Зарядное устройство Ryobi RY36C60A (36В; Li-ion) 5133004555
Сначала:
Полезные
Евгений Р.
Достоинства: Быстрая зарядка. Активное охлаждение внутренних компонентов схемы
Недостатки: Когда снят аккумулятор горит красный светодиод и не отключается
Покупал(а) для: Зарядка аккумов техники Ryobi
Антон Р.
Поддержу Павла. Аккумуляторы рекомендуется заряжать током, не превышающим 1C. Т.е. аккумуляторы 2.5Ah нежелательно заряжать током больше, чем 2.5A. В 5Ah аккумуляторах Ryobi стоят две линейки параллельно. Т.е. максимум тока зарядки для них - 5A (2 линейки * 2.5A). Т.е. мой аккумулятор для снегоуборщика заряжает, конечно. И очень быстро. Но срок службы аккумулятора из-за этого сократится ощутимо, что важно при их цене. Раньше бы про это почитал, взял бы модель попроще с током зарядки 4A.
Достоинства: Соответствует заявленным параметрам
Недостатки: Слишком высокий ток. Годится только для сверхемких батарей (7Ah)
Дмитрий
Достоинства: качественный, пластик хороший, не воняет
Недостатки: нет
Опыт использования: Несколько месяцев
Эдуард
Достоинства: 5 амперную батарею 36 вольт заряжает за час!!!
Недостатки: Цена
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Быстрой зарядки, т.к. пока батарея на 5Ah(36V) в одном экземпляре.
Сергей С.
Хороший зарядник. Брал по акции. Заряжает быстро , особо не греется.
Достоинства: Быстрый заряд.удобный в использовании.
Недостатки: Несколько шумноват. Но это из за встроенного кулера.
Покупал(а) для: Решил прикупить себе 36 вольтовую линейку Rayobi.
Константин Д.
Заряжает быстро, не перегревается, не шумный, советую
Достоинства: Цена, скорость зарядки
Недостатки: Не обнаружил
Руслан Ж.
Обязательно нужен при наличии аккумуляторного инструмента
Недостатки: Нет
Покупал(а) для: Дом дача
Антон М.
Зарядка хорошая
Достоинства: Не большая
Недостатки: Нет
Павел
Будте внимательны - у этого зарядника ток заряда 6А и регулировок не обнаружено, с таким током минимальная ёмкость заряжаемого АКБ 4-5а*ч, для менее ёмких АКБ ток заряда чрезмерный.