ВсеИнструменты.ру
19.12.2022
+ Сергей Ц. Здравствуйте! Контакты защищены пластиковыми крышками, имеющими возможность пломбировки.
+ ВсеИнструменты Энергокомпания не откажет в его установке?
ВсеИнструменты.ру
19.12.2022
+ Сергей Ц. Здравствуйте! Контакты защищены пластиковыми крышками, имеющими возможность пломбировки.
+ ВсеИнструменты Повторно задам вопрос энергокомпания откажет или нет в его установке?
ВсеИнструменты.ру
19.12.2022
+ Сергей Ц. Здравствуйте! Мы не энергокомпания, мы не знаем откажут они или нет.
Владимир Ряснянский
11.02.2023
+ ВсеИнструменты Не первый раз читаю ответы "Эксперта" и понимаю, что эксперт не пытается найти ответ на поставленный вопрос, а часто пишет "не знаю". В данном вопросе, считаю, эксперт должен был позвонить, как минимум, в "энергокомпанию" и передать полученный ответ. Это бы повысило рейтинг не только эксперта, но и всей моей уже любимой компании "Все инструменты". И еще, если спрашивают вещи, которые можно выяснить только после покупки товара, считаю, что эксперт должен ознакомиться с товаром и ответить на интересующие вопросы (например точные размеры). Простите, что делаю замечания, но это в интересах ВСЕХ.
+ Владимир Ряснянский В целом согласен, и эксперты ограничиваются просмотром бумаг с этого же сайта, не заглядывая даже к производителю (встречалось), не говоря о большем (на складе кстати экземпляра может и не быть). Но в данном случае по энергокомпаниям эксперт был прав: законодательство, включая региональное неизвестного района и правила неизвестной энергокомпании изучить он не может. Тем боле предсказать как оно измениться буквально завтра. Я могу быть запитан через местную компанию не идущую в ногу со временем или опережающую. Какой люфт есть у них благодаря разномастным законам и правилам в данном конкретном месте, чего от них можно получить только по суду, да и то дойдя лишь до верховного с привлечением независимых экспертов один бог знает, да и тот не точно. Подобные вещи всегда надо уточнять у самой энергокомпании и делать что-то иное если идти на расходы связанные с конфликтом (денежные, временные и пр.) вам имеет смысл. Я его взял, т.к. здание (еще советское) построено так, что счетчик живет у соседей. Перенос жуткая бюрократия. А так, не разыскивая соседей, часто отсутствующих, буду примерно знать сколько набежало. Плюсовать, к последним показаниям и изредка производить сверку.
+ Сергей Ц. Оснований для отказа не должно быть. Если только не каки-либо региональные требования (например если требуется прибор учёта с передачей данный или цифровой дисплей, но это всё лукавые требования. Так прибор изначально нужно будет поверить и можно ставить )
+ Сергей Ц. Прибор без метрологической поверки, соответственно энергокомпания может вполне закономерно отказать.
+ Михаил Ю. Спасибо за подсказку. Уточнил у энергетиков, они точно также сказали
Владимир Ряснянский
11.02.2023
+ Сергей Ц. С 1 июля россиян обязали устанавливать умные счетчики. Надо в рабочий день позвонить в энергосбытовую компанию и уточнить. По опыту знаю: свои счетчики ставить в Рязани нельзя.