322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам
Опрыскиватель Жук Классик  8 л 4607156360444

1 638 ₽

1 961 ₽

Отзывы об опрыскивателе Жук Классик 8 л 4607156360444

Сначала:

Полезные

Олег

15.07.2021

Писал, писал, а тут ещё поле, которое не должно быть пустым. Ладно. КОММЕНТАРИЙ

Достоинства: Как можно ставить звёзды за вес или прочность бака? Или удержание давления. Ну если не держит, значит не опрыскиватель. Или удобство использования... Короче. Всё работает. А когда лопнет внизу сварной шов, я вряд ли вернусь сюда, чтоб рассказать. Перед "Жуком" был "Зелёный луг". Тоже ковровский. Ну я и примерил насос и шланг штанги форсунки. Всё подошло. Немножко травило по штуцеру шланга. Сделал оборот лентой фум и порядок. Так всё и оставил. Работает. Предыдущий прослужил чуть больше года. Лопнул шов бака. Пытался разогреть подплавить пропановой горелкой, елозил паяльником. Чуть давление побольше и трескается снова. А вот на даче китаец три года, тьфу-тьфу-тьфу, тянет. Как раз такой срок эксплуатации определён "Жуку" на этикетке. Приценялся к опрыскивателям на строительном рынке. Такого, как на даче, не нашёл. А вообще все продавцы из дешёвых рекомендуют "Жук". Здесь, во ВсехИнструментах, он немного дешевле рынка. Ну и внизу бака кольцо- подставка. Если не защитит шов, то хотя бы стоит устойчивей.
Недостатки: Явных нет

Елизавета С.

10.08.2023

Покупала опрыскиватель для борьбы с болезнями и вредителями на огороде. Остановилась на данном варианте. Объем подходящий и цена тоже. При первых же испытаниях выяснилось, что широкое горлышко в форме полусферы - очень не удачное решение, так как струя воды сталкиваясь с этой сферой бодрым фонтаном выплескивается наружу. Гораздо лучше если бы воронка была без лишних изгибов, просто как конус. Ремень узкий, крепить его не удобно, но самое главное, в процессе залива химикатов он становится весь мокрый!!! А на самом баке нет ни каких ручек, чтобы его переносить. То есть опять же беремся за мокрый ремень. А он не чистой водой промочен. Так и аллергическую реакцию можно получить и отравление! Уважаемые разработчики вы так хорошо продумали и сделали внизу кольцо для устойчивости бака, так доработайте, пожалуйста, и эти моменты. Ручки критически нужны! Думаю, что такими устройствами в основном пользуются женщины, а у них не такие сильные руки, чтобы поднимать опрыскиватель за воронку. В целом вещь хорошая, давление держит хорошо и на огороде очень пригодилась. Телескопическая штанга позволила обрабатывать несколько рядов картошки сразу. Удобно. Но как же здорово, что близко то время, когда болезни и насекомые не будут приносить вред, потому что исполнится пророчество :" Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда"!

Достоинства: Оптимальный объем, приемлемая цена, устойчивость
Недостатки: отсутствие каких-либо ручек, воронка неправильной формы, Кольца крепления очень не удобные, ремень не регулируется и он узкий, телескопический механизм работает через раз
Опыт использования: Несколько месяцев

Дмитрий М.

09.07.2023

В целом, цена хорошая, учитывая плюсы и минус, который быстро исправил, брать можно

Достоинства: Всё соответствует описанию, работает как положено, но не сразу, об этом в недостатках указал
Недостатки: Небольшой косяк с предохранительным клапаном, а если точнее, то резиновое колечко, которое там установлено, было некачественное, поверхность была пористая, в результате чего он пропускал, приходилось постоянно подкачивать, а учитывая то, что собрал его сразу же после покупки на поле с картофелем, где не было запасных колечек (в комплектации с ним такого запасного колечка не было) и расстояние до магазина приличное, то как то первоначальная оценка была отрицательная, вроде бы только из упаковки, а уже не работает, как положено. Исправил установкой другого колечка. После этого работает чётко.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Обработки капусты и картофеля от вредителей

Ильченко А.

06.07.2021

за свою цену неплохо. Судя по количеству отзывов -один из лидеров в классе. Плюс отечественный производитель.

Достоинства: единственный производитель, кто указывает что тестирует бак на 5 атм, при норме в 2 атм - а это что то значит. во всеинструментах в наличии есть ремкоплекты( а значит как сотрется манжета поршня закачки или что либо еще-не будете заниматься самодеятельностью)
Недостатки: есть мелкие- решаемые самостоятельно. Но пожалуй один глобальный- почему то все производители не понимают, что на бак надо ставить ручку для удобства переноски и слива промывочного раствора, а залив и слив жидкости оформлять отдельной горловиной от поршня закачки воздуха. Буду писать об этом производителю.
Покупал(а) для: дача

Иванович В.

27.05.2022

Опрыскивателями Жук пользуюсь более 15 лет. Этот опрыскиватель у меня третий по счету. Первый проработал где-то лет 10. Поменял из-за поломки насоса после неоднократных ремонтов. Очень прочный бак, до сих пор служит как емкость для хранения мелкого огородного инвентаря после отрезки горлышка. Второй проработал где-то чуть более 5 лет. Хороший насос, ни разу не ломался. А емкость была уже похуже. Через 5 лет лопнула по шву. Третим жуком пользуюсь в настоящее время. Пока все устраивает. Насос создает хорошее давление, что очень важно. При сборке нового опрыскивателя не хватило двух маленьких резинок, снял со старого Жука, все подошло.

Достоинства: Цена/качество
Недостатки: Не обнаружил
Покупал(а) для: Опрыскивание огородных культур на даче.

Евгений Э.

05.06.2023

Брал на замену прошлому Жуку 8 л, который прослужил около 10 лет, рассохся и лопнул бак. Новый жук заявлен на 8 литров, но бак заметно меньше, чем на старом, функциональный объем 6 литров, о чем говорит нанесённая на баке мерная шкала. Сопло распылителя использовал от старого жука, новое большего сечения и хуже регулируется распыл. На новом жуке предусмотрен держатель "удочки" в вертикальном, транспортировочной положении. На старом "удочка" крепилась горизонтально на ручке насоса, что позволяло использовать опрыскиватель как рукомойник. В целом качество продукции устраивает, давление держит, не подтекает, посмотрим на сколько хватит.

Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Туризма, рыбалки. Использовался как мобильный душ, рукомойник и т.п.

Астапов Андрей

23.11.2022

Первые впечатления положительны. Бак выглядит крепким. В дальнейшем время покажет.

Достоинства: Компактный. Удобный.
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Приобретал как для сада, так и для нанесения грунтовки.

Покупатель

31.01.2024

Перед новым дачным сезоном нужно было купить новый опрыскиватель. До этого из двух сломанных красных Жуков был собран один, который с трудом выдержал прошлый сезон, поэтому было принято решение купить новый красный жук, надеюсь что в случае очередной поломки из трех красных Жуков смогу собрать хоть один. Заказала на 8 литров, т.к. ранее пользовалась таким объемом, очень удобно. Получила заказ, на шкале мерка на 6 литров, нарисована краской. Спросила, ответили, что на лицевой стороне указано 8 литров. Но восемь литров рабочего раствора туда заливать нельзя. Раньше шкала была нанесена выпуклой техникой, сейчас краской, быстро сотрется. Пластик стал слишком мягкий. Трубки стали пластиковыми, раньше был металл. Насадка для распыления одна, как и раньше. Но распыляет плохо, регулировка не помогла. на ручке острый заусенец в том месте, где нужно держать рукой. В общем, разочарование. Качество с каждым разом становится хуже, цена выше

Достоинства: если повезет, то проработает один сезон
Недостатки: Качество стало хуже, объем фактически меньше на 2 литра
Опыт использования: Менее месяца

Руслан У.

12.08.2022

Да,купили мы ЖУКА 8ми литрового и угодали с женой как надо. Жук очень удобный,качество материала и форма опрыскивателя видно сразу. В работе без отказный. И если с ЖУКом аккуратно и бережно обращаться ,его хватит на долго. ЖУКа РЕКОМЕНДУЮ. ПРОДАВЕЦА ТОЖЕ.

Достоинства: Замечательный,удобный опрыскиватель, супруга довольна на все 100%, А ВОТ ЖУКИ НЕТ
Недостатки: Один недостаток, ну ремешок можно было и пошире сделать с карабинчиками. Это лично моё мнение.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Взяли специально для борьбы с жуками и паразитами на огороде в деревне.

Андрей Т.

19.04.2023

На работе периодически занимаюсь опрыскиванием большой территории. Работал с разными моделями и фирмами. Именно это понравилась больше всего. Для дома купил восьми литровый, не намного тяжелее пятилитрового, но хватает на дольше.

Достоинства: Крепкий корпус. Заливная горловина в виде воронки. Телескопическая штанга, с фиксатором на ручке, при распылении не надо постоянно нажимать на ручку. Удобный литраж. Нипель для сброса давления.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Обработки участка гербецидом.

4.3

100 отзывов

68 отзывов

17 отзывов

4 отзыва

2 отзыва

9 отзывов

Вес4.7
Удобство использования4.5
Качество изготовления4.4
Удержание давления4.6
Прочность бака4.7