322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о вертикальном сверлильном станке Спец ССВ-350 220 В,400 Вт, 1.5-13 мм, патрон, 5 скоростей, 600-2600 об/мин, 160х160 мм стол, макс h заг.250 мм, тиски в комплекте + Сверло ступенчатое СПЕЦ-3239/370101

Все отзывы (118)
Этот вариант товара (20)

Сначала:

Полезные

Денис

03.11.2021

В целом станок своих денег стоит, покупал по скидке 7500р. В июне 2021. Однозначно требует доработок, колонна, станина, замена патрона, замена измерительной рейки, прокладка резинки в кожухе, замена аварийной кнопки, выставление стола, замена тисков. Со всеми заменами и самоделками станок вышел в 10000р. Считаю более чем достойно!

Достоинства: Цена-качество. Люфты минимальны. Легко модернизировать, прост в эксплуатации. Не шумный.
Недостатки: Партия станков на складе с 2020г., отправляют именно их. Решить вопрос с отправкой нового, свежего 2021г., не удалось. Менеджеры ссылались на логистику, логистика на склад, склад на производителя и т.д. концов не найти. При осмотре и сборке. Оказался бракованным, было биение шкива в горизонтальной плоскости на пиноли, отклонение около 3мм. Ржавая станина. Заклинивший патрон и стёртые кнопки вкл/выкл. Видимо словил Джек Под в поломках! Сдал по гарантии через 5 дней. Экспертиза магазина и стороннего сервиза заняла около 3 недель. Подтвердили брак и прислали новый по гарантии. Осматривал уже в магазине, собирал дома. Замененный пришел без дефектов и поломок. Минусы. •Слабая колонна толщина 1мм. •Станина прогибается при нагрузке, сверловке её толщина 1.2-1.3 штампованная. •Слабый двигатель, при интенсивной сверловке легко останавливается. •Вибрация кожуха. •Слабая и хлипкая аварийная кнопка СТОП. •Плохая центровка рабочего стола. •Тиски в мусорные ведро, зажимать можно только пенопласт).
Покупал(а) для: Приобретал для квартиры, хобби, автомоделирование.

Артур К.

26.05.2024

цена соответствует качеству

Достоинства: сверлит
Недостатки: Пока не выявлены. Ничего сверхестественного, для "домашнего" пользования. Станок мне попался с поломанной пластиковой деталюшкой (защитой). Станина и рабочий столик - штамповка - толщина на фото (нониус 0,02) Градусы на столике - просто наклейка. На сколько точно не проверял Тиски, на мой взгляд, игрушечные: металл силумин, на первый взгляд прям совсем хлипенький, напоминает пластик. Прикладываю фото для добрых людей. В собранном виде станок не люфтит, но в работе еще не был. Точность сверления не проверял но при включении немного дребезжит.
Опыт использования: Менее месяца

михаил

03.01.2023

Как получить компенсацию за сломанную вещь (брак)?

Достоинства: Не обнаружил. Все как то слабенько. Брал за 8500 сейчас стоил 6тысяч с копейками. Видно что качество не о чем.
Недостатки: Слабые крепление. Сверлить можно только мелкие предметы. Слабый мотор. Сверло часто закусывает. Сломан был выключатель под ременной крышкой, долго включить не мог, не понимал причину. Короче можно сказать что таких денег которые я заплатил очень много за такую породию к станку. Не советую!!!! Посмотрите что то другое.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Гаража

Михаил Б.

09.09.2024

Хоббийного типа, неплох до 5 мм по металлу. Для пластика, дерева, алюминия. На фото температура двигателя после пяти отверстий в стальной пластине 1,2 мм на 1200 об\мин сверло бош 5,5 мм.

Достоинства: Достаточно точный, тихий, добротно для "китайца".
Недостатки: Тонковата колонна и основание, стол прогибается под нажимом в 3 кг. Соответственно расцентровка и немного треугольные отверстия.
Опыт использования: Менее месяца

Алексей Ш.

30.11.2021

Покупал в июне 2021 г, использовал все лето и осень. Вполне себе такой самый дешёвый станок, который нормально сверлит под метчик. Тиски есть (крепёж к станине - два винта с гайками и шайбами Ваша проблема). Допуски для такой ценовой категории приемлемые. Ну швейцарские часы я бы на нем делать не пытался.

Достоинства: Нормальный сверлило. Для бытовых нужд вполне подходит. Биение в допустимых пределах. Сверлю металл под нарезку резьбы разных диаметров, ну и другие отверстия. Хорошо, что можно списать Спасибо от Сбера - стоил 6.6 т.р. - приобрел за 4.5 т.р.
Недостатки: При первичной настройке возникла проблема со встроенным в коробку ремённой передачи датчиком открытия этой коробки. Крепление сделано из очень хрупкого пластика и датчик тёрся о приводной ремень. Удалил. С июня 2021 на 30.11.2021 подорожал на 2000 руб.
Покупал(а) для: Для личного использования на даче.

Дмитрий З.

15.01.2024

При существенном надавливании, немного прогибается стол, решается подкладкой бруска. Сверлил пока сверлом 8мм., сталь 45, 10мм., тест прошёл на отлично с использованием СОЖ.

Достоинства: Тихий, компактный, недорогой, люфтов и биения нет.
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Гараж

Александр

23.12.2023

Покупкой более чем доволен, сколько я не пытался изобретать станки под дрель, надоело и с точки зрения точности и удобства, и с точки эстетики... пора взрослеть, даже для хозяйственных нужд.

Достоинства: Качественное изготовление, все детали в масле. При сборке из коробки сразу готов к работе без каких-либо вмешательств. Люфтов нет, по крайней мере пока. Видны подшипники хорошего качества, с металлическим пыльником. Двигатель почти бесшумный, и полностью отсутствуют какие-либо вибрации. Хороший патрон в комплекте. При пуске двигатель не просаживает сеть, понятно, что всего 400 ватт, но всё же, сетевой шуруповерт имеет больший пусковой ток при той же мощности.
Недостатки: Не обнаружил
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Домашнего хозяйства

Дмитрий З.

15.06.2024

Усилил всё, убрались сотки)))

Достоинства: Дополнение к ранее написанному комментарию.
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца

Дмитрий Х.

18.05.2023

Где они нашли такой пластик? Красная шайба, к которой крепится защитный экран и глубиномер сделаны из советского пластика. Я уже стал забывать о таком, но вот опять...

Достоинства: Для домашнего использования пойдёт. Не монументальный, конечно, но это уже не дрель. А за 5 тыр. и тем более.
Недостатки: Немногие детали, что из пластика, с удовольствием ломаются.
Опыт использования: Более года
Покупал(а) для: Для дома

Илья

01.04.2025

Мне попался без люфтов, без биений. Ремень лучше сменить. Заднюю часть крышки над мотором просто срезать - она нормально охлаждаться ему не даёт. Патрон отличный. Станина - штамповка, кривовата. Столик хлипковат, но перпендикулярен. Можно без допиливаний. Но лучше с ними, если поточнее надо.

4.3

118 отзывов

77 отзывов

19 отзывов

14 отзывов

2 отзыва

6 отзывов

Цена/качество4.3
Эргономика4.3
Надежность4
Точность4
Комплектация4.5
Отсутствие люфтов4