Отзывы о рубанке TOPEX 150x50 мм 11A115
олег
27.10.2025
Не удобно
Павел
30.07.2019
Подошва рубанка очень грубо обработана, впадина по центру, минут 40 притирал ( наждачка на стекле), все равно до конца царапины от заводской обработки местами просматривается, ножи очень короткие, с трудом смог их зажать и отхонинговать на кожаном круге Тормека, регулировка ножей очень грубая, люфтов много, но справиться возможно. Задний нож уже подошвы, сдвинул его вплотную к правому борту. О покупке не жалею, такой инструмент требуется не часто, но незаменим в ряде случаев.
Дмитрий
07.10.2020
те кто пишут что это недоразумение а не вещь просто не умеют пользоваться таким инструментом и не знают что у любого ножа для рубанка должна быть фаска на кромке... я сразу, как стал шлифовать донце, выставил ножи на нужную глубину и не снимая отшкурил вместе с донцем на 120, 320 1200 шкурке, потом просто снял и полирнул обратную сторону... теперь спокойно можно строгать "папиросную бумагу" и выглаживать, а так же, делать очень хорошие кромки и шипы...
Роман Абрамов
11.03.2019
Конструкция листовая сталь, но много ребер жесткости он этого сама конструкция прочная, рубанок не гнется.
Николай
29.04.2019
Широкая тыльная часть, толкать его можно полной ладонью. Лезвия действительно оказались острые, я уже думал точить перед началом работы понадобится, но нет.
Павел
03.04.2021
Разница между нормальным рубанком и этим такая же, как между обычным ножом и недорогим канцелярским со сменными лезвиями. С той разницей, что лезвия к такому рубанку купить куда сложнее. Регулировка неудобная, потому что лезвие норовит вывалиться. В общем, вещь одноразовая.
Алексей
09.12.2018
Может быть доведен до рабочего состояния. Критическим здесь является доводка лезвий, что, ввиду их малого размера, становится задачей весьма непростой.
валерий
13.09.2018
просто ни кчемный инструмент.бесполезная трата денег
3.9
8 отзывов
4 отзыва
1 отзыв
2 отзыва
1 отзыв

