
Код товара: 16681466
Пушечное сало ELTRANS антикоррозийный автоконсервант, 1 л EL-0216.10724 ₽
Отзывы о пушечном сале ELTRANS антикоррозийный автоконсервант, 1 л EL-0216.10
Сергей М.
11.05.2023
Рекомендую
Константин
02.10.2023
Использовал первый раз. Будем "поглядеть")))
Сергей
20.01.2025
Исходя из описания (наличие воска) рассчитывал на большую вязкость. Ничего подобного. Если покрывать внешние части кузова, вязкость такая, что и греть не нужно. Взял кисточку и мажь. Вязкость сметаны, даже не масла. Как будет держаться и выполнять функции - неизвестно. Но чем -то поможет. Оценка данному препарату для внешних частей кузова - 3 из 5. Ранее работал с БЕКАРОМ. Но в настоящее время и этот препарат стал более "жидким". Вероятно все только для скрытых полостей кузова. Хотя для полостей лучше смеси МОВИЛЯ ( Мовиль - 2М. Москва-Вильнюс.) с добавлением РАСТ-СТОПА сложно придумать. Могу утверждать т.к. занимаюсь антикором авто с 1987 года. Что касается любого, так называемого "ПУШСАЛА" - то это обыкновенный технический вазелин. Решившим качественно обработать скрытые полости "ПУШСАЛОМ" нужна консистенция ВОДЫ. Но и это до 100% не поможет, т.к. при впрыске в полость "САЛО" сразу остывает и теряет необходимую текучесть. Значит нужен некий растворитель. Лучшая проникающая способность у керосина. И куда потом деваться от запаха. Хотя можно попробовать современный МОВИЛЬ. Возможно повезет.
Михаил Ю.
15.09.2022
Наносил кистью, дело было в июле. Банку с салом ставил в ёмкость с кипятком, иногда подогревал феном. Посмотрим через год.
Виталий
21.08.2021
Хорошее средство
Вячеслав М.
01.05.2023
Прекрасно защищает металл автомобиля. Не стекает и долго не смывается
Дмитрий Н.
20.07.2022
Можно брать
Юрий К.
07.09.2023
Хорошо наносится даже без нагрева, следов ржавчины под покрытием не наблюдается.
Данила
08.07.2021
Перед применением сало, как и полагается, растопил. Но все равно, когда наносил его на детали машины оно становилось слишком густым. Приходилось периодически подогревать и работать как можно быстрее. Наносил кистью, получилось вроде неплохо.
Владимир
18.05.2025
Похож на обычный солидол,который ещё со времён СССР в гараже остался. Наноситься и шпателем и кистью при температуре + 15 -18 гр. без всякого подогрева и разжижения. Не понял в инструкции на банке про второй слой через 5-6 часов. Даже на третьи сутки никакой плёнки или корочки не образовывается. Наносить повторно бесполезно, если только распылением, ну это уже не банка, а баллон... Вообщем слухи о супер средстве явно преувеличены.Время покажет.Обработал пороги после зачистки до блеска. Осенью посмотрю на результат.
4.6
11 отзывов
9 отзывов
2 отзыва
