Можно ли использовать стремянку разложив с каждой стороны по 4 ступени из 8? И можно ли использовать как лестницу при таком неполном разложении всех 16 стуееней?
ВсеИнструменты.ру
18.06.2026
+ Геннадий К. Здравствуйте! Нет, использовать стремянку с разложением только по 4 ступени из 8 с каждой стороны небезопасно и по инструкции запрещено. Также нельзя использовать как приставную лестницу при неполном разложении всех 16 ступеней.