322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам
Портативное пуско-зарядное устройство CARKU 17000 mAh jump starter Pro-30

9 390 ₽

Отзывы о портативном пуско-зарядном устройстве CARKU 17000 mAh jump starter Pro-30

Все отзывы 135
Этот вариант 86
Полезные
С фото или видео 8

Алексей .

18.02.2024

Завел Lexus NX 200 с разряженным (думаю до 10 V) аккумулятором после суток простоя авто при температуре -26 и ниже. Завел с пол пинка. Устройство было куплено с полным зарядом. Сразу же использовал по назначению - запуск замерзшего авто. После 1 запуска из 4 делений осталось 3. Спустя 15 работы авто было заглушено и не завелось снова. Опять бустер помог - завел машину без проблем. Не знаю зачем заводить им авто 30-40 раз. По факту это устройство на экстренный случай и решить проблему мертвого аккумулятора на постоянной основе оно не способно. Без покупки нового аккумулятора все равно не обойтись. Однозначно лучше традиционных «крокодилов» так как через них есть сильные потери пускового тока. До этого покупал «noname» модель из поднебесной - лотерея. 3000 отзывов и не понятно, достоверные они или нет. Выбирал между Berkut и Carku. При прочих равных характеристиках купил Carku так как он был в наличии. Думаю похожие модели.

Достоинства: Идеально иметь такую вещь в загородном доме, когда авто ночует на улице и по нночам есть резкие понижения температуры. Умная вилка включает бустер сама - подключил и пошел заводить. Легко сделать все одному. Зажимы сделаны хорошо - на морозе не разлетятся.
Недостатки: Не выявил.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Запуска 2-х литрового двигателя авто с аккумулятором, который плохо держит заряд при низких температурах.

Андрей

20.02.2026

Агрегат из серии маст хэв. Покупал в феврале 2024 еще предыдущую версию, выручал много раз меня и других автомобилистов. За 2 года раз 30-40 машины заводил. С легковыми проблем ни разу не было: бензин-дизель заводит с полпинка. Вчера пытались завезти газель на дизеле - ушел в защиту. Возможно акб у автомобиля была замкнута. После этого калину сразу завел. Агрегатом доволен, но вчера заказал старшую модель, пусть будет запас, т.к. для долгого хранения нежелательно заряжать на максимум, а этот приходится.

Достоинства: Заводит любой бензиновый двигатель с исправным но севшим аккумулятором
Недостатки: С дизельной газелью после 2-х лет периодической эксплуатации не справился, но возможно, акб был неисправен
Опыт использования: Более года

Игорь Щ.

25.01.2025

Взял для путешествий... только не на машине! Она как раз стоит и ждет тебя на стоянке пока ты летаешь. Однажды с семьёй просидел пол-ночи у сторожа парковки когда не смог завестись после недели стоянки на морозе... больше нет желания повторять, для этого и взял! Уже испытал и хотя для завода не понадобилось (такая зима была в этом году, как осень теплая))), но пусковое возил с собой в ручной клади, ни у кого никаких вопросов к нему не было, много места не занимает, ну и использовал как повер-банк.

Достоинства: Компактный для своих характеристик. Отличные "крокодилы" с металлическими а не пластиковыми петлями, на морозе это только плюс. Хранится и держит заряд очень долго. Относительно быстро заряжается. Фонарик хоть и как собаке пятая лапа, но пить-есть не просит.
Недостатки: Неудобный "громадный чехол"! Всё в нём болтается и места еще на кучу всего хватило бы, но если бы он был только на пусковое и с отдельным отделением (чтоб не билось друг о дружку) "крокодилы" то было бы самое то. Больше не к чему докопаться!

Михаил

09.01.2024

Реально завел машину. После НГ пока болел простояла на морозе неделю. 2-го января температура опустилась до -18 (днем) - 27 (ночью). 9-го пошел пробовать. Заряд аккумулятора был уже низкий. Дверь только с ключа открыл. Подсоединил. На бустере мигал зеленый индикатор. Подождал немного. Нажал BOOST, поворот ключа и... с первого раза завелась. Заводил при -14 град. Kia Picanto 1,3 L, бензин. Аккумулятору почти 5 лет. На бустерекак горели 4-е индикатора зарядки, так и остались. Дома включил на подзарядку - минут 15 позаряжался до полной.

Недостатки: В комплектации НЕ БЫЛО: - Сетевой адаптер для зарядки устройства от 220В. - Адаптер автоприкуривателя типа «мама» для подключения приборов 12В. - Кабель USB Type-C / USB Type-C. В инструкции в описании они не указаны. Поэтому претензий нет. Но на сайте в описании присутствуют - поэтому за комплект только одна звезда.
Опыт использования: Менее месяца

Сергей

30.11.2024

В целом неплохо сделан, после использования более дешевых аналогов

Достоинства: На вид качественно сделан
Недостатки: Чехол явно великоват, и не надежно закрывается, хотелось бы более плотныйи компактный чехол, а не мешокв котором все болтается.
Опыт использования: Менее месяца

Александр М.

14.11.2023

12 вольтовый насос для матраса тянет. Авто еще не запускалось с него, думаю проблем не будет. В планах питать еще блютуз колонку на природе, осталось найти разъем для этого.

Достоинства: Клмплектация
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца

Олег

29.12.2024

Отличное пусковое устройство при севшем АКБ. Выручал не один раз. Рекомендую

Достоинства: ОЧЕНЬ долго остаётся заряженным
Недостатки: Нет

Денис Ч.

18.12.2023

Паджеро спорт 2014гв 2.5 дизель, АКБ стоят родные ещё обслуживаемые, но этой осенью упустил момент и не подготовил их к зиме. Машина простояла почти 2 месяца на стоянке, и неделю назад не завелась. Покупать 2 новых АКБ пока нет возможности, купил сей девайс. Приятно удивлëн, на полностью разряженных АКБ вчера завёл мотор с первой попытки примерно на 4-ой секунде! Правда вчера по теплело, было -4°С, как поведёт этот прибор в минус 20°С посмотрим...Пока покупкой доволен.

Достоинства: Вещь! Реально работает.
Недостатки: Цена :)
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Что бы ни кого не просить о помощи...

Валера А.

21.09.2022

Да, забыл написать, данный девайс идёт с очень качественным чехлом!

Достоинства: очень хорошо держит заряд, с одного заряда 3 раза запускал полностью разряженный аккумулятор, использую несколько месяцев, очень помог в критичной ситуации, когда сигнала полностью разряда аккумулятор . Как будет помогать зимой не знаю , но в случае экстренного запуска севшего аккумулятора Супер! Рекомендую всем как страховочный агрегат, ни пожалел о покупке ни разу, своих денег стоит.
Недостатки: нет
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Запуска автомобиля при проблеме с аккумулятором

Дмитрий

22.01.2024

Брал именно для запуска двигателя зимой. Пригодился. Запустил в -23 бензиновый мотор 2,5 литра, с севшим аккумулятором, который скис после ночевки в -29 град. Крутил бодро. По впечатлению, полностью заряженного, хватило бы на 3 старта. Мне достаточно. Рекомендую не хранить в машине в мороз, забирать с собой.

Достоинства: Полезное и качественное устройство. Соответствует описанию и назначению. Цена приемлемая. Габариты небольшие.
Недостатки: Пока не обнаружил.
Опыт использования: Менее месяца

4.4

135 отзывов

110 отзывов

6 отзывов

2 отзыва

3 отзыва

14 отзывов

Цена/качество4.6
Компактность4.7
Мощность4.8
Качество проводов4.8
Качество зарядки4.7
Пуск авто4.8
Удобсто использования4.8
Емкость4.6
Комплект4.5