
Код товара: 33801271
Портативное пуско-зарядное устройство Gigant 10000 mAh GSD-103 894 ₽
4 266 ₽
Отзывы о портативном пуско-зарядном устройстве Gigant 10000 mAh GSD-10
Сначала:
Полезные
Сергей Ш.
13.06.2026
Портативное пуско-зарядное устройство GIGANT GSD-10 я купил в апреле этого года за 3 894 рубля. Первое впечатление - положительное: комплектность – полная; устройство продаётся заряженным на 99% (т. е. готовое к использованию); упаковка – отличная для товара такого ценового уровня. Предыстория покупки Самая обычная. Дело происходило в дачном поселке. Неожиданно (а по-другому бывает?) за ночь сел аккумулятор. После 2-х попыток запуска – совсем сел. У меня есть специальные провода с «крокодилами», вроде можно «прикурить». Можно, но оказалось, что не у кого: знакомые соседи уехали на работу. Других соседей я толком не знаю, но сильно сомневаюсь, что среди них есть волонтёры какой-нибудь «Круглосуточной помощи прикуривания автомобилей». Не похожи они чем-то на волонтёров. Особенно в профиль... Просить соседа не хотелось, но машина-то нужна. Попробовать стоило. Я задумался, что мне ему сказать в домофон на калитке в двухметровом глухом заборе? Как ни крути, смысл сводился к следующему: «Здрасьте! А давайте Вы сейчас всё бросите и подгоните свою машину ко мне вон туда. Там я от Вашего аккумулятора заведу свою машину, и Вы сможете вернуться домой к своим делам.» Не вдохновляет, как-то. Правда? Да. Вот и соседей не вдохновило… Решение вопроса Какой выход из этой ситуации? Есть варианты. Можно купить новую АКБ с доставкой на дом. Можно, но дорого (цена в моём случае начиналась от 14 тыс. руб. за noname батареи). Еще есть фирмы и частники, которые за плату приедут куда надо и запустят ваш двигатель от внешнего источника (мне обозначили за услугу 1700 руб.). А можно купить этот внешний источник и самому запускать свою и чужие машины. Называется он «бустер». Да, название совпадает с детским автомобильным креслом, но перепутать их сложно. Если кратко, то бывают они двух видов: дорогие (на конденсаторах) и дешёвые (без оных). Принцип работы, конечно, разный. Существенное отличие есть и по условиям их хранения. Если есть возможность, наверное, лучше взять первые. Но тут каждый решает сам: цена на них стартует от цены моего нового аккумулятора. Другой важный параметр – максимальный ток запуска. У GIGANTа (из второй группы) он бывает: 600А, 800А, 1500А, 2000А. Чем больше, тем больше пусков можно им сделать. Я выбрал GIGANT GSD-10 (600А) исключительно из-за цены. За это время произвёл им четыре запуска бензиновых двигателей 1,6л и 2,5л. Величина остаточного заряда каждый раз снижалась примерно на 10% и опустилась до 59%. В отзывах я читал, что меньше 50% оставлять рискованно: может не хватить для запуска. Надо поставить на зарядку. Вместо вывода Устройством доволен: свою задачу выполняет. Ещё радует то, что теперь никого просить не надо.
Андрей
15.12.2024
Удобное, компактное устройство. Автомобиль с полностью разряженным аккумулятором завёл без проблем (двигатель 1,4). За один "завод" съедает 6% заряда.
Андрей Г.
02.12.2024
хороший пускач, кейс плотный, клеммы крепкие, фонарик светит в 3з режимах, прикольно что есть компас, в общем давно хотел такую штуку, теперь я точно готов ко всем морозам и сюрпризам зимы
Олег К.
02.12.2024
Однозначно рекомендую
Сергей
22.12.2024
Покупался в качестве подарка.Отличная качественная сборка,добротный пластик,жёсткий чехол для хранения.По прямому на значению для прикуривания авто ещё не использовал.
Леонид
13.01.2026
Отличная штука, Санта Фе (2,4, бензин) завелась моментально (то этого даже не пыталась крутить стартер).
Владислав
06.03.2025
Вестчь
Дмитрий
02.02.2025
Отличный товар. В комплекте кейс для переноски, крокодилы, кабель зарядки, розетка типа прикуриватель. Отлично справляется со своей работой как повербанк и пусковое устройство для авто. Для своих размеров очень легкий, но по тесту подтверждаются технические характеристики (пусковой ток, напряжение, емкость батареи). За время его эксплуатации, сегодня впервые использовал для запуска авто. Важно прочитать инструкцию и будет вам счастье. Автомобиль запустился с пол оборота после двухмесячного зимнего простоя.
Олег
31.12.2024
Красиво упаковано, хороший кейс. Удобное устройство для авто.
Вячеслав
03.01.2025
Автомобиль(дизель, Дисковери) долго стоял на холоде, аккумулятор дохленький, предыдущее пуско-зарядное устройство запустить не смогло. Пришлось покупать другое. Консультант по телефону посоветовал это. И с помощью этого пуско-зарядного устройства двигатель запустился сразу после прогрева спирали накаливания. Устройство даже на одно деление на разрядилось.
4.4
84 отзыва
64 отзыва
6 отзывов
4 отзыва
3 отзыва
7 отзывов
