Отзывы о подвесном лодочном моторе Parsun T30AFWS
Полезные
С фото или видео 1
Максим
25.06.2026
Второй отзыв про этот мотор. На данный момент наработка около 15 м/ч. Стоит на РИБе 440. До этого стоял нептун 23. Сравнивая с нептуном - земля и небо. По ощущениям мощнее чуть ли не в два раза, при этом экономичней процентов на 25-30. В одново риб с этим мотором даже на 12ти шаговом винте 55км/ч разгоняет довольно быстро. Так же можно спокойно на холостых маневрировать - не давится. Отдльное удовольствие - электропуск, буквально 1секунда!
Достоинства: Мощность и (пока) надежность
Недостатки: Тажелый. 53 кг. Не подойдет для постоянного снятия-установки
Опыт использования: Несколько месяцев
Максим
24.04.2026
Вроде как лучшая китайская копия ямахи 30. Ну, в общем, время покажет
Достоинства: Полная инструкция и сервисная книжка на русском. Достал, завелся (в емкости) сразу, быстро. Очень бодрый электростартер
Недостатки: После распаковки снял гребной винт и на проточке под крпус винта уже пошла отслатватся краска. Понятно что корпус редуктора из алюминия и он не заржавеет. Вроде мелочь, но неприятно
Опыт использования: Менее месяца
4.8
21 отзыв
19 отзывов
2 отзыва

