322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы об оконном термометре REXANT Ø20мм, полистирольная шкала, крепление на гвоздик 70-0502

Сначала:

Полезные

Сергей Л.

19.05.2024

Заказал аж две штуки из-за пластиковой шкалы, ибо бумажная, которая сейчас стоит практически во всех термометрах, выходит из строя менее чем через год!!! Один пришёл с разбитой пополам капиллярной трубкой, а второй я изучил .... и стало грустно. Сразу бросается в глаза, что он сделан гораздо дешевле, чем на фото. Я до этого не заморачивался термометрами и поэтому с удивлением обнаружил, что шкала - это не то же самое, что линейка с делениями в 1 мм. Разметка выше нуля выполнена с гораздо большим шагом, чем разметка ниже нуля градусов. Наверное это не случайно, потому что это имеет место на всех трёх "контрольных" шкалах. Но дело в том, что все три шкалы совершенно разные, при том что столбик измерительной жидкости относительно "нулевой" чёрной риски на капиллярных трубках находится примерно на одном уровне на всех термометрах (на фото всё видно). И о какой точности тут может идти речь? Я на глаз определяю температуру примерно так же "точно", как и эти "приборы". Думаю, принципиально больше не буду покупать термометры, потому что не вижу смысла.

Достоинства: Пластиковая шкала, но то, как она изготовлена, - сразу же и перечёркивает данное достоинство.
Недостатки: Это один сплошной недостаток, хотя, - скорее это болезнь всех китайских термометров. А других, увы, уже нет.
Опыт использования: Менее месяца

Владимир Г.

05.09.2023

Нормальный термометр за такие деньги, не хуже других, даже, наверное, поаккуратнее

Достоинства: Читаемая контрастная шкала, под широким углом доступен обзор
Недостатки: пластиковые торцевые кронштейны не слишком аккуратное изготовление
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: для домашнего использования

Лариса

11.04.2025

Зиму пережил, не испортился, не оторвался.

Достоинства: Пластиковая шкала. Точность измерения.
Недостатки: Для меня нет.

Лев Т.

15.05.2024

Шкала пластик

Достоинства: высокая точность
Недостатки: ненадежное крепление
Опыт использования: Менее месяца

Виталий

05.01.2024

Отличный термометр

Достоинства: Шкала пластик
Опыт использования: Менее месяца

андрей М.

28.03.2025

Пойдет

Александр Р.

22.08.2023

Сверху и снизу колбы отсутствует герметичное уплотнение. Вода попадает в нижнюю заглушку и стекло изнутри запотевает. При этом шкала желтеет. Для нормальной работы необходимо промазать соединение колбы с заглушками герметиком.

Достоинства: точный
Недостатки: Не пригоден для эксплуатации на улице без доработки.
Опыт использования: Менее месяца

Викторович А.

29.09.2025

На температуре 20 градусов Цельсия погрешность 4 градуса! За это 1 звёздочка. Вторую добавил за то, что путём разборки и подрезки пластины со шкалой удалось сделать показания более или менее достоверными.

Достоинства: Возможность доработки.
Недостатки: Контроль качества при выпуске продукции отсутствует.
Опыт использования: Менее месяца

Евгений

23.07.2023

Как переживет зиму, так оценим.

Достоинства: Неплохая точность показаний. Неплохо видно показания
Недостатки: Хрупкое, колкое стекло. Легонько чуть повернул цоколя и стекло от края откололось. Будьте аккуратны.
Опыт использования: Менее месяца

Павел У.

16.10.2023

Очень плохо собран все болтается выпадает.

Достоинства: Пластиковый циферблат
Недостатки: Не зафиксирован стержень показывающий температуру, из за этого не показывает правильно погрешность в 5 градусов.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Измерения температуры воздуха на улице.

3.2

12 отзывов

4 отзыва

1 отзыв

2 отзыва

3 отзыва

2 отзыва