кв.м.), то покраска получилась бы идеальной и претензий бы не было. А так - образовался плотный туман из распылённой краски, который сильно мешал работать (см. ниже). - Отличный краскопульт для долгих и нудных непрерывных работ, при обеспечении хороших условий для его работы. Руки не устают, быстро меняются режимы работы, удобен и для левой и для правой руки, и при удержании обеими руками. - Никаких проблем с покраской на расстоянии до 1 м. при соответствующем подборе режимов распыления. Дальше просто не отходил. - Проблемы с качеством сборки легко устранимы: из-за особенностей конструкции может засасывать через щели около компрессора грязный воздух и гадить пылью через форсунки в краску. Проблему решил обмоткой малярным скотчем по кругу, заклеив подозрительные щели. - В комплекте нет смазки для штока форсунки, хотя в инструкции указано, что его необходимо смазывать после мойки. Также не написано, какой тип смазки нужен. - СЛЕДИТЬ ЗА ФИЛЬТРОМ ВОЗДУХА! Требует большого количества чистого воздуха, иначе распыление будет некачественным, а воздушные форсунки будут забиваться каплями краски, которые не смогли оторваться от сопла. Из-за его мощности в условиях комнатной покраски быстро забивается фильтр воздуха распылённой краской, а вот чтобы его разобрать и почистить - нужно каждый раз выкручивать 4 крепких самореза. У меня это приходилось делать каждый раз, когда бачок заканчивался (ок. 20 минут) (к концу покраски уже на каждые полбанки приходилось чистить фильтр, так как в воздухе уже скопилось много пыли). Через 5-7 минут непрерывной работы при забитом фильтре - начинает перегреваться (даже рукоятка становится горячей) и дуть горячим воздухом, подсушивая краску уже в полёте, что негативно влияет на гладкость поверхности. В этот момент нужно остановиться и дать ему остыть или продуть без нагрузки (краски). - Перед первым использованием необходимо разобрать фильтр и поправить его. Чтобы обеспечить большую длительность работы без очистки фильтра - я придумал надевать на заднюю часть краскопульта старый (но чистый!) носок :). Он позволяет отсечь большое количество пыли, а заменить, очистить или поправить его проще и быстрее, чем разбирать фильтр. Внутрь кстати можно положить еще что-нибудь фильтрующее, но жесткое, чтобы не притягивало к корпусу. Жаль, что эта идея пришла мне уже почти в самом конце малярных работ, после 4 или 5 разборки фильтра отверткой. Позже попробую сделать фильтр-колпак на жестком каркасе, чтобы не притягивало к сетке. - Гарантированно засосёт и распылит почти любую жидкость, кроме адски вязких и густых. Густые краски лучше вести медленно, нанося на пятно окрашивания хороший слой, чтобы сделать ровную поверхность. - Его мощность и расход позволяют красить большие площади непрерывно и достаточно быстро - Идеален для покраски на открытом воздухе мощной струёй - Удобен в обращении и управлении. - Довольно лёгок, крепок и не такой шумный, как ожидалось, на уровне автомобильного пылесоса. - Крышка на бачке - одновременно и плюс и минус: Плюс - удобно доливать заранее заготовленную краску, меньше грязи попадает в ведро, не надо отделять и куда-то класть краскопульт, пока доливаешь. Минусы - через крышку может сифонить воздух - у меня был небольшой дефект на уплотнителе - было его крошечное замятие и краску не продавливало в форсунку, так как давление не создавалось, качество покраски было резко плохое. Пока понял, в чем дело - прошло 1,5 часа. Пришлось крышку затягивать от души каждый раз после залива краски. (минус звезда "Стойкость к протечке") - Нужно настраивать краскопульт каждый раз, как берешь новый тип жидкости, так как распыляет он их совершенно по-разному. Жидкие - просто льёт, как из ведра, густые - нужно экспериментировать с разбавлением и соплом. В целом, хорошая машинка. Пожалуй, после завершения всех работ продавать не буду, оставлю себе :)
Иван
21.06.2026
Хорошо распыляе, понравилось что есть разные носадки
4.7
133 отзыва
116 отзывов
5 отзывов
4 отзыва
4 отзыва
4 отзыва

