Отзывы об очистителе деталей LAVR 500 мл Ln2021
Александр
27.12.2025
Отличный
Валерий П.
29.01.2023
Дороговато маловат объём за такие деньги.
Артем С.
27.01.2024
Хорошо отмывает масло, грязь, нагар с металлов. Но будьте очень аккуратны при работе с пластиками. Ни на упаковке, ни в описании нигде об этом не сказано, но после этого средства некоторые виды пластика становятся очень хрупкими, трескаются и рассыпаются от малейшего воздействия. Отмывал снятые детали, после обработки все оставшиеся клипсы и защелки буквально развалились в руках. Не придал значения, думал может от старости. Но потом второпях кинул флакон в сумку с инструментами, оно там протекло и залило аккумулятор от шурика. В итоге корпус у абсолютно нового аккумулятора так же весь пошел трещинами и развалился.
Денис П.
19.11.2025
Классный очиститель
Иван
11.06.2026
Взял этот баллон для промывки тормозных суппортов и блока дроссельной заслонки, рассчитывал на нормальное давление и термоядерный состав, как у зарубежных аналогов. По факту - полнейшее разочарование. Напор у струи крайне слабый, бьет вяло, из-за чего приходится выливать полбалона, чтобы хоть как-то смыть нагар. Самый главный косяк в том, что состав испаряется слишком быстро и не успевает растворять застарелые отложения масла с грязью - он просто испаряется на глазах, оставляя на деталях какой-то белесый налет. Пришлось все равно дочищать карбклинером другого бренда вручную, щеткой. Крайне неэффективное средство для серьезной работы в гараже, больше похоже на обычный обезжириватель в слабом исполнении. Деньги на ветер, больше не куплю.
Наталья
01.06.2026
Занимаюсь сейчас ремонтом в квартире, нужно было качественно обезжирить металлические профили и петли перед покраской. Решила взять этот очиститель, рассчитывая на быстрое испарение и эффективное удаление заводской смазки. По факту - полное разочарование. Состав сохнет безобразно долго, оставляя после себя какую-то маслянистую пленку, из-за которой краска ложится неровно и начинает пузыриться. Пришлось в итоге всё переделывать и смывать остатки этого «очистителя» обычным ацетоном. Сильный химический запах в непроветриваемом помещении - это отдельный кошмар, расход при этом очень неэкономичный. Для серьезных ремонтных работ абсолютно не годится, пустая трата денег.
Евгений
06.06.2026
Баллон почти сразу перестал нормально распылять, хотя средство пахнет неплохо и немного отмыло застарелую грязь с петель гаражных ворот. Деньги на ветер, так как больше половины состава просто вытекло мне на руки из-за бракованного клапана, а не попало на деталь.
Марина
15.06.2026
Средство очень плохо справляется со старой монтажной пеной, пришлось тереть поверхность до одурения, но следы всё равно остались. Для серьезного ремонта вещь оказалась почти бесполезной, ожидала гораздо более быстрого результата.
Максим
05.06.2026
Брал для промывки узлов, думал быстро справлюсь. Напор в баллоне слабоват, кончается моментом, а грязь старую берет через раз, приходится тереть щеткой до посинения. В общем, расход конский, за такие деньги ожидал что отмывать будет бодрее.
Денис
18.06.2026
Средство совершенно не справляется с застарелым нагаром на деталях бензопилы.
4.6
99 отзывов
77 отзывов
11 отзывов
6 отзывов
4 отзыва
1 отзыв

