322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам
Сварочный полуавтомат START MIGLine 190 2ST190

19 358 ₽

Отзывы о сварочном полуавтомате START MIGLine 190 2ST190

Все отзывы 291
Этот вариант 193
Полезные
С фото или видео 31

Александр Н.

03.04.2022

Сваривал металлоконструкции из стальной профтрубы. Аппарат показал себя не плохо. Шов получается однородный, как при сварки углом вперед, так и углом назад, на обратной полярности. При сварке на максимальном напряжении не перегревался не разу при интервалах сваривания 5-7 минут с отдыхом так же 5-7 минут.

Достоинства: Можно варить как в полуавтоматическом, так и в режиме ручной дуговой сварки покрытым электродом. Ток и скорость подачи проволоки регулируются отдельно. В комплекте есть всё необходимое для эксплуатации (кабель массы, горелка MIG - 15 с двумя запасными контактными наконечниками и ключиком, кабель для РДС, шланг для подачи газа). На крепление встаёт как 1 кг, так и 5 кг катушка проволоки. Есть возможность смены полярности. Быстрая протяжка проволоки. Евро разъём горелки. Мощный механизм подачи. Работает на морозе. Хорошо упакован
Недостатки: Хлипкие кабеля массы и держака для РДС. Шланг, который идёт в коплекте на морозе дубеет, хомуты к нему хлипкие, ими невозможно нормально обжать шланг.
Покупал(а) для: Сварка металлоконструкций.

Денис

06.09.2024

Первый раз варил трубу на печке-результат как у профи с многолетним стажем. Затем варил автожесть на двери авто, метал 0,8 мм, первый раз было сложно, были прожоги, но я сварил, когда варил второй раз автожесть результат был ещё лучше и не было прожегов. Варил в гараже где есть просадка напряжения, но аппарат работал всегда стабильно. Варил только полуавтоматом проводкой без газа

Достоинства: Очень простой в управлении
Недостатки: Не самый дешёвый среди конкурентов, но надежность и простота для меня важнее
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Гараж

Алексей

01.11.2024

Приобрел как вторую , да и скидка суперская Ну варит Элетродом не знаю, да и не нужен он мне Проволкой 0,8 мм с газом не айс

Достоинства: для металла до 2 мм СУПЕР варит нежно рукав три метра механизм подачи проволки стальной Простота управления, две ручки съемный рукав катуха 5 кг легкая цена 15000 руб СУПЕР
Недостатки: Нет заявленного тока металл более 3 мм еле прогревает после отпускания кнопки газ идет еще пару секунд Если бы не цена, сдал бы назад
Опыт использования: Несколько месяцев

Максим

08.05.2022

Аппарат хорош, настройки по цифрам интуитивны, но есть и недостатки в исполнении кабеля и горелки, отвалились резиновые ножки

Достоинства: Полуавтоматом прихватывал теплицу из старого уголка и профиля, ничего не зачищал и даже без маски, "зайчиков" не наловил, проволокой 0,8 без газа, регулировкой не заморачивался (все по середине), потом добавил ампер и поплавил пару наконечников, возможно из-за окалины от старого металла или от радости при долгом шве.
Недостатки: При работе полуавтоматом странная регулировка мудштука или какой-то косяк, если туго закрутить мудштук (сопло), то держатель сопла начинает раскручиваться (обратная резьба) и болтается на горелке, а если его туго закрутить, то почему-то застревает проволока, в общем нужно тренироваться. Работая электродами надо подстраивать регулятор ампер опытным путем (на ощупь). Слабоват провод минуса.
Покупал(а) для: работа при ремонте и строительстве

Сергей П.

15.06.2023

Купил для гаража, не профессионал, пару раз варил старым полуавтоматом. Купил этот аппарат, очень понравился, качество сборки, эргономика, своих денег стоит, варил порошковой проволокой, результат порадовал, рекомендую, посмотрим как дальше будет работать

Недостатки: Не обнаружил
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Гаража

Дмитрий

03.01.2022

Здравствуйте! Аппарат покупал для гаража, не частного использования, но в целях необходимости сварки тонких металлов, кузовни и прочего. Аппарат очень устраивает, хоть я не разу и не сварщик но получается варить, аппарат варит мягко, провар хороший, заварить выхлоп на авто или латку на кузов, бочку из нержи и тд. хватает за глаза. Электродами не варил, для этого есть отдельный инвертор, пробовал варить обмедненной проволокой с газом и флюсовой без газа, нареканий нет, варит даже оцинковку 0.5 хорошо при правильной настройке и без прожигов. В планах постройка снегохода, сварки много, вот и устрою ему жёсткий тест-драйв. К покупке рекомендую!

Достоинства: Лёгкий, механизм подачи проволоки метал, есть кнопка протяжки, варит отлично.
Недостатки: Пока не выявил.
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Гаража и хозяйства.

Александр С.

16.09.2021

сварил теплицу из профильной трубы 20*20*1,5мм , флюсовой проволокой.

Достоинства: цена, простота настройки
Недостатки: скорость, подачи проволоки на минимуме, слишком большая.
Покупал(а) для: для дома

Алексей

20.04.2025

Как сварщик со стажем могу сказать, аппарат отличный, простой в использовании, процесс сварки мне очень понравился, для сварки кузовщины вообще то что нужно, 0.6мм сталь варит прекрасно, для суровых работ конечно слабоват, но и он для этого не предназначен. Советую для людей с опытом, синергетики нет, нужно параметры сварки выставлять самому.

Достоинства: Варит мягко, в сварочной смеси вообще кайф, металлический механизм подачи проволоки, небольшой вес. Нормальная горелка в комплекте
Недостатки: Короткая масса, это вообще ужас, хотя бы метра 3 было бы уже норм, плохо что не регулируется пред-пост газ, можно же было пару крутилок внутри спрятать.
Опыт использования: Менее месяца

Дмитрий

02.06.2026

Для работ по дому, в гараже его возможностей хватает. За 2 лета ушло 5 кг порошковой проволки, работает нормально.

Достоинства: Хороший бюджетный вариант.
Опыт использования: Менее месяца

Евгений Ф.

10.05.2023

Возможно мне попалась версия с тугим курком, не возможно нормально работать одной рукой. И момент с 0.6 проволокой разочаровал. В описании поддерживается, в комплектации по факту поддержки нету.

Достоинства: Вполне адекватный вариант, варит нормально, но с настройками временами приходится поработать, пока не получишь хороший шов
Недостатки: Тугой курок. Газ уже идет, а для проволоки нужно сильнее нажимать. Одной рукой сложно им работать. !!! В комплекте нету системы протяжки для 0.6 проволоки и нет сопла под неё, хотя указана ее поддержка! Не брать под неё 0.6 проволоку! Со стока не поддерживается...
Опыт использования: Менее месяца

4.7

291 отзыв

251 отзыв

19 отзывов

8 отзывов

2 отзыва

11 отзывов

Цена/качество4.7
Эргономика4.7
Удобство в работе4.7
Качество сборки4.7
Качество сварки4.7