322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам
Снегоуборщик Huter SGC 4800E 70/7/16

57 552 ₽

Снегоуборщик Huter SGC 4800E 70/7/16

57 552 ₽

Отзывы о снегоуборщике Huter SGC 4800E 70/7/16

Полезные
С фото или видео 4

Михаил

14.01.2025

Здоровья всем!    Купил этого снегоуборщика потому что уже работал им, и хочу поделиться своими впечатлениями.    Живу я в частном секторе, мой дом последний по улице. После меня только лес.))) Каждую зиму чищу дороду до ближайшего соседа, это примерно 70м шириной 2,5-3м., и придомовую территорию около 40м². Каждый год заметает по разному, и снег копал тоже по разному, чаще всего лопатой.))) Три сезона брал у друга такой же трактор, когда была возможность(аппарат понравился), и первый сезон своим чищу.(Покупал летом).    Сразу скажу, возьмите за правило, покупая Русскую или Китайскую технику, проверьте и протяните все болтовые соеденения, только без фанатизма.))) Поработал, отряхни снег, осмотри, если нужно, ещё подтяни. От вибрации всё что угодно может отвалиться.    Стоит в гараже без отопления. Заводится до -15° с ручного стартера легко. С электрического стартера не пробовал, лень удлинитель разматывать.)))    У меня дорога летом была отсыпана щебнем, ещё толком не слежался, и в снегу иногда попадаются камни, размером с куриное яйцо. Так вот, снегоуборщик эти камни выкидывает, как из пушки ядро.))) Но бывают моменты, когда шнэк закусывает, тогда ломаются обрезные болты, это обычное явление(расходники), их лучше купить сразу. Покупаю на ВБ 600руб. 20 штук. Сосед, у него такой же трактор, только поменьше(модель 4100), решил поставить обычные болты с гайками. Как итог, при первом же закусе, у него разлетелся шкиф на валу, и загнуло одну лопатку, которая снег выкидывает. Лопатку выпрямили, а шкиф пришлось поискать пару недель. Цена 4.000руб у официалов(под заказ), нашли на ВБ за 2.000руб. поменяли, больше болты не использует.))) Кстати, цены декабрь 2023г. Сейчас думаю, стоит дороже.    Если чистить сразу после пурги метели, пока снег не слежался, то во весь ковш, на 3-й 4-й передаче разматывает сугробы на ура.))) Слежавшийся снег на 2-й 3-й передаче, 1/3 максимум 1/2 ковша, прёт без напрягов. А вот после снегохода след уже плохо берёт, поэтому попросил местную молодежь не накатывать трассы по моей дороге, пока я не почищу.))    Расход бензина радует. На всю мою территорию хватает 3-3,5 литра.    Дорога от домика идёт под небольшим уклоном, поэтому чищу только вниз. Назад поднимаюсь в холостую, на 5-й скорости, с приподнятым ковшом, но с учётом того что трактор весит почти 80кг, то приходится напрячься. С разворотами тоже самое, покрути его окаянного.))) С глубиной чистки та же история, пластинки регулировки постоянно зарезаются в снег, буксует и цепляет щебень с дороги, приходится напрягаться и поддёргивать его к верху.  К следующему сезону хочу продумать и доработать.    Итог: Лично меня этот трактор устраивает по всем параметрам. У друга, такой же, четвертый сезон бегает(серьёзных поломок не было). Металл сыроват, но своих денег он стоит. Главное почаще ТО делать и не глумиться над трактором.))

Достоинства: Экономичный. Далеко и много кидает.
Недостатки: Вес. Чувствуется когда разворачиваешь или буксует.
Опыт использования: Более года

Андрей С.

18.12.2023

Данный аппарат для людей с руками из правильного места). При покупке уже знал о нюансах эксплуатации. При подготовке к сезону доработал: 1. Установил капот (из недорогой лопаты для снега). Свои функции выполняет отлично. 2. Добавил трос газа от мотоблока ( без него спине бы был конец) 3. Заменил ремень шкифа на усиленный 4. Обработка внутри и снаружи всех подвижных деталей и элементов специальной зимней смазкой 5. Шкиф выброса снега поленился дорабатывать, эксплуация показала и так сойдёт))) Из поломок в первый сезон полетело фрикционное кольцо. Замена не сложная, но когда мороз не комфортно. (Кольцо у меня уже наразборное) Совет: использовать аппарат желательно на 4 и 5 скоростях, при этом данное колько служит значительно дольше. Задней передачей не пользуюсь, мне проще и быстрее его откатить на колесах вручную. Лампой подсветки не пользуюсь, освещение территории внешнее достаточное. Электростартер один раз попробовал, но завожу с ручного. Аппарат своих денег стоит, но требует приложить усилия на его модернизацию для комфортного использования. И надо понимать, что он не заменит хорошей снеговой лопаты и скрепера, но значительно сократит время уборки снега...

Достоинства: Условно недорогая рабочая лошадка.
Недостатки: Штатные органы управления, сборка, расходники
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Для загородного дома

Иван

06.02.2026

В целом хороший аппарат, нр производитель экономит на качестве деталей

Достоинства: Убирает отлично
Недостатки: Не прошло и месяца, как колесо крутящее диск полностью испортилось, как будто собака выкусила кусок резины. Многие детали держатся на честном слове
Опыт использования: Менее месяца

Василий

15.12.2023

Своих денег стоит, это точно.

Достоинства: Нужно понимать, что если вы хотите получить сразу крутой инструмент- покупаем хонду за полляма и не мучаемся. Huter безусловно сделан для тех, у кого есть гараж и руки. За лето доработал: добавил трос газа, электропривод желоба для выброса снега, переделал проводку, вывел все органы управления на центральную панель, установил капот, заменил пластиковые ролики, заменил резину фрикциона на автопокрышку и в результате получил крутой снегоуборочник.
Недостатки: Штатные органы управления, сборка, расходники.
Опыт использования: Более года

Василий

25.02.2026

Пишу второй отзыв после трех лет эксплуатации, понижая общую оценку до трех. Главный вывод- это ваш снегоуборщик, если вы располагаете гаражом и навыками обслуживания мототехники своими руками.

Достоинства: ДВС не подвел ни разу, стабильный запуск, устойчивая работа, ремонтопригодность. в остальном -добавил трос газа, электропривод желоба для выброса снега, переделал проводку, вывел все органы управления на центральную панель, установил КАПОТ, заменил пластиковые ролики, заменил резину фрикциона на автопокрышку, в результате постоянно сыпалось всё остальное.
Недостатки: Штатные органы управления, сборка, расходники. Надо понимать, что по надежности он очень похож на УАЗик - можно легко починить в любой луже, но в следующей же луже придется снова чинить. За эту зиму приходилось чинить три раза, а доступные комплектующие просто хлам. Понимаю, что зима выдалась трудная, но именно в такие моменты хотелось бы иметь надежного помощника, а не конструктор для взрослого мальчика.
Опыт использования: Менее месяца

Самородский Виталий Александрович

02.11.2021

Нормальный снегоуборщик. Куча видео про него и ему подобных. Весной сделал капот из алюминиевого профиля и алюминиевого листа - закрыл от снега карбюратор. Стало намного лучше. Родная свеча отработала буквально часов 5, так что сразу при покупке лучше заменить. Срывные болты, ремни и фрикционные диски купил в Китае. Плюс есть запуск от 220 вольт - пару раз спасал зимой - пока свечу не купил новую

Достоинства: Хороший снегоуборщик за свои деньги
Недостатки: Капот бы не помешал
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Дома

игорь м.

27.12.2021

устранив эти недостатки работает хорошо а за эти деньги качество сборки очень плохое кто их компенсирует

Достоинства: Если бы эти недостатки отсутствовали снегоуборщик отличный соответствует заявленным характеристикам
Недостатки: сломался выключатель зажигания ремень стоит не Завадской или не того размера пока все выявленные недостатки
Покупал(а) для: снег убирать

Олег Котельников К.

02.12.2024

Быстрая сборка, запуск не подъвел как ручной так и электро, лёгкая обкатка. Ждём снег, чтобы надеюсь насладиться.

Достоинства: Соответствует своим характеристикам
Недостатки: Пока нет
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Очистки территории на даче

Сергей А.

14.07.2022

Ну это и понятно, что для транспортировки не могут отправлять с завода в собранном виде

Достоинства: Цена качество
Недостатки: Не профессионалу собирать долго
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Чистки участка частного дома

Александр А.

22.12.2023

Сборка просто атас, за неполные 2часа работы отвернулись почти все гайки, даже глушитель и не просто гайка, а шпилька и глушитель просто повис и в результате выхлопные газы сожгли свечной провод, который меняется только с катушкой, а если бы я не заметил вовремя и вспыхнул бензин - тогда бы что бы я представил им, а у них виноват поставщик, а за поставщика, которого выбрали именно они не отвечают - диагностика и ремонт до весны для снегоуборочной машины, которая покупалась вообще то для уборки снега, а не чего то весной и конкретно снегопада ",Ваня". И конкретно по отношению к клиенту, который уже работает с ними более 20лет и как физ и юр, а по претензии уже более 5звонков только от соответствующей службы и самое интересное каждый последующий звонок начинался с более низшей ситуации, такое впечатление что лиш бы заговорить ситуацию и никакой координации. И самое главное если раньше проблем с этой фирмой практически не было, то последние год полтора были но решали их взаимо приемлимо, то сейчас просто гоняют по кругу уже 5 раз и думаю не конец, я тоже имею терпение.

Достоинства: Нет
Недостатки: Очень много, даже через чур
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Теперь уже не важно

4.3

128 отзывов

91 отзыв

11 отзывов

7 отзывов

7 отзывов

12 отзывов

Качество сборки4
Мощность4.5
Прочность шнека4.5
Регулировка выброса снега4.2
Маневренность4.3