Отзывы о токарном станке Кратон WML-1-02 4 01 02 002
Полезные
С фото или видео
Михаил В.
14.09.2023
Для тех, кто задавался вопросом, но нигде не нашел нашел на него ответа: резьба шпинделя и задней бабки: М18 х 2.5
Достоинства: Невысокая цена, адекватная легко "вычисляемым" характеристикам
Недостатки: Слабая конструкция станины, усиливаемая креплением станка на жесткое основание, и даже после этого требующая адекватного подхода к задачам решаемым на станке; небольшое расхождение центров передней и задней бабки (около 1-2 мм при сближении)
Опыт использования: Менее месяца
Андрей Е.
04.10.2025
Работает
Достоинства: Заменил направляющие на более длинные, вытачиваю длинные детали.
Недостатки: Направляющие и китайского профиля 38 мм, наш профиль 40 мм
Опыт использования: Менее месяца
Владимир
06.06.2026
Качество - стоимость - в балансе. Тоесть думаю если есть голова, смекалка и РУКИ - можно довести пости до нормального инструмента для хоббийной работы!
Достоинства: Цена. Компактность.
Недостатки: 1. Фиксация задней бабки и подручника ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!! Буду переделывать!
2. Вибрация планшайбы есть но думаю это в допустимо.
3. Поработал 1 час, с самыми минимальными нагрузкаии. Выточил из березы две ручки для надфелей (диаметр 20 мм)и НАГРЕЛСЯ двигатель. Примерно градусов 45 - 60’. Может у него такая оабочая температура?
4. Подручник - очень ужастный. Даже рабочая поверхность и то, не выровнена, не обработана!!!
Фото
Опыт использования: Менее месяца
Владимир
06.06.2026
Цена - качество - компактность
Недостатки: 1. Подручник, в очень плачевном состоянии. На поверхности, неровномти и не большие сколы.
2. Фиксацич подручника и задней бабкиочень не удобная, буду переделывать!
В ообщем, если есть голова, смекалка т руки - то все можно исправить!
А за эту цену вобщем станок нормальный!
Опыт использования: Менее месяца
Владимир
03.09.2021
.
Достоинства: Да нормальный станок за свои деньги. Брал не в этом магазине, потому что дешевле. Бюджет был всего 7000 я в него уложился.
Недостатки: За 6800 это золото. Но без косяков не обошлось. Руки не из жопы поэтому теперь он и стол одно целое. Сварка решает всё!
Покупал(а) для: Хоби
Юрий
31.03.2018
Хороший станок за свои деньги, жаль нет штатного патрона.
Достоинства: Соосность хорошая, не греется, не вибрирует.
Недостатки: Нет своей рамы, нужно жёстко крепить к основанию
Покупал(а) для: Хобби
Анатолий Иванович
23.09.2019
Никому не порекомендую данный станок.
Достоинства: Не обнаружил.
Недостатки: Рама (станина) никакая. В трубы станины вставлены втулки, видимо, для того, чтобы при затяжке болтов трубы не сминались. Получилось как раз наоборот, причем, одна втулка выставлена точно по своему размеру, вторая короче, поэтому при затяжке болтов труба станины смялась, соответственно, геометрия не соблюдена, и соосность центров бабок с отклонением до 3-4 мм. При таком состоянии станины, кронштейн подручника встает на станину с перекосом, вследствие чего, при закреплении подручника к станине, кронштейн лопнул, кроме того, паз кронштейна выполнен так, что головка болта при затяжке проворачивается. Еще один недостаток - это фаска выполненная на оси подручника для его фиксации, которая на позволяет зафиксировать подручник под 45 градусов по отношению к заготовке.
Покупал(а) для: Мне его подарили и я его хотел использовать для изготовления декоративных ваз, чаш и др.
Иван Смирнов
01.04.2022
Достоинства: Не дорогой. Компактный
Опыт использования: Менее месяца
Влад С.
14.01.2022
Достоинства: Компактный Не дорогой
Опыт использования: Менее месяца
3.5
10 отзывов
3 отзыва
2 отзыва
3 отзыва
1 отзыв
1 отзыв

