322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам
Ленточнопильный станок MetalMaster MDL-125 18402

28 952 ₽

Ленточнопильный станок MetalMaster MDL-125 18402

28 952 ₽

Отзывы о ленточнопильном станке MetalMaster MDL-125 18402

Полезные
С фото или видео 4

Сергей

22.10.2020

Хороший станок тише ушм в разы нет искр для гаражных работ отличный вариант пока сделать около трех сот резов, резал профильную трубу полосу

Достоинства: Рез чистый и ровный
Недостатки: Для стопора в маленькая прорезь и губки разные по длине
Покупал(а) для: Дома

Ястребков Евгений

02.06.2021

Приобрёл такой аппарат себе в мастерскую, чтобы уменьшить время работы болгаркой, а соответственно и количество пыли. Но он пришёл весь побитый какой-то, думаю фиг с ним, лишь бы резал ровно, так ещё и резал криво. Хорошо, что хоть забрали назад это страдание. А то бы деньги на ветер.

Достоинства: Я не нашёл
Недостатки: Кривой рез, который придется потом ровнять самому.
Опыт использования: Менее месяца

Сергей

04.05.2026

Неоднозначное изделие. Из коробки работает грустно (возможно, такой экземпляр попался лично мне). Для приемлемой работы пришлось доработать кронштейны направляющих роликов (чтобы решить вопрос с уводом полотна по вертикали), убрать непонятную защиту полотна, отрегулировать упор нижнего положения маятника, изготовить крышку на ось маятника (там стоит открытый подшипник, в который может попадать пыль). В будущем планирую изготовить новые губки тисков (большей длины и из более толстого металла). Учитывая тот факт, что брал его за 25000р, вполне годный аппарат и хорошая замена ушм в ряде случаев. Приобретал для резки заготовок ровно и без пыли. По скорости реза: режет незначительно медленнее, чем 230 УШМ, что очень радует. Берите, если готовы сами доработать станок (потребуются тиски, напильники, отвертки и ключи, угольник).

Достоинства: Компактный и легкий станок. Большое сечение реза (за 2 установки можно перерезать профиль 200*100мм) Крайне низкое потребление электроэнергии: примерно 250 Вт при работе под нагрузкой. Отдельно понравились щётки для очистки полотна на протяжном механизме.
Недостатки: "Из коробки" работает не идеально. Требуются настройки и доработки. Из-за особенностей конструкции часто лопаются полотна (слишком сильные изгибы полотна от шкивов к роликам). Очень слабые губки тисков, которые гнутся во время работы и не выпрямляются обратно (нужно будет изготовить из более толстого металла).
Опыт использования: Менее месяца

Борис

25.04.2022

Крайне не рекомендую данный станок. Сырое исполнение: неудобная регулировка углов, постоянно приходиться крутить два болта, после пила постоянно остаётся ступенька, не продуманный механизм защиты полотна-постоянно упирается в станину не давая возможности осущитвить пил на полную глубину. Ну и теперь самое интересное, через не существенное количество пилов полотно лопнуло, возможно потому что использовал Сож, однако в техничке какая либо информация по использованию Сож отсутствует. Дальше лучше, данное полотно в продаже отсутствует. К тому же ещё и стоимость таких полотен не дешёвая. По факту у меня встала работа на пол пути и я не могу её Доделать. Хотелось бы продать данное недоразумение, однако тк все инструменты оказались также как и все остальные нечестным ритейлером и воспользовавшись ситуацией продало мне этот инструмент за 63тр. Получается что и продав его я теряю ощутимую для меня сумму денег, тк на данный момент стоимость этого недоразумения 44тр. Считаю что меня обманули на 20тр. Крайне нерекомендую как станок так и сам магазин.

Достоинства: Отсутствуют
Недостатки: Слабая, сырой станок, не продуманное пользовательское исполнение, через примерно 20 пилов профильной трубы лопнуло полотно.
Покупал(а) для: Себя

Глеб

16.03.2022

Меня аппарат впечатлил повностью реза, тк это первый мой аппарат такого типа, до этого использовал монтажную пилу AEG, там о каком то ровном резе и без постобработки и думать не приходилось.

Достоинства: Выполнен довольно неплохо, люфтов я не заметил, градусы выставлены верно, режет ровно, пыли минимум, мощи хватает.
Недостатки: Губы тичков разной длинны, есть незначительные повреждения лкп, короткий шнур, нет лазерного указателя. Пилил проф трубу 60*40 в четырёх резах из четырёх, в последней отпиливаемой плоскости остаётся ступенька которую потом придётся ровнять, видимо потомк что практически отрезанная заготовка начинает частично зажимать полотно.
Покупал(а) для: Для хозяйства

Владимир К.

21.09.2021

Отличный станок для домашней мастерской. Но с некоторыми ограничениями из-за своего размера. В настоящее время приобрел станок побольше этого же бренда. Доволен!

Достоинства: Отличный аппарат за свои деньги.
Недостатки: Требует настройки перед началом работы. Только ручной режим резания.
Покупал(а) для: Гаражная мастерская

Михаил К.

17.01.2024

Станком это недоразумение назвать язык не поворачивается. Почти год мучался, терпение лопнуло как и 3 (ТРИ!!) подряд полотна, купленные здесь же. Станок крайне плохо спроектирован изначально, на ведущем колесе биение, как не настраивай ролики все равно не помогает, полотно рвется чаще всего по шву. В итоге потратил за год почти столько сколько стоил "станок" чуть больше года назад. Хотя пилю очень мало, 10-15 резов в месяц! Не вздумайте ЭТО брать!! Потратите время и деньги зря, будете не пилить, а менять полотна и настраивать ролики и т.д.

Достоинства: их нет, буду сдавать в металлолом
Недостатки: рвет полотна, шумит как двигатель от самолета
Опыт использования: Более года

Денис Л.

26.05.2022

У такого типа станков, должна крутится голова с мотором, а не тиски. Точность реза нулевая, уводит. Выставить не получается. Буду колхозить, либо под 45 новые отверстия сверлить

Достоинства: Достаточно быстро режет. Покупал у дилера на прямую, дешевле чем у любимого магазина. Но отзыв написать, надо чтобы люди не попали.
Недостатки: 1- Не продуманная конструкция. Не возможно выставить углы, даже прямой рез. Тк два регулировочных болта, постоянно уводят. А так-же при выставлении под 45 и как только начинаешь заживать профиль, он от движения рукояти начинае подаваться в перёд к полотну. При зажими это надо учитывать, и брать на два мм меньше отметки. В общем большой гемор выставить под отметку. 2 - У меня так и не получилось выставить, чтобы тубу 40*40 в глубину пилил ровно, и подшипники зажимал, сдвигал и тд Не помогает ни чего. 3 - у вас длинная труба, вы хотите её под 45 на несколько заготовок распустить. Это надо всю заготовку по 45 повернуть, очень не удобно....
Покупал(а) для: Только для домашнего использования подходит

3

8 отзывов

2 отзыва

2 отзыва

2 отзыва

2 отзыва

Цена/качество2.8
Отсутствие люфтов2.8
Качество реза2.9
Отсутствие вибрации3.3
Качество стола2.5