322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о ножницах по металлу с левым резом Gigant 250 мм AVS-05

Все отзывы 282
Этот вариант 73
Полезные
С фото или видео 25

Николай А.

24.10.2022

На самом деле ножницы неплохие для соответствующего металла. Много не резал, но уголки не мнет, рез ровный, усилие реза нормальное. Как долго будут служить - время покажет, цена не большая.

Достоинства: Качество изготовления на высоте, литье, сборка - отлично, ручки удобные. Выглядят как очень приличные ножницы.
Недостатки: 1. Заточка лезвий имеется в одной плоскости - где режущая кромка, перпендикулярная плоскость только очень тщательно отлита. У всех ножниц среднего и чуть выше уровня (Гросс, Стенли, Крафтул и Инфорс!) заточка в двух плоскостях. Я не инструментальщик по образованию, но, по моему мнению, такая заточка хуже. 2. Автораскрытие происходит только после второго нажатия. 3. А теперь о самом главном. В описании инструмента на сайте толщина разрезаемого металла 1,2 мм, нержавейка - 0,6 мм. Это очень хорошие показатели для инструмента такой цены. Надо брать! На самом деле - см. фото упаковки, максимальная толщина реза - 0,6 мм. И никакой нержавейки. За это снял звезду, модераторы, поправьте описание!
Покупал(а) для: Для эпизодических мелких работ чтобы были под руками, когда жалко постоянно дергать приличные ножницы :)

Дмитрий

19.10.2023

Выбирал между Gigant AVS-04 и DEKO HT20 (по фоткам похожи друг на друга), первые оказались в наличии в ближайшем магазине. Купил неделю назад, теперь не знаю, радоваться или недоумевать: в описании написано, что лезвия сделаны из хромованадиевой стали, а на купленных ножницах на лезвиях клеймо не CrV, как на фотографиях на сайте, а CrM (смотрите мои фото)...

Достоинства: Новые: ни люфтов, ни заеданий, режут одинаково хорошо и профиль 0,6 мм и бумагу.
Недостатки: Ножницы: 1. Слишком широкий хват - когда хорошо в руке лежат, только кончиками лезвий получается резать, если лезвия полностью раскрыть, чтобы всей их глубиной резать, ручки еле-еле пальцами захватываются. 2. Крючок на ручке для подвешивания ножниц явно для виду сделан - слишком хлипкий, того и гляди порвется. Описание товара. Куцые характеристики - имхо, в плане надежности/долговечности (сравнения с другими марками ножниц) могли бы указать твердость материала лезвий.
Опыт использования: Менее месяца

Сергей КСН

13.09.2024

Проверка: резал картон толщиной 2 мм (с левой стороны от резцов он немного заминается, с правой идеальный рез); пластик толщиной 2 мм (не оргстекло) режут отлично, рез идеальный; кровельное железо 1 мм режут нормально, но усилие надо прикладывать (в характеристиках указано, что толщина железа должна быть максимально 0,6 мм, но у меня не было другого). Весь вопрос как долго прослужат. И еще, ручки разводятся довольно далеко. У кого маленькие руки резать будет трудно.

Достоинства: После доработки пока все нормально. Как долго отработают без заточки будет видно. После реза железа на резцах НЕ ОСТАЛОСЬ вмятин, задиров или иных нарушений режущих кромок.
Недостатки: 1. Фиксатор закрытия ножниц отскакивает если нажать на ручки до упора. 2. Полностью не открывается режущая часть ножниц, примерно 7-8 мм. Доработка при помощи кувалды и лома :)) 1. Круглым напильником проточил полукруглую часть фиксатора, убрав скругление. Теперь фиксатор держит отлично. Ножницы не открываются если не снять с фиксатора. 2. Сточил часть металла 1,5 мм в местах где деталь с режущими кромками соприкасается с ручками. Вся режущая часть стала открываться. Получился больше захват металла за один раз.
Опыт использования: Менее месяца

Дмитрий Р.

17.09.2024

Очень достойные ножницы. По честному сначала присматривался к другому производителю, однако случайно увидел эти и как оказалось не прогадал. Брал для резки профлиста и отливов еще Советского разлива. Без проблем справились, и с первым и со вторым. И в процессе, не погнулись, не затупились, люфта как не было так и нет. Да к тому же и цена на момент покупки очень адекватная.

Достоинства: Не люфтят, хорошая заточка, удобный хват.
Недостатки: Не обнаружил.
Опыт использования: Несколько месяцев

Евгений

29.08.2025

Ножницы выполнены из высококачественной стали, что обеспечивает не только хорошую прочность, но и долговечность. Рез идет легко, без особых усилий, даже в случае работы с толстыми материалами. Левый рез: Удобная конструкция с левым резом позволяет легко и точно проводить резы в тех местах, где левый угол наиболее удобен. Это означает меньшую вероятность ошибок и обеспечение более аккуратных срезов.

Достоинства: С длиной всего 250 мм, ножницы легко помещаются в любом ящике для инструментов, что делает их отличными для переноски и использования на выезде.
Недостатки: На данный момент не нашел значительных недостатков. Возможно, некоторым пользователям может не хватать большего разреза или длины ножниц, но для большинства задач такие размеры идеальны.
Опыт использования: Менее месяца

Олег О.

11.02.2024

Нарезаемый материал не "убегает", спокойно нарезали металлический профиль и уверенно перерезали металлические уголки. Заточку держат уверенно.

Достоинства: Удобные, острые, прочные
Недостатки: Ненадежный фиксатор закрытого положения
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Дома

Вячеслав К.

19.01.2023

С первой работой, хоть и не сложной справились на отлично. Режут жесть уверенно, без люфтов. Думаю хватит надолго. Взял по акции за 168 р. Рекомендую товар.

Достоинства: Солидный внешний вид
Недостатки: Пока не обнаружил
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Жесть, пластик, электропроводка.

Евгений .

26.05.2023

За эту цену отличные ножницы

Достоинства: Удобно лежат в руке, не выскальзывают, 1мм режут без особых усилий, зазубрины на лезвии, при нажатии на ручки фиксатор открывается сам, очень удобно.
Недостатки: таких нет
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: На даче всегда нужны

Константин

24.10.2022

хорошие ножницы, профиль и листовое железо режут хорошо. В руке лежат удобно, качество на первый взгляд тоже понравилось, не люфтят, рез ровный, как по износоустойчивости со временем посмотрим

Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: резка профиля и листового железа

Александр

26.11.2023

Недорогие,добротно сделаны,самое главное рез хороший,без закусываний и вихляний,ручки удобные,в целом своих денег стоят.

Достоинства: Режут ровно,в руке сидят плотно.
Недостатки: Пока не выявил.
Опыт использования: Менее месяца

4.7

282 отзыва

243 отзыва

21 отзыв

9 отзывов

3 отзыва

6 отзывов

Качество изготовления4.7
Отсутствие люфтов4.8
Износоустойчивость4.6
Удобство ручек4.7
Качество лезвий4.7