322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о защитных герметичных очках для работы с агрессивными и не агрессивными жидкостями РОСОМЗ ЗНГ2 22207

Полезные
С фото или видео 10

Алексей

18.06.2025

Очки отличные! Заказал первые для работы по утеплению кровли стекловатой Кнауф (которая, как написано на упаковке, мало пылит. Но на самом деле пылит она адово: страдают легкие и глаза). До этого пробовал множество защитных очков и масок, но то не удобно, то потеют, то жмут, то быстро царапаются - работать было не возможно (особенно из-за запотевания). На вид прикольные и полная противоположность всем моделям, которые попробовал до покупки этих окуляров. Главное - не потеют! Хорошо защищают от пыли, а благодаря продуманной конструкции их сложно поцарапать и они довольно удобные. Советую всем для аналогичной работы использовать совместно с балаклавой из флиса (заказывал тоже на ВИ), поверх которой и надевал очки (это позволяет отказаться от защитной маски для защиты легких, а также дополнительно защищает все лицо). Купил вторые очки для брата - он тоже остался доволен, отметив еще и хорошую видимость.

Достоинства: Линзы реально не запотевают! Стекло минеральное, плотно прилегают, легкие и прикольные.
Недостатки: Надо довольно аккуратно обращаться с внутренними вкладышами (лучше вообще их не трогать), так как на них легко оставить след от пальцев, а протереть - это еще больше усугубить ситуацию. Некоторые используют на смену пленки от противогаза, но было бы лучше, если б производитель продавал их отдельно, так как кустарить, вырезая под размер - это не дело (да еще и найти их - проблема)
Опыт использования: Менее месяца

владимир д.

24.10.2022

В целом устраивают.Но незаменимы при работе с веществами,которые разъедают глаза.

Достоинства: Использовал при работе с отбеливателем древесины.В обычных полностью закрытых очках глаза начинали щипать через несколько минут. В этих ничего не проникает. При надевании как-бы "присасываются" к лицу. Очки герметичны, поэтому под ними образуются капли пота. Это мои первые очки, в которых не запотевают линзы, причём респиратор помещался под очками.В отзывах читал, что были проблемы после мытья стёкол, ещё не мыл,т.к. пыль снаружи особо не прилепает.
Недостатки: Резиновая дужка узковата-давит. Недостаток вытекает из достоинства- из-за плотного прилегания болят область бровей и остальное,к чему прилегают очки.Хотя с болгаркой и пыльником идеально - хоть полчаса -не потеют. Одной рукой не снимешь- или слетит кепка,или вырвешь волосы, всё это из-за резиновой ленты. Отвратительное решение подгонки ленты под размер головы - шип с утолщением на конце вставляется в отверстие в ленте,причём ленту сначала необходимо натянуть,чтобы отверстие увеличилось, резина как-никак.После всех манипуляций с изменением размера,включая проделывание нового отверстие в ленте, лента порвалась, причем 2 попытки -2 разрыва,хотя делал аккуратно.Странное качество.В итоге зафиксировал с помощью регулятора оголовья от налобного фонаря,хорошо подошло.
Покупал(а) для: Использование при работе с отбеливателем древесины.

Евгений К.

01.08.2023

Используются жестко, профессионально с ушм, ну потеют ни что не поделаешь. Но без них бы без глаз остался. Стекла все побитые окалинами от болгарки. Вещь суровая, за глаза отвечает по полной!

Достоинства: Крепкие, надежные очки.
Недостатки: Слабая резина - дужка, потеют после снятия пленки , долго не продержалась
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Работы с УШМ

Евгеньевич

20.03.2022

всем бобра

Достоинства: писал ранее, дополнение: благодаря отзыву ниже, нашёл на авито сменные плёнки НП для стёкл противогаза по 15р за баночку в которых по 6ть плёнок.
Недостатки: нет
Покупал(а) для: работы

АВСкворцов

05.05.2022

Минималистичные и простые очки с близким расположением стёкол к глазам. Вид вперед и вверх - 5 баллов, вниз - 4, направо и налево - 3.

Достоинства: * Отличное стекло * Не потеют вообще из-за очень маленькой площади кожи во внутреннем пространстве очков. * Легко работать с приборами и близкими предметами * Сочетается с щитками.
Недостатки: * На крупном лице надавливает на внешние уголки глаз, размерная линейка оказывается очень актуальной, примерка показала что размер 2 подходит тем, у котого ГП-5 2 размера, 3 тем, у кого ГП-5 3 размера. * Нельзя ни в коем случае опускать брови и щуриться, если не хотите нарушить герметичность
Покупал(а) для: Работа с загрязнениями типа А, АХ, едкими щелочами и парами некоторых клеёв.

Игорь Б.

06.12.2021

Отличные очки, которые служат верой и правдой. Есть регулировка резинки, чтоб подогнать посадку по голове. Не бликуют. На голове сидят плотно. Работаю с деревом, постоянно в глазах были опилки с любыми очками, эти очки надежно защищают глаза от пыли, опилок, от брызг различных антисептиков, пропиток и т.п. Выглядят совсем не стильно, но когда пару дней поработаешь, понимаешь что очки просто супер и пофиг на стиль и дизайн :)

Достоинства: Плотно прилегают, не запотевают, не слетают.
Недостатки: Из-за того, что достаточно туго сидят на голове, образуется красная полоса на переносице, но это мелочи, безопасность органов зрения важнее.
Покупал(а) для: Для работы древесиной.

Денис Владимирович

18.02.2022

При резке болгаркой в небольших помещениях постоянно попадала окалина в глаза, даже в поликарюонатовых очках и защитном забрале. Стружка многократно отскакивая от стен и поверхностей все равно может попасть в глаз. С этими очками таких проблем не возникает.

Достоинства: Хорошие очки с плотной посадкой. Можно не опасаться, в глаза ничто не попадет, сбоку, снизу, сверху. Даже дым и пар. Очки не заротевают, стекла слегка просветленные покрытием. Сидят удобно. Толстые стекла, наверное 4 мм.
Недостатки: Возмо не всем будет удобно, очки почти плавательные, а регулировки расстояния оккуляров не предусмотрено. Но мне подошли как раз.
Опыт использования: Менее месяца

Евгений

24.03.2022

Искал именно такие для работы с абразивом, т.к. мелкие частички как то умудряются залететь даже через минимальные щели не говоря уже о пыли. Здесь же все сидит более чемплотно. Покрытие от запотевания тоже работает на ура. Только после двух лет эксплуатации начало понемного сходить по краям. Линжы не искажают, не царапаются и держат удар на ура. Материал очков тоже хороший, за два года эксплуатации в разных температурах выглядит как новый и нигде нет ни малейшей трещины. Возможно по началу не привычно, что давит на глаза, но я привык быстро и уже не замечаю их на себе.

Достоинства: Защищают глаза на отлично
Недостатки: Нет
Опыт использования: Более года
Покупал(а) для: Защиты глаз при образивной обработке

Андрей undefined.

02.09.2021

Благодаря отзыву Лебедева Андрея Сергеевича нашёл плёнки и снял видео, как их менял. Видео с названием "Очки хороши. Но где взять расходники? Открываю секрет" можно найти на канале BonTiler в Дзен. Если позволит модератор оставлю ссылку https://dzen.ru/video/watch/612e975dfc890f70ee820a39

Достоинства: Не запотевают. Не пропускают к глазам ни пыль, ни даже газообразные вещества.
Недостатки: Недостатки - продолжение достоинств. Из-за плотного прилегания лицо устаёт от долгого ношения. Когда нет в них необходимости, задираю вверх - лицо отдыхает.
Покупал(а) для: Для защиты глаз от пыли и мелких частиц, газов, брызг.

Игорь П.

15.12.2022

Аналогов у очков на мой взгляд нет. Есть конечно панорамные, но именно такого плана не найдете, за такие деньги. Выглядят не АЙС, как реквизит для фильмов постапокалиптического жанра. Прилегают плотно к лицу. Если верить заверениям производителя от запотевания помогает специально наклеенная пленка на внутреннюю сторону стекол. Резина с заусенцами. Производство Россия ! Цену бы чуток поменьше.

Достоинства: Плотно прилегают к лицу. Легкие. Невозможно использовать с очками с диоптриями.
Недостатки: Качество могло быть и получше, все таки 21 век.
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Для личных целей (работ с УШМ)

4.5

86 отзывов

62 отзыва

13 отзывов

4 отзыва

2 отзыва

5 отзывов

Цена/качество4.4
Вес4.7
Удобно сидят4.5
Качество дужек4.5
Не запотевают4.4